«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Какие лекарства Вам реально облегчили жизнь?  (Прочитано 141940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Имодиум+корвалол+спазмалитик - и можно выйти из дому :D
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:33:33 от sveta »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Какие лекарства Вам реально облегчили жи&
« Ответ #47 : 21 Апрель 2010, 23:34:45 »

Цитировать
печени капец будет
не будет, я гарантирую.
Цитировать
ничего ужаснее,чем синдром отмены от него и побочные эффекты
Вы ничего не понимаете в побочных эффектах и синдромах отмены.

Коаксил я использовал как анксиолитик не вызывающий тупака (перед экзаменами закидывался), а также с целью увеселения времяпровождения. Пил год, иногда превышая дозировку. Год не пью. Жив, здоров (лол).
Дело в другом. Как АД для длительного применения он плох. Потому что вся его антидепрессивная активность ходит по опиатным рецепторам. Проще говоря это такой героин для тараканов.

По сабжу : лоперамид, транки, эспумизан. Ну и ещё много всякого понемногу в нужное время в нужном месте.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 23:45:13 от Hagacure »
Записан
AFK

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

ProSto Ya, вообще то про Коаксил нехорошо так говорить :) Это все равно, как если бы мне, которая перебрала кучу таблов от аллергии и астмы кто-то начал советовать, как лечить ее травками.

По делу - мне реально облегчило жизнь только одно лекарство - антидепрессант Ципралекс. Благодаря ему я могу функционировать, как здоровая, не смотря на постоянную боль в животе и забеги в Т. От живота я выпила гору лекарств, действуют слабо, даже дисбак второй степени не могу вылечить.
Еще мне одно время помогал транк Алпразолам. Не принимаю его совсем уже три недели, с чем и могу себя поздравить.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:34:59 от sveta »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Какие лекарства Вам реально облегчили жи&
« Ответ #50 : 22 Апрель 2010, 00:20:30 »

Цитировать
по печени бьёт неслабо
Опять жёлтые человечки? Спорить не буду. Информация есть в интернете, кому надо.
Записан
AFK

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Мне помогают 2 препарата, позволяющие уже почти полгода НОРМАЛЬНО ЖИИИИТЬ!

И это АНТИДЕПРЕССАНТ "Велаксин" + нейролептик "Труксал". Если у человека все с внутреностями в порядке, то вывод один - голова всему виной. В моем случае это именно так. И именно препараты вышеуказанного свойства мне помогают: ни запоров, ни поносов, ни М, ни вздутий. Это, конечно, выбор каждого, но тем, кто прошел все обследования и еще не нашел своего АДа, советую его найти и жить спокойно, а не экспериментировать заварки всякие, припарки, танцы под луной и новинки химической промышленности гастроэнтерологической направленности. Ибо вам это не нужно. И печень от них никак не хуже портится, чем от АДов, транков и т.п. Даже, можно сказать, хуже делаете всякими бифиромами и клизмами - кшечник-то здоровый. Ну у кого на сайте тут выявили сильный дисбак? да ни у кого почти... Следовательно, лечить надо то, что есть, а не то, что думаешь. Ибо голова наша не дает нам правильно думать. Вывод - не думай и лечи голову:)
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

Интетрикс!  yes
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Sveta:
Все лекарства сажают печень нешуточно. Даже Цитрамон если его пить хотя бы 2 раза в неделю.
Насчет Коаксила... Я  пью его уже 5 лет. Каждые 6 месяцев делаю печеночные пробы т.к. нет желчного. Мне врач сказал, что это самый безобидный АД для печени, т.к. практически весь выводится только почками. И если стоит выбор в необходимости пить АД или нет, то я за АД, т.к. сератонин , если существует его дифицит в организме, сам по себе без помощи образоваться не может.
Мне помогает АД, зепам иногда при ПА, и Смекта
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Лоперамид, Но-шпа, Энтеросгель. В тяжелых случаях Интетрикс - результат мгновенный.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Полностью согласна с Бандиткой,голову надо лечить. Мне помогает Имодиум и антидепрессанты Анафранил и Этаперазин. Пила их два года и все было нормально. Сейчас опять начала принимать,уже две недели,все опять наладилось. Ем, хожу гулять, даже начала пить черный кофе. И если я начну думать,чего я там могу себе посадить,то мозги могут вообще уехать.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 01:00:21 от Laura »
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134

Единственое,что очень быстро и мощно помогает-это седативные таблетки Гидазепам,сразу снимает панические атаки и боль  уменьшается, за каких-то 15 минут.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 23:14:36 от Laura »
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

3 года я мучалась.диагноз немогли поставить .сейчас наконец поставили срк. и отправили к психиатору. прописали эглонил и миртазанал . вот пью уже 2 недели . немного лутше.хотелось бы узнать кто ни будь пил такие таблетки?
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

мне тоже прописали миртазонал(Ремерон), от него дико спать поначалу хотелось и ваще как во сне ходил пару дней. Врач сказал что потом может Эглонил добавит. Вцелом вроде лучше состояние.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Имодиум, бускопан
эглонил + леривон

последние правда отменил из-за побочек, пытаюсь бороться без них, получается не очень
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 54.