«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: трансплантация фекалий  (Прочитано 208084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #30 : 07 Февраль 2012, 01:33:52 »

Еще раз, кто разбирается: вывесте список диагнозов, при которых этот метод возможно сработает.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #31 : 07 Февраль 2012, 03:04:05 »

При НЯКах ( эрозивно-язвенный без выясненных причин на сегодня, псевдомембранозных колитах( язвенный и очень плохой колит по течению, вызывается клостридиями, их повышенным ростом, а так они у всех есть!!!).

Улыбайка нашла инфу и размещала ранее( где-то 6-я стр.), что и СРК лечат. Америкосы доклад на конференции сделали.

КРОН не уверен. Все ведь пробовать надо. Вряд-ли кто-то пробовал из врачей. В наших странах точно никто, т.к. ВЗКашников мало по статистике. КРОН он ведь  тонкий поражает чаще и традиционно 45% где-то подвздошная кишка. Метод лечения не позволяет доставить микробные ассоциации в подвздошную( клизмами туда не зайдет). Только колоноскопом. И потом. Для подвздошной они будут неправильными! Их там и не должно быть в таких концентрациях и в таких ассоциациях как в толстой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #32 : 07 Февраль 2012, 03:56:55 »

короче реально этим вылечить только проктосигмоидит практически любой этиологии (НЯК, вирусный, хренилусный ...) , правильно?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #33 : 07 Февраль 2012, 12:04:24 »

Теоретически да.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #34 : 07 Февраль 2012, 13:18:25 »

желательно, чтобы была одна группа крови. Причем здесь группа крови?)))
Реакций на вводимое лекарство отрицательных меньше. Приживаемость и эффект лучше.

Сказали заморские лекари от родственников и лучше с одной группой крови! Значит так!

Не забудьте их обследовать, если это не Ваши маленькие дети. Тех обследовать 99% не надо. Мамы и так регулярно съедают что-нибудь от них.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #35 : 08 Февраль 2012, 02:00:37 »

Сегодня размышляла о трансплантации :).
Несмотря на кажущуюся простоту, метод очень сложный в реализации (кроме мам с детьми, которые дома).
Даже если вы нашли донора: донор вместе с вами должен быть озабочен доставкой вам своих какашек в течение 2-х часов. А если он не с вами живет? А если он работает? А если оба работают? А если надо кому то уехать? А если у него отравление или задержка стула? А если.. И это в течение несколькоих месяцев...
Кстати курс минимальный по времени какой?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #36 : 08 Февраль 2012, 02:08:24 »

Парень что с НЯКом попробовал этот метод, к себе пригласил родственника жить и взял отпуск на работе.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #37 : 09 Февраль 2012, 19:37:42 »

Итак, у меня назрели вопросы к Академику: у моего ребенка был дисбак в 1, 5 мес., мы пили бактериофаги. Был обнаружен протей и киш. палка. После проведенной фаготерапии при повторном анализе данные возбудители выявлены не были. После этого мы перешли на ИВ, с пробиотиками и пребиотиками, теперь у моего малыша запоры.  Сейчас ему 4 мес. и 1 неделя. Будет ли эффективна ТФ после перенесенного дисбака?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #38 : 13 Февраль 2012, 13:22:44 »

Вот что написал мой знакомый с кронпортала. Он сейчас начал ТСО. )))))))))))))))))))))))))))))))

" недавно познакомился с главным паразитологм минист обороны.  он мне помогал с исследованиями по тсо . классный дядька. так вот, я с ним обсудил метод фекальной трансплантации, который сейчас на сайте в топе , он считает его вполне разумным , и даже привел несколько случаев из жизни животного мира. ты не хочешь попробовать?  в моей семье этот метод был использован 45 лет назад, в результате спасли ребенка , а врачи ничего сделать не могли. это был мой не кровный родственник"

Такие новости меня настраивают на сей экстремальный метод. Только есть одна масенькая проблемка.... Где взять такого человека, ппц...  Может кто вышлет какахи?  :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #39 : 13 Февраль 2012, 13:29:08 »

Может кто вышлет какахи?  :D :D :D
дык мало того, что он д.б. кровный, ещё и здоровый. Кто те вышлет?=))
Тем более, замораживать нельзя, бактерии сдохнут. А вообще, можно ли аутоиммунщикам этот метод использовать. Здесь же прикол именно в иммунных реакциях на чужие фекалии и их бактерии.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #40 : 13 Февраль 2012, 13:33:28 »

Киса, читай внимательно - "НЕ кровный"
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #41 : 13 Февраль 2012, 13:42:19 »

А вообще, можно ли аутоиммунщикам этот метод использовать.
Теории атаки организма самим собой не доказаны, так же как и другие! Премия Нобеля по ВЗК свободна.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #42 : 13 Февраль 2012, 14:14:57 »

в этом отношении детки предпочтительнее, чистенькие они еще..и все..клизму в руки и вперед!
Мамы и так проглатывают от детей. Не могут в силу тесного общения не проглотить. Но эффект есть, только если в попу клизмой! Концентрация та что нужно и микробы в том составе что надо и в то место где они должны быть!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #43 : 13 Февраль 2012, 18:38:27 »

А у меня проблемы вроде в тонком, поэтому наверное не мой метод...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: трансплантация фекалий
« Ответ #44 : 13 Февраль 2012, 18:43:24 »

Сонь, мне кажется, что этот метод даже если и на тонкий не распространяется (нет возможности вводить фекалии через назогастральный зонд), то уж толстый кишечник ты точно убережешь от всевозможных проблем. То есть это как сдерживающий фактор, чтоб болезнь не распространялась ниже.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 54.