«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 650817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #375 : 11 Август 2010, 17:14:31 »

Наташа, спасибо. Я была в Пекине еще до СРК и меня там заинтересовал один центр медицины, меня там пощупали и сказали некоторые диагнозы. Жаль только, лечение дорогое было. А вообще я верю в восточную медицину. Но и правда, для этого надо там жить и все делать, как они, например, в 7 утра заниматься в парке гимнастикой.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #376 : 11 Август 2010, 17:51:42 »

Моя кузина повернута на китайской медицине, фэн-шуе и т.д. Что ее тревожит? Постоянный насморок и наследственная предрасположенность к полноте. Поэтому она делает все, чтобы похудеть. Всякие клизмы, диеты дибильные, от которых у меня волосы дыбом встают. Ну, например, целый день ничего не есть, а потом на ночь наестся жирной домашней сметаны.(нк это не по-китайски). Ходит на всякие иглоукалывания и т.д.

 Но, вся фишка в том, что у нее все равно есть насморок, а ей так внушили, что его нет, что она в это верит. И пытается многое мне навязать, а меня это бесит.

 Наташа, к Вам это не относится, может, и, правда где-то есть квалифицированные врачи, но сомневаюсь, что у нас такие есть. Вобщем, из-за всяких шарлотанов перестаешь верить в реальную , пусть и нетрадиционную медицину.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #377 : 11 Август 2010, 22:04:58 »

я завтра иду к главному гастроэнтерологу Новосибирска...надеюсь поможет,назначит правильные анализы и поставит другой дигноз.....можт это вообще не срк????
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #378 : 12 Август 2010, 00:14:12 »

Да.... Много чего тут написали по китайской медицине......
Но все догадками какими то и личными мыслями....
А между тем в Китае успешно лечат все проблемы кишечника на ура!
Стоит дорого да и лечиться нужно месяц-полтора. Иногда и чуть больше.
Для меня это неосуществимо.
Ну допустим денег можно как то накопить, а вот с временем проблема великая. Мне никто не даст отпуск на месяц. Не говоря уже о полутора....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #379 : 12 Август 2010, 00:19:42 »

Да.... Много чего тут написали по китайской медицине......
Но все догадками какими то и личными мыслями....
А между тем в Китае успешно лечат все проблемы кишечника на ура!
Стоит дорого да и лечиться нужно месяц-полтора. Иногда и чуть больше.
Для меня это неосуществимо.
Ну допустим денег можно как то накопить, а вот с временем проблема великая. Мне никто не даст отпуск на месяц. Не говоря уже о полутора....
Даст не даст: здоровье иногда важнее. Будет здоровье, наверно, найдёшь ещё такую работу, а может и лучше. Другое дело, что я бы лично не был уверен, что меня хоть в Китае, хоть в Тибете вылечат.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #380 : 12 Август 2010, 00:50:40 »

а реально есть клиники которые лечат и вообще чем отличаются методы чем у нас? я бы даже съездил, порядок цен конечно интересен. Вот думаю результат конечно будет от смены обстановки, другая страна, более позитивно чем наши больнички, можно сказать санаторий, работать не надо, ездить никуда тоже, все личные стрессовые факторы далеко, как бы времено все не было (
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #381 : 12 Август 2010, 02:01:24 »

Вот нашел данные о Китае:"В развитых странах Европы, Америки, в Японии, Китае обращаемость высока и распространенность заболевания(СРК) достигает 30%.(источник-есть в сети: "Казахская государственная медицинская академия[pic] кафедра внутренних болезней №1Ззав.кафедрой: проф. Байдурин С.А.Синдром раздраженного кишечника).    Всего-то 600 000 000человек болеет(в Китае). Ключевое слово распространенность! Если бы процент вылеченных был высоким, то больных было бы гораздо меньше.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Николай

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #382 : 12 Август 2010, 02:15:30 »

Это потому что у них бесплатная медицина даже хуже чем у нас. А платную, у них ни один среднестатестический китаец не потянет. Откуда он возьмёт 1-3 штуки баксов (может даже и 5, если запросы большие) за курс лечения, если у него месячная зарплата 1$, ну ладно, не один, но отсилы 50, ну 100. не больше.

кстати, не сочтите за рекламу, но тарифы на лечение и обследование за бугром зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

наверное, в израиле будет получше лечиться чем в китае. правда и подороже.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #383 : 12 Август 2010, 04:00:40 »

В Китае много необычных рецептов.  Пример - один китаец недавно месяц шатался по Казахстану, выискивая мертвых гусениц, пораженных грибом из рода Кордицепс. Даже я бы со своими познаниями мешок гусениц не нашла, а он нашел. Теперь продавать будет лекарям. Это одно из мощных китайских средств. Дорогое, конечно.

Что касается лечения в Израиле - смотря что лечить. У меня подруга там живет, несколько месяцев кашляет, несколько месяцев у нее температура, ни фига не вылечили. Но зато у них мощная аппаратура для выхода из комы. Высокий процент вышедших из нее.

Предполагается, что лучше всего диагностируют и лечат в Японии. И жить лучше тоже где-то там.

В любом случае наш нужен миллион тугриков, чтобы мы могли опробовать на себе все эти методы.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Еще одна Наташа

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #384 : 12 Август 2010, 07:39:10 »

       Добрый день. Я думаю, что вы направили обсуждение в неверное русло. Зачем говорить про весь Китай? Здесь так же как и во всех других странах намешано очень много хорошего и очень много плохого. А из-за высокой численности населения все это принимает уж очень концентрированные формы. Зачем вы ищите результаты американских статистов и по ним судите? Насколько они достоверны? При том у вас какое-то агрессивное настроение. Да ладно, я ничего не хочу доказывать. Китай большой. Раньше я в одной больничке небольшого провинциального городка (всего 5 мил.жителей!  :)) тоже к доктору ходила. После этого поклялась к себе, что ни ногой к "китайским специалистам". И лишь позднее сделала выводы, что дело не в "китайских специалистах". Переехав в Пекин я увидела насколько тут квалифицированные врачи. Ну и естественно на сколько выше цены! Поэтому пыталась найти что-нибудь алтернативное. В  результате пошла не в государственную больницу, а в частную, коих здесь очень много. Но не в такую дорогую и пампезную, а в самую обычную, кабинет традиционной китайской медицины, где лечат массажем, банками, прижиганием и пр. И здесь мне объяснили, что на болезни можно смотреть под другим углом. Вот знаете что с нами происходит? Это как будто бы мы надели красивые босоножки и натерли ими мозоль. Хорошо натерли. И теперь даже когда мы надеваем другую обувь мозоль болит. Мы что-то делаем, мажем мазоль, пъем лекарство, но опять надеваем эти туфли. И опять причинаем боль и дискомфорт себе. Плачем, растраиваемся, успокаеваем себя, подбадриваем, но не видим истинную причину и скрепя сердце надеваем вновь туфельки, чтобы все таки выходить в общество, чтобы не оставаться наедине со своей болью. А нужно то всего-навсего снять туфли, выличить мозоль, походить три недели босиком и потом уже носить любую обувь! Вы говорите, что это дорого? Я например, практически ничего не потратила на лечение. Мне просто сказали, что у меня болит, поняли корень заболевания. И теперь я лишь кушаю то, что нужно кушать и не кушаю то, что нельзя. Доктор сказал, что когда все совсем пройдет нужно подождать еще некоторое время, чтобы все стабилизировалось, и уж потом можно кушать все. В китайской медицине (правильнее будет сказать в китайской традиции, так как это уже вошло в повседневную жизнь населения) принято разделять пищу по температурным признакам: горячая, теплая, прохладная, холодная, нетрайльная. То есть та энергия, которую несет пища, попадая в организм. Ну вот представьте, горит свечка и горит кокс. И тут и там процесс горения. Но когда горит свечка тепло почти не выделяется, а при сгорании кокса выделяется большое колличество теплоты. В нашем организме должно быть все гармонично. Энергии не должно быть не много не мало.  Я лечусь сейчас лишь регулированием питания и небольшим изменениям образа жизни. Ни куда никаких иголок мне не кололи, червяков я не ела, уши мне не поджигали. Хотя это тоже все очень эффективные способы, я же по вредности своей выбрала самый медленный, но зато самый дешевый и без всякого потустороннего вмещательства в мой организм.
Возможно вы здесь все уж очень устали с этой болезнью и у вас такое агрессивное настроение. Я по себе знаю, что когда раздут живот все нервные клетки на пределе. Не злитесь. Болезнь лечится.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #385 : 12 Август 2010, 09:10:02 »

Наташа, а как попала ты в эту больницу? как ее нашла? Или ты живешь в Китае? как из России приехать и полечиться? Меня так доперла болезнь, готова любые деньги потратить и сколько угодно времени, только бы живот был здоров. И еще такой вопрос, если ты не знаешь языка китайского, как разговаривать с врачами, как объяснить свою проблему......
Записан

Еще одна Наташа

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #386 : 12 Август 2010, 11:13:05 »

       Я живу в Китае уже шесть лет, в Пекине шесть месяцев. Язык китайский я знаю. Нашла я эту больницу тоже не раз обжигавшись. Она даже не больница толком, а частный кабинет. Сначала сходила в неочень удачные, а потом вот знакомые порекомедовали врача, ну я к нему и пошла. Если честно, то без особой надеждой и грустью в голосе. Но оказалось что все получилось. Хотя тоже не сразу. Что я могу посоветовать всем с подобномы симптомами: 1. Попробывать поискать в вашем городе аналогичную больницу. Но там должны обязательно работать китайские специалисты. И если там специалисты говорят на русском языке, то это достаточно сомнительные специалисты. Сложно овладеть всем сразу. Поэтому это должен быть чисто китайский профессионал, который будет общаться с вами через профессионального переводчика. Потому что еще раз делаю аспект на этом слове - общение - это самое важное. Болезнь нужно рассмотреть, разгадать. На прием с собой можете принести снимки, узи. Но это не очень важно. И быть готовым отвечать на вопросы как часто вы какаете, да какой формы, да какого цвета и т.д. Все это не очень приятно, но через это все нужно пройти. Настоящий доктор сможет вылечить вас даже без лекарств. Но с лекарствами дело пойдет быстрее. Просто я не уверена, что все травы и коренья можно будет найти в России. Если в вашем городе нет такого, то может съездить в Москву или Питер, но обязательно заручившись предварительно положительной характеристикой, потому как я уверна, что салонов с плохой репутаций гораздо больше, чем с хорошей и вы лишь потратите время, деньги и надежду. 2. Можно прилететь в Пекин. Здесь больниц очень много. Я думаю, что настоящим профессионалам не потребуется куча времени на ваше лечение. Думаю, что недели будет вполне достаточно. К тому же вы как раз сможете преобрести какие-нибудь травки. Некоторые настои нужно варить, но за день-два точно сварят. Да, без переводчика вам не обойтись. Но здесь куча народа, которая может помочь решить этот вопрос. День работы переводчика стоит около 100-120 долл. 3. Этот вараиант достаточно сомнителный, но попробывать можно. Можно поробывать полечиться через Интернет. Но нужно будет присылать снимки с высунутым языком, описивыть в мелочах ваше сомочувствие, что вы кушаете, чем какаете. А врач вам будет давать рекомендации. Напишет, что можно кушать, а что нельзя. Я думаю, что в любом случае хуже не будет, так как здесь вас не принуждают ничего пить, колоть, глотать и пр. Я не смотря, на то что живу с врачом в одном городе, больше все равно общаюсь через смс и интернет. Он заставил вести меня дневник, где нужно записывать во сколько ложишься спать, во сколько встаешь, что ешь, как какаешь, какие ощущения в животе, боль какого типа, болит ли при этом в др.местах и пр. Каждые два-три дня я ему отправляю отчет. И у меня еще есть соображения. Впринципе, наш организм уникальная система. Если ему не мешать он сам себя вылечит. Но нужно создать условия. Думаю, что все слышали о лечебном голодании? Я человек с не очень большой силой воли. Пытаясь найти спасения от своей болезни я пробывала заняться этим голоданием. Но меня хватило лишь на двое суток. Вернее, еще кое-какие обстоятельсва помещали мне до конца все довести. Но знаете, на тот период времени живот у меня прошел. Я за день до голодания ела лишь овсянку, потом около 50-ти часов лишь кипяченную воду и выходила из голодания тоже на жидких кашах. Но так как это было до посещения доктора, то после голодания я опять начала есть то, что мне не положено и все вернулось на круги своя. А будь у меня сила воли по-сильнее, поголадала бы я дней семь плюс потому правильный выход думаю, может бы и вылечилась. Хотя теперь я уверена, что корень болезни все равно нужно знать. Кстати, китайский врачи не поддерживают лечебную голодовку, говорят не видят в ней смысла.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #387 : 12 Август 2010, 11:44:35 »

Да, Наташ, в любом случае спасибо тебе rose.Любая информация для нас очень важна. Я думаю, каждый сделает свои выводы. Честно говоря, с одной стороны лечиться в Китае-это очень далеко от Родины, друзей(разве что через интернет общаться), с другой стороны китайская медицина именно в нашем случае - самая эффективная(на мой взгляд). Но лично я бы,наверное, не решилась туда отправиться одна, мне кажется, что это как другая планета, другой язык, все по-другому.Вот как я объясню, что меня беспокоит?

 Я даже в Израиль боюсь лететь, так там русско-язычный персонал.Но мне кажется, что муж меня в один прекрасный день возьмет за ухо, посадит в самолет и отправит.

 Я как-то по Здоровому ТВ(Россия) видела передачу про китайскую медицину. Есть там какая-то частная клиника, девочка страдала такими же симптомами, как у многих из нас, она сильно исхудала, прошла курс лечения в этой клинике, полностью поменяла свое питание(точно помню, что стала пить зеленый чай, она его даже пила во время передачи).Но диагноз у нее был Болезнь Крона. Ей было где-то лет 25. Вобщем, она полностью выздоровела, набрала вес и родила ребенка.
 Россияне, может потрудетесь, поищете эту клинику?
 Честно говоря, до того, как я нашла этот форум, у меня вся надежда была на Россию. В интернете столько рекламы частных клиник, в Украине такого нет! Я думала, что у россиян все намного проще, но я, к сожалению, ошиблась.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #388 : 12 Август 2010, 12:31:11 »

    .." И теперь я лишь кушаю то, что нужно кушать и не кушаю то, что нельзя. ..  Я лечусь сейчас лишь регулированием питания и небольшим изменениям образа жизни. ... я же по вредности своей выбрала самый медленный, но зато самый дешевый и без всякого потустороннего вмещательства в мой организм... Не злитесь. Болезнь лечится."

  И я того же мнения!   
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #389 : 12 Август 2010, 13:04:19 »

У меня нет денег. А как понять что можно есть, а что нельзя? Наташа чем вы питаетесь?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 55.