«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Здоровье и СРК => Методы лечения СРК => Тема начата: Kapriz от 10 Июнь 2010, 17:02:12

Название: Иридодиагностика
Отправлено: Kapriz от 10 Июнь 2010, 17:02:12
Иридодиагностика – это наука о распознавании патологических изменений в организме по радужке глаза.
http://metamir.wpdom.com/iris.php
Название: Re: Ирригодиагностика.
Отправлено: Flower от 10 Июнь 2010, 18:48:21
ООО, Каприз, извини, но я во всю эту муть не верю. Я столько обошла компьютерных диагностик, гомеопатов по Фоллю, ясновидящих, диагностика по волосам - развод полный...
Название: Re: Ирригодиагностика.
Отправлено: Академик от 28 Июль 2010, 18:15:29
Был. Думаю еще далеко до доказательной медицины.
Название: Re: Ирригодиагностика.
Отправлено: Брюнетка от 17 Август 2010, 15:04:43
тоже была.....  вкитайской медицине....он посмотрел в мои глаза  и сказал-зашлакован организм!!!!!!!!!!(если запоры -то понятно) свои там какие  то углоукалывания  ит.д. без  всяких гарантий НА ИЗЛЕЧЕНИЕ.....БОЛЬШЕ  Я К НЕМУ НЕ ПРИШЛА)
Название: Re: Ирригодиагностика.
Отправлено: _________________ от 17 Август 2010, 19:07:06
Я знакома с профессором(физиологии), который лично проводил иридодиагностику. Он  диагностировал сердечные болезни, и его диагнозы оказывались верными. Он учился в Израиле.
Исследование проводят  специальной аппаратурой. Но даже невооруженным глазом можно увидеть кое-что.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Арина от 06 Май 2012, 10:58:44
я бы хотела пройти такое исследвоание ради спортивного интереса.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Yano4k@ - от 06 Май 2012, 11:28:13
Ради спортивного интереса можно все существующие обследования пройти)))))))) у меня такое помешательство)))
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Семицветик от 06 Май 2012, 11:49:13
Проходила дааавно.
Недавно сын ремонтировал комп в мед.фирме,там тоже ставят диагнозы ,даю в руку железочку и он выдает диагноз.Самое интересное,когда запустил программу,она сразу диагнозы стала писать.Вот и верь после этого.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: _________________ от 06 Май 2012, 11:54:15
Специалиста трудно найти.

У меня вокруг зрачка солнце, профессор говорил, что это печень, по схеме в полезной информации около зрачка-зона желудка и поперечной ободочной кишки.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Арина от 06 Май 2012, 11:54:41
Ради спортивного интереса можно все существующие обследования пройти))))))))
не, рентген и эндоскопичекие небезопасны. МРТ страшно.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Yano4k@ - от 06 Май 2012, 11:55:38
МРТ страшно
дорого?))))))))))
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Арина от 06 Май 2012, 11:58:47
дорого?
2,5 у нас один отдел стоит. Мне вообще страшно залезать туда.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Наська от 06 Май 2012, 12:10:33
первый раз страшно..раз на 5 засыпала в трубе))))))))))) главноеглаза не открывать в первый раз. Боитесь МРТ идите на КТ, вжик вжик и готово. Иридодиагностика наверное у нас отсутствует..да и что она даст? ну скажут мне печень у тебя больная и что? дальше то что? это ж не диагноз! это просто тык. Тык в больной орган...ито существует вероятность ошибки
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Yano4k@ - от 06 Май 2012, 12:14:06
Иридология
Иридология — это исследование внешнего вида радужной оболочки глаза, по состоянию которой можно судить о наличии того или иного заболевания. Иридологию как диагностический инструмент используют в своей практике многие представители альтернативной медицины — акупунктуристы, остеопаты, гербалисты и гомеопаты. Левая половина тела характеризуется состоянием левого глаза, правая — правого. «Проекция» головы находится в верхней части глаза, ног — в нижней. По окружности радужная оболочка делится на 3 пояса. Внутренний пояс отражает состояние органов пищеварения, средний — транспорт веществ, их утилизацию и выделение почками, наружный — морфологическую структуру, скелет и кожу.

Иридология (по гречески радужка – iris), или обследование радужной оболочки глаза, представляет собой несложный, безболезненный, не предполагающий вмешательства способ оценки состояния каждого органа человека. Глаза – это своего рода географическая карта организма, где болезни обозначены отметинами на фрагменте радужной оболочки, отвечающем за ту или иную часть тела. По сведениям, дошедшим до нас из глубины веков, этим способом диагностики пользовались врачеватели времен Тутанхамона. Иридодиагностику применял и Гиппократ. А XVII столетию на всей территории Европы исследование глаза стало признанным методом.
Чем же привлекает иридодиагностика сегодня и каковы её преимущества перед другими методами исследования человеческого организма:
Метод иридодиагностики абсолютно безболезненный и безвредный, в отличие от многих широко применяемых методик обследования, не имеет никаких противопоказаний для применения, не требует специальной предварительной подготовки.
Иридодиагностика может выявлять заболевания на ранних стадиях, особенно это важно в отношении онкопатологий, когда обычными методами диагностировать болезнь ещё нельзя.
С помощью иридодиагностики можно обнаружить изменения во всех органах и локализовать их с достаточной степенью точности, а также судить об общем состоянии нервной, сосудистой систем, системы микроциркуляции, о стрессовой готовности организма и пр.
Можно узнать как болезни, которые вы перенесли в прошлом, влияют на ваше сегодняшнее состояние, к чему у вас генетическая предрасположенность, каких заболеваний нужно опасаться в будущем и как их можно предотвратить.
Что учитывается при постановке диагноза?
Цвет ваших глазявляется одним из основных показателей в определении типа вашей конституции. Согласно теории иридологии, естественными цветами глаз являются только карий, голубой и их смесь. Зеленый не является естественным цветом. Его генетическая основа – голубой. К ней подмешана желтизна, свидетельствующая о каком-то функциональном нарушении.
Структура, а вернее, фактура волокон радужкитакже отражает особенности внутреннего строения. В иридологии текстура волокон сравнивается с текстурой ткани: все зависит от того, насколько мягко и свободно переплетение “нитей”.
Различные отметины – крапинки, пятна, круги, полукольцана разных участках-сегментах радужной оболочки рассказывают о физических и эмоциональных нагрузках. Цвет пятен – от белого до желтого и оранжево-коричневого до черного – указывает на остроту проблемы.
Для того чтобы правильно и полно оценить картину изменений радужки, требуются большие специальные знания, опыт и довольно длительное время. Значительно сократить время обследования пациентов, повысить точность диагностики и упростить процедуру постановки диагноза позволяет сочетание древнего метода с достижениями современной компьютерной техники.
http://kronportal.ru/forum/showthread.php/8305-Иридология
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: _________________ от 06 Май 2012, 12:56:41
это ж не диагноз! это просто тык.
Если уж по МРТ увидели удаленный ЖП(спросите у Наталки), то это очень даже хороший тык для тех, кто ещё не обследовался приборами.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Наська от 06 Май 2012, 13:09:44
Если уж по МРТ увидели удаленный ЖП(спросите у Наталки)
я не МРТ имелла ввиду, а иридо. МРТ отличный метод
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: _________________ от 06 Май 2012, 13:12:50
Я говорю, что даже по МРТ могут увидеть ЖП, даже если его отрезали. Наталка рассказывала.
В иридо, как и в МРТ, имеет значение уровень специалиста.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Наська от 06 Май 2012, 13:19:48
ну это не МРТ увидел, а специалист пририсовал) мне тоже частенько узисты рисуют то чего нет.
МРТ видит образования, протоки, уплотнения, еще много чего..а что видит иридо? где болит? это типа как к бабке приходишь она тычет тебе в живот и говорит вот у тебя тут болит! а что болит, как болит, причины? есть нарушения, нет нарушений, радужная оболочка глаза выдаст такие ответы?
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Yano4k@ - от 06 Май 2012, 13:33:35
где болит? это типа как к бабке приходишь она тычет тебе в живот и говорит вот у тебя тут болит! а что болит, как болит, причины? есть нарушения, нет нарушений, радужная оболочка глаза выдаст такие ответы?
Ага!
А еще хорошо бы диагностировало всяких паразитов, бактерии, вирусы... в т.ч. и не известные науке оказывается, они имеют очень важное значение.... вот Академик сегодня ссылки об этом приводил...
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: _________________ от 06 Май 2012, 13:36:55
Есть болезни, которые видны по глазам. Например, болезнь Вильсона-Коновалова.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Наська от 06 Май 2012, 13:44:01
ага...желтушка тоже по глазам видна))))))))) по белкам, которые становятся желтками
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: _________________ от 06 Май 2012, 13:48:15
А болезнь Вильсона-Коновалова не по склерам, а именно по радужке видна. Невооруженным глазом. Глаза многое говорят.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Наська от 06 Май 2012, 13:49:24
да я погуглила уже

Добавлено: 06 Май 2012, 13:53:03
О ЧЕМ ГОВОРИТ ЦВЕТ ГЛАЗ?
 
Если ваши глаза светлые, это обозначает, что вам от рождения дан сильный иммунитет. В частности, голубоглазым легко пить водку. Корни этого феномена уходят в седую древность, когда голубоглазые славяне пили этот традиционный напиток, как воду, что передалось их наследникам генетически. Черно- и кареглазым такое не под силу — у них печень послабее. Так, кстати, можно распознать татарское происхождение у обладателей смешанного цвета глаз: если от 200 г становится плохо, значит предки — с Востока.
Если цвет глаз меняется, например, с голубого на зеленый, это говорит о болезни и зашлакованности организма.
От рождения разный цвет глаз, например, один глаз карий, другой — зеленый — говорит, что их обладатель — неуравновешенный тип.
 
ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ ПО ГЛАЗАМ САМОМУ?

Для того чтобы рассмотреть свою радужку, сядьте напротив света и возьмите в одну руку лупу, в другую – зеркало. Обратите внимание на:
 
1. Плотность радужки
- Плотная радужка напоминает глаз у детской куклы: ровная, гладкая, равномерно пигментированная, без пятен. Если на глазах радужка плотная, это признак отличной наследственности, выносливости, крепкого иммунитета. После болезней и операций ваше здоровье, скорее всего, восстанавливается быстро и полностью. Велика вероятность, что вы доживете до 80—85 лет, а может, и до 90.
- Рыхлая радужка говорит о «средней» наследственности. При больших психических и физических нагрузках у таких людей возможны нервные срывы, чрезмерная раздражительность, головные и сердечные боли, спазмы различных органов, депрессия. Но если ритм вашей жизни умеренный, если вы не “бросаете свое здоровье на произвол судьбы”, то без особых проблем доживете минимум до 75—80 лет.
- Очень рыхлая радужка, в которой волокна расщеплены и много "дыр", — признак слабого иммунитета, невысокой степени выносливости. Даже при незначительных нагрузках или стрессах возможны нервные срывы и возникновение заболеваний. Но тем не менее дожить до 70—75 лет шансы у вас есть.
 
2. Цветные рисунки
- Вокруг зрачка желтоватая окраска – признак зашлакованности кишечника, печени, желчного пузыря.
- Белая дуга по краю радужки — верный признак, что вы страдаете атеросклерозом. Если в верхней ее части – атеросклероз мозговых сосудов, в нижней – сосудов ног.
- Полукольца или кольца, проходящие через всю поверхность радужки, вокруг зрачка, обозначают, что вы человек чувствительный, но держащий в себе отрицательные эмоции, обиды, напряжение. От этого психического напряжения страдают нервная и сердечно-сосудистая системы.
- Пятна говорят о нарушениях в конкретных органах. Для того чтобы определить, где "сидит" болезнь, посмотрите на схему проекций внутренних органов и попытайтесь определить, в каком органе эти пятна находятся.
 
ГЕОГРАФИЯ РАДУЖКИ

Если разбить радужку по секторам и представить ее в виде циферблата часов, можно увидеть весь свой организм. Например, на правой радужной оболочке глаза
с 11 до 12 ч отражена работа мозга; в центре циферблата, около зрачка, — желудка и кишечника;
с 13 до 15 ч — носоглотки и трахеи;
с 16 до 17 ч — позвоночника;
с 17 до 18 ч — мочеполовой системы: мочеточника мочевого пузыря и почки;
с 18 до 19 ч — придатков;
около 20 ч — печени и желчного пузыря;
посередине между 20 и 21 ч — молочной железы;
с 21 до 22 ч — легких;
около 22 — щитовидной железы;
с 22 до 22.30 ч — уха.
Левая оболочка зеркально отображает правую.
 
ДЛЯ СПРАВКИ
Основоположник иридодиагностики — венгерский врач Игнац Пекцели. Диагностикой по радужке он заинтересовался после происшествия, случившегося с ним в 11-летнем возрасте. Гуляя, мальчик увидел ослепшую от света сову и решил поймать ее. Завязалась борьба, которая кончилась тем, что Пекцели сломал сове лапу и сейчас же увидел, как в большом глазу птицы, на стороне, соответствующей сломанной лапе, появилась темная полоса. Мальчик взял сову домой и усердно лечил ее. По мере заживления лапы бледнела и полоса, превратившаяся к периоду выздоровления совы в маленькое темное пятнышко, окруженное белыми полосками.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: _________________ от 06 Май 2012, 13:57:54
- Белая дуга по краю радужки — верный признак, что вы страдаете атеросклерозом.
Сенильная дуга.
Если цвет глаз меняется, например, с голубого на зеленый, это говорит о болезни и зашлакованности организма.
Блин, я же не поменяю цвет глаз на голубой, даже если очищусь от всех шлаков)) :'(
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Yano4k@ - от 06 Май 2012, 13:58:37
Так, кстати, можно распознать татарское происхождение у обладателей смешанного цвета глаз: если от 200 г становится плохо, значит предки — с Востока.
Нет, у меня явно - с Запада)))))))
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: _________________ от 06 Май 2012, 14:00:57
Мне плохо не будет, просто лягу спать))

Вообще я читала, что у голубоглазых энергетика сильнее.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Yano4k@ - от 06 Май 2012, 14:01:30
У меня по внешнему краю радужка зеленоватая, а ближе к зрачку - каричневая - двойной цвет вобщем))))
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: _________________ от 06 Май 2012, 14:01:45
И интересно, чем же у кареглазых печень так загажена, что алкоголь не принимают.

Добавлено: 06 Май 2012, 14:03:29
У меня, если внимательно посмотреть, то глаза серые, зелеными их делает ареол вокруг зрачка.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Yano4k@ - от 06 Май 2012, 14:05:59
Да гены не те просто... но я считаю - туфта это все....
Вот жители Италии, Испании - они должны быть генетически приспособлены к употреблению алкоголя и у них карие глаза...
У меня карие, и никогда после 5 рюмок не валюсь, хотя пью в меру))))
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: _________________ от 06 Май 2012, 14:09:00
никогда после 5 рюмок не валюсь
А я стока не пью.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Наська от 06 Май 2012, 14:25:14
чем же у кареглазых печень так загажена, что алкоголь не принимают.
это не зашлакованность..это генетическая предрасположенность. Светлоглазые славяне веками глушили алкоголь, у нас устойчивость организма...а у них алкоголь запрещен кораном! вот и плохо.Не успели адаптироваться..еще пару веков и будут глушить не хуже нашихзабулдыг!
Это так же как перуанцы и азиаты чаще не переносят лактазу, чем европейцы, северяне..ввиду исторически сложившегося питания
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Семицветик от 06 Май 2012, 14:57:44
А у меня глаза карие.Я правда не пила никогда,но водку и спиртное(кроме Кагора)не переношу даже на запах.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: катя арбуз от 07 Июнь 2019, 23:25:24
кто проходил иридодиагностику или это обман чистой воды , что- то я начинаю склоняться к нетрадиционной медицине
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Exler от 07 Июнь 2019, 23:26:11
это обман чистой воды
да
что- то я начинаю склоняться к нетрадиционной медицине
выброс денег и потенциальный вред здоровью
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Уся от 07 Июнь 2019, 23:30:31
а шо це такое вообще.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: катя арбуз от 07 Июнь 2019, 23:36:02
а шо це такое вообще.
диагностика по радужке глаз
https://www.google.com/amp/s/www.sb.by/articles/otkroyte-glaza-na-bolezn.html%3famp=1
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Уся от 07 Июнь 2019, 23:38:44
могу по руке погадать в 2 раза дешевле))))
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: катя арбуз от 07 Июнь 2019, 23:51:44
могу по руке погадать в 2 раза дешевле))))
9
так хочеться найти хорошего диагноста , что уже кидаюсь на нетрадициоку.

у меня был курьезный случай когда у меня соэ выше 40 , а врач традиц. медицины меня отправил к нервопатологу, вот поэтому уже задумываюсь о нетрадиционной

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: о-льга от 08 Июнь 2019, 09:27:53
Катя, а соэ один раз такое высокое было?
Соэ хорошо бы сдавать вместе с ультра срб.
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: катя арбуз от 08 Июнь 2019, 09:42:07
Катя, а соэ один раз такое высокое было?
Соэ хорошо бы сдавать вместе с ультра срб.
обычно - у меня норма 18-20
но я и сдаю кровь где- то раз в год , а тут обострение было , ладно больше я к нему не хожу , он мне еще для полного счастья флуконазол выписал
 у нас в беспл.медицине это распространено, я уже тут писала про коллегу , в которой целиакия , так ей тоже от поноса и потери веса посоветовали попить успокоит.   сходить в неврологу . но к счастью профессионалов в медицине тоже хватает и ей повезло...
Название: Re: Иридодиагностика
Отправлено: Ххх от 08 Июнь 2019, 09:44:45
у меня был курьезный случай когда у меня соэ выше 40 , а врач традиц. медицины меня отправил к нервопатологу, вот поэтому уже задумываюсь о нетрадиционной

может и стоит, тут какое-то воспаление по ходу, СОЭ превышение почти на 50%, лейкоциты высокие (9 из 10,5) и моноциты (12 из 12,2) почти на верхней границе, эозинофилы в норме (3 из 5), это не аллергия