«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 646659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #150 : 02 Май 2009, 14:32:12 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:01:58 от sveta »
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #151 : 02 Май 2009, 19:07:48 »

Саламандра, а как долго наблюдается прогресс? Это случаем, не временное улучшение? Я прошлым летом так себя чудесно чувствовала, что думала ВСЕ, пришел конец моим мучениям! А потом снова все вернулось... конечно, надеюсь, что в твоем случае будет все по другому
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #152 : 02 Май 2009, 19:46:08 »

Salamandra, а гастрит у тебя был?
И какой у тебя стаж СРК?
А как акупунктурой лечат? Иглоукалывание чтоль?


Нет, не было. Анализы идеальны. 6 месяцев. Да, иглоукалывание, но методика специальная (лечение 1 иголкой).




Добавлено: 02 Май 2009, 19:00:41
Саламандра, а как долго наблюдается прогресс? Это случаем, не временное улучшение? Я прошлым летом так себя чудесно чувствовала, что думала ВСЕ, пришел конец моим мучениям! А потом снова все вернулось... конечно, надеюсь, что в твоем случае будет все по другому

Думаю, что не временное. Симтомы пропадили у меня не за один день. Вначале ушло дрожание рук, потом диарея, потом стала набирать вес, потом прошло неприятное ощущение в одном месте (ну, мы меня понимаете), когда я пришла на форум в марте единственное, что меня беспокоило - это метеоризм ( это было для меня самое страшное и неприятное). Потом я стала хорошо чувствовать себя по утрам, потом в обед и наконец на ужин. В последние дни единственное, что меня беспокоило это время после еды ( где-то 15 минут после еды все возращалось на круги своя). Теперь и это ощущение почти пропало. Я не хочу сказать, что я полностью здорова, потому что страх ехать в транспорте и после приема пищи у меня присутствует. Все время ждешь что же с тобой будет дальше.
Но у меня замечательный врач, который сказал мне:" Ты от меня уйдешь только здоровая!" И я верю ему!
« Последнее редактирование: 02 Май 2009, 20:00:41 от Salamandra »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #153 : 03 Май 2009, 13:56:50 »

.
Саламандра ,умничка, пробей дыру в этом замкнутом круге и друзья будут равняться на тебя и продвигаться туда-же .Молодец !!!.
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #154 : 03 Май 2009, 15:15:37 »

это классно!!! умница, главное верить в себя
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #155 : 03 Май 2009, 20:00:27 »

Salamandra, а ты не заметила после чего именно стал уходить метеоризм? может быть когда ты на диету села или таблетки пропила!! или всё таки помог комплексный подход???
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #156 : 03 Май 2009, 21:30:53 »




50% - это заслуга моего врача, который нашел нужный меридиан.
20% - это диета + травки (ромашка, кукурузные рыльца, ромашка, овес, тысечялистник, тмин, укроп)
20% - это поднятие иммунитета (бассейн + обливание холодной водой с эфирными маслами + зарядка + йога + мате + самомассаж с эфирными маслами + мед- пчелиная пыльца...), успокоить свои нервы. в моем случае это была медитация и мудры.
10% - Полифепан + Смекта + Глицин
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 21:42:07 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #157 : 03 Май 2009, 21:35:56 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:02:04 от sveta »
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #158 : 03 Май 2009, 21:40:14 »

Спасибо всем))) Борьба продолжается каждодневно. Срк - не спит)) Надо держать себя постоянно в руках и знать, что если хочешь быть здоровой, то нельзя возращаться к прошлой жизни. Мы победим все равно. и это просто этап в Вашей жизни, который Вы должны пройти) Ищите хороших врачей и как показала моя практика они мало денег берут и никогда не скажут тебе: "СРК - это неизлечимая болезнь" (были у меня такие). И верьте в  себя. Потому что то что Вы можете ВСЕ.

« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 21:42:35 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #159 : 03 Май 2009, 22:01:02 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:02:09 от sveta »
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #160 : 03 Май 2009, 22:12:37 »

Salamandra, активные у тебя 6 месяцев были... Ты при всём при этом ещё и работала??


Да, я себе СРК заработала как раз на работе. Спасибо моему начальнику =))) Это длинная история))  У меня сейчас очень сильна упала самооценка, Свет. Еще работать и работать над тем что я из себя представляю. Фобия транспорта и то что от меня постоянно пахнет. ( это работа психолога)

Добавлено: 03 Май 2009, 21:17:26
Цитировать
Salamandra, а гастрит у тебя был?
И какой у тебя стаж СРК?
А как акупунктурой лечат? Иглоукалывание чтоль?



Нет, не было. Анализы идеальны. 6 месяцев. Да, иглоукалывание, но методика специальная (лечение 1 иголкой).

 Саламандра, 21 марта этого года ты писала, что у тебя гастрит, дискинезия, кандида, и что  СРК у тебя 2 месяца... Чё-то не сходится малость...


Это врачи умники наставили мне диагнозы без точных анализов. Кандиду определили по анализу кала. Вообще съездила я в Чехию там провели мне детальный анализ и ничего не обнаружили. Кандиды нет у меня, гастрита и дискенезии тоже)))
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

tusya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #161 : 06 Май 2009, 17:01:47 »

Но у меня замечательный врач, который сказал мне:" Ты от меня уйдешь только здоровая!" И я верю ему!


А где этот врач находится?Можно его  адресочек, а то действительно замучила эта мания запаха.
« Последнее редактирование: 06 Май 2009, 17:08:35 от Laura »
Записан

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #162 : 10 Май 2009, 00:09:46 »

Хмм...дискинезию поставит за 1 минуту любой УЗИст,гастрит нельзя спутать-гастроскопия решает.. Вот кандидоз может и сам пройти...А насчет победы...Хе-хе, ни разу не видел, чтобы кто-то вылечивался от болезни, которая прогрессирует много лет...Иначе врачи лечили бы .
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 00:20:05 от Laura »
Записан

Ден

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #163 : 01 Июнь 2009, 12:44:30 »

  
Всем добрый день!
Мой стаж уже более десяти лет. И все это время я боролся с недугом. Были взлеты и падения, отчаяние и чувство превосходства над болезнью. Конечно, по прошествии стольких лет я научился жить с этим. И что уж тут говорить, болезнь есть и будет и нам в полной мере уже не стать полноценными людьми, но мы в силах заставить болезнь не управлять нашей жизнью. В наших силах указать СРК свое (незначительное) место.
Если кому интересно то я скажу следующее:
1. СРК - это не приговор. Это данность, которую нужно принять как должное.
2. НАСТРОЙ- главная составляющая борьбы. Необходимо настроить себя так что бы не болезнь управляла твоей жизнью, а ты ею. Это очень сложно и настроить себя порой практически не возможно, но мы обязаны сказать болезни, что она не сможет разрушить нашу жизнь, мы хотим и будем жить так как этого желаем мы, а не она.
3.ЛЕЧЕНИЕ. Я все же считаю что корень проблемы лежит в наших головах и в нашем характере. Читая форум, я в этом еще больше убедился. Мы все очень похожи друг на друга в плане склада характера. Над нами довлеет мнение общества. Мы слишком правильные что ли. Нужно стать проще и более пофигистичней. "Люби себя, наплюй на всех!" Перестань думать о том как на тебя посмотрят другие. Улыбнись себе. Скажи, что жизнь прекрасна во всех своих ипостасях. Не тревожься о завтрашнем, живи сейчас так как будто сегодня твой последний день. Отбрось страхи. Скажи себе, что я все смогу. И главное - перестань жалеть себя!!!
Заставь выйти себя на улицу. Позвони другу и предложи сходить в кино. Страшно? Снова овладевает паника? Улыбнись ей, сделай страх своим союзником. А если сейчас для тебя это невозможно, выпей 50 грамм коньяка, но все же сделай это!!!
Провоцируй болезнь, смейся над ней как и она над тобой. Утром когда тебя мучает урчание и понос - прими контрастный душ, одень кроссовки и устрой пробежку. Да, заставь себя начать шевелиться. По началу это покажется мучительно, но уже через неделю ты почувствуешь, что болезнь начинает уважать тебя. Конечно, СРК по прежнему будет провоцировать тебя (прихватит в дороге, вздуется живот в кино). Научись относиться к этому более спокойно. Не паникуй, в городе куча мест где можно "уединиться" чтобы сделать свои дела. Начинает захлестывать паника - выйди туда где нет людей, сделай пару глубоких вдохов, расслабься, улыбнись никчемным попыткам болезни вывести тебя из равновесия. И поверьте мне, сразу станет легче.
Поверьте - болезнь в нашей голове, мы сами позволяем ей управлять нашей жизнью. Так может пора перестать жалеть себя и начать просто радоваться жизни?
Ребята, не запирайте себя в четырех стенах, не давайте сломить себя. Боритесь! Начните с малого - с прогулки, с похода в кино, в магазин, за город. Затем наберитесь смелость сходите в гости к друзьям или пригласите их к себе. Расскажите другу о своей проблеме. Если друг настоящий он поймет вас и даже поможет. Не стесняйтесь говорить о своей проблеме. Говорите знакомым, что у вас больной кишечник. Пусть они знают. И поверьте, вам станет проще с ними общаться. Страх что вас осудят - отпустит, вам не за что станет волноваться.
Лично я уже дошел до того, что полюбил путешествовать. Для меня каждый поход или вылет в другую страну, как вызов (прежде всего самому себе). Да, иногда не все гладко проходит, но я смеюсь СРК. Болезнь уже не может управлять мной как раньше, хотя до полной свободы еще далеко. Лично мне теперь хочется сменить работу, родить еще одного ребенка и быть цельным человеком, а не его подобием.


« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 15:58:54 от Laura »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #164 : 01 Июнь 2009, 12:50:27 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:02:16 от sveta »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 52.