«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гипнотерапия-никто не пробовал?  (Прочитано 141955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2009, 21:33:15 »

Проня,спасибо за такой обстоятельный ответ.Если ты уже пользовалась гипнозом с инета,может дашь ссылку?Думаю не только мне это будет интересно.Пробовать самой что-то новое страшновато,лучше спросить у специалиста.Ты говорила:
Цитировать
Отдельно гипноз использовать нет большого смысла, потому что не решается основной внутренний конфликт. Если этот кнфликт оставить нерешенным, вылезет другой симптом.
Внутренний конфликт так или иначе будет искать выход, способ варажения.
Как понять в чем этот внутренний конфликт и как от него избавится? 
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2009, 23:05:41 »

Лена, я слушала некоторые сеансы гипноза из инета, только уже не помню с каких сайтов, я их не скачивала, слушала он-лайн из любопытства.  Для себя использовала аудиокассеты, еще старые записи классического гипноза доктора Щеглова Л.М. Он специализируется на сексуальных расстройствах, но у него есть и сеансы общего гипноза, просто общеоздоровительного.
Дело в том, что большинство сеансов это общий гипноз без конкретной направленности на отдельные органы и системы, просто расслабляющие. Именно поэтому стоит поискать что-то специально для регулировки работы кишечника. такие сеансы наверняка тоже есть, попробуй поискать.
Есть еще сеансы доктора Ананьева, инициалы не помню, есть сын и отец Ананьевы (отец классик психологии, теоретик, уже умер), так вот гипнотические сеансы надо искать Ананьева младшего. Там не классический гипноз а эриксонианский, трансового состояния как такового практически нет, но по эффекту воздействия разницы между классическим и эриксонианским никакой. Просто кому что больше нравится. Я лентяйка, люблю поваляться и побалдеть, поэтому предпочитаю классику с легким трансом. :)
А что касается внутреннего конфликта, самой его не вытащить, только с помощью квалифицированного психолога или психотерапевта. Он вытесняется из сознания. Это такая форма психологической защиты. Своего рода инстинкт самсохранения. Это как засекреченный файл, откроешь его, неизвестно какие будут последствия.
Лучше всего сработает поведенческая терапия. Вместе с гипнозом даже общеоздоровительным уменьшит страхи, напряжение, уберет панические атаки, тревогу.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 23:21:20 от Проня »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2009, 23:37:54 »

Спасибо,Проня!Теперь хоть буду знать кого искать,а то сейчас таких спецов полно.
Опять надо психолога или психотерапевта.А у меня комплекс,в отношении этих психо...в,после первого неудачного опыта :(.
Надо сначала через этот комплекс перешагнуть. 
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2009, 23:51:54 »

Лена, не знаю из какого ты города, что-то мне как-то казалось, что ты где-то ближе к Сибири. В географии я не слишком сильна, не знаю, как далеко Томск от твоего города, так вот в Томске работает один американец доктор Коннор (он уже давно практически постоянно живет в России, жена русская), он часто ездит по городам Сибири с обучающими семинарами, у него очень много учеников, его техники просто супер. к нему из Питера и Москвы на семинары ездят. К сожалению. приходится признать, что наши спецы еще далеко не так сильны как западные. Попробуй через Томский университет узнать. где есть ученики Коннора. Чем черт ни шутит, может и в твоем городе найдется.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2009, 01:04:27 »

Я в воскресенье иду на групповой гипноз! :)

Добавлено: 24 Ноябрь 2009, 01:31:47
Была на гипнозе, написала об этом в теме Психотерапевт в Москве который лечит срк
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 02:31:47 от Даша »
Записан

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #35 : 11 Январь 2010, 08:34:22 »

Ходила три недели (15сеансов) на гипноз. Одновременно доктор ставил иголки. Вроде бы сразу лучше стало, как -то спокойней себя чувствовала, хотя особо и раньше  не нервничала без повода. Прошло недели две-три и опять появились знакомые боли в животе, опять  все по кругу...
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #36 : 11 Январь 2010, 09:08:39 »

LupusLex, согласен со светилами, что срк не передается по наследственности. Психика вообще разве может передаваться?

Еще как может!Про шизофрению слышал?Если у обох родителей шизофрения или однояйцевый близнец с шизофренией(мы с сестрой однояйцевые близнецы и у обоих срк,нигде тут не рассказывала про свою сестру), то риск развития шизофрении составляет 50%.Это я вычитала мнение одного психотерапевта.Если ты,Анти,захочешь со мной поспорить,то найдешь кучу статей,что шиза не наследственна

Добавлено: 11 Январь 2010, 08:16:12
Я ходила года два назад, врач биоэнергет или чтото в этом роде. обращалась по поводу всего своего срк (вместе с ПА, ВСД и т.п.), так на первом приеме он использовал эриксоновский гипноз,было как бы введение в легкий транс, потом после приеме весь вечер у меня было не понятное состояние, и жар, и знобило, и головjкружение , а после, я Целый месяц!, ходила как нормальный человек, через месяц начало "отпускать", опять начались тревоги, легкие ПА, ну и СРК естественно, я опять поехала к нему, начали обычную психотерапию, а когда попросила опять повторить гипноз как в прошлый раз, он сказал, часто вредно, это как наркотик, потом без этого не сможешь. Ну больше не ездила, т.к. без него лучше не становится.

Вот это да!интересно!у меня психолог тоже биоэнергетик и тоже владеет эриксоновским гмпнозом,но сказала,что не может меня ввести в гипноз из-за моего плохого слуха.Лиля,тебе слышать надо было,чтоб тебя в гипноз ввели?Что за глупости,что часто вредно,что наркотик.А на психотропных всю жизнь сидеть полезнее что ли?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #37 : 11 Январь 2010, 15:04:03 »

Что за глупости,что часто вредно,что наркотик.А на психотропных всю жизнь сидеть полезнее что ли?
Согласна с Лилей. yes Когда сама хотела попробовать гипноз, пересмотрела кучу инфы в инете, да, действительно на гипноз подсаживаешься, как на наркотик. На психотропных сидеть тоже вредно. Жить вобще вредно! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #38 : 11 Январь 2010, 15:14:53 »

А я боюсь гипноза, неизвестно чего-там нагипнотизирует, может скажет с моста скинуться пойти :D Страшно, потому что я не смогу проконтролировать чего там говорят :'(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #39 : 11 Январь 2010, 15:41:52 »

А я боюсь гипноза, неизвестно чего-там нагипнотизирует, может скажет с моста скинуться пойти :D Страшно, потому что я не смогу проконтролировать чего там говорят :'(
Уточка, у тебя просто неправильное видение гипноза. Ты каких то сказок наслушалась.... В гипнотическом состоянии ты отдаешь себе отчет, да и ты сама часто пребываешь в гипнотическом состоянии, просто не замечаешь этого, просто тебя врач вводит расслабленное состояние, это не кома, ты в сознании.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #40 : 12 Январь 2010, 21:06:02 »

Я при гипнозе все осознавала, так что можно не бояться. Это дейстивтельно сильная релаксация. Просто находишься в очень сонном, раслабленном состоянии. Потому что именно в таком состоянии хорошо самовнушается. Я лично после гипноза, была как от таблетки снотворного. Спать еще два дня хотела.)
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #41 : 23 Март 2010, 02:05:05 »

Интересная статья попалась, кто пробовал гипноз, отзовитесь...

Гипноз, как терапия синдрома раздраженного кишечника
 
Ivanhoe Newswire сообщает: Профессор гипнотерапии Роланд Валори успешно применяет гипноз для лечения синдрома раздраженного кишечника (СРК). В результате применения техники, разработанной им у 9 из 10 пациентов наблюдаются значительные улучшения. 

Профессор Роланд Валори утверждает, что гипноз, воздействуя на мозг в расслабленном состоянии, облегчает стресс и тревогу, которые имеют существенное влияние на развитие проблем желудочно-кишечного тракта. Он обнаружил, что гипнотерапия не только облегчает симптомы СРК, но и может полностью избавить некоторых пациентов от них.

Подсчитано, что около 20 процентов населения страдают от СРК, результатом чего являются хроническая абдоминальная боль, дискомфорт, вздутие живота, а также беспричинные изменения в кишечнике.

Исключение определенных продуктов из рациона питания может помочь облегчить симптомы, но эксперты говорят, что это лишь временное явление. Диетические меры не решают главной проблемы, которой является гиперчувствительность кишечника.




Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #42 : 23 Март 2010, 23:17:39 »

ТИГРИЦА, я ходила к психотерапевту, которая владеет гипнозом. Гипноз не так страшен оказался, просто такое погружение глубоко в себя, при котором сознание остается где то на поверхности, но при этом контролирует все,  что происходит. Правда для пользы дела лучше не цепляться за него, а отпустить, слушать свое тело и то как оно отзывается на то, что говорит психолог. Гипноз - это не то, что вас отрубили, а потом вы проснулись и ничего не помните.  :)  Хотя, вполне возможно, что и так бывает.
Читала отзывы людей, которым это помогло практически сразу.  Мне не очень помогло,  но у меня СРК  развился после отравления. Поэтому я думаю, что это просто не мой случай. А тем, у кого это именно психосоматическое заболевание, т. е. что называется "болезнь от головы", подойдет.  good
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #43 : 23 Март 2010, 23:55:44 »

Valensiya, это очень интересно. Я бы хотела, чтобы меня загипнотизировали от боли, раз и навсегда. Но тоже есть подозрение, что не получится, т.к. у меня все началось с дизентерии.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Гипнотерапия-никто не пробовал?
« Ответ #44 : 24 Март 2010, 00:13:51 »

Brungilda,  это действительно интересно! Хотя, пока не попробуешь - не узнаешь, поможет или нет. Но думаю, что облегчить состояние таким образом вполне реально.  good
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 54.