«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718599 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1950 : 28 Март 2012, 13:30:20 »

Академик, создали б Вы темку Болезнб Крона уже чтоли..давно пора..столько всего  написано по этой теме.
Лучше болезнь Джона. Там хоть известно кто виновник и как лечить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1951 : 28 Март 2012, 14:16:49 »

тогда палец уколи себе и кровь туда капни
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1952 : 28 Март 2012, 15:15:22 »

Лучше болезнь Джона. Там хоть известно кто виновник и как лечить.
Болезнь Крона как следствие Болезни Джона..что то вроде..чтобы связать. Потому что вопросов много и все они разбросаны абы где, но касаются того же Крона
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1953 : 28 Март 2012, 15:47:44 »

Так кровь попадёт с эндометрием 100% - тогда могут диагноз Крон снять, а поставить эндометриоз кишечника

Я об этом и говорю.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Reese

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1954 : 29 Март 2012, 17:37:19 »

Добрый день форумчане!
Вчера набрела на этот форум и сразу нашла эту тему,не поленилась,за два дня осилила 131 страницу..читала взахлеб... а ночью снилась колоно,причем на гинекологическом кресле и совсем небольно,но нашли кучу полипов (((..

я выражаю огромную благодарность за столь великолепно собранный материал и всеообщую поддержку со стороны, спасибо вам большое!

теперь о себе! гастроэнтеролог в НИИ питания в том году поставила СРК  с описанных мной жалоб,прописывала дюспаталин,энтерол и прочее...но запоры как были так и продолжаются, мучаюсь ими уже лет 5....но именно в те моменты когда наичнаю садится на диеты и мало питаться, то есть как бы правильно..а когда ем все подряд хочу неплохо, но к тому же мучаюсь с геморроем после родов, а последние два месяца тянет левый бок в самом низу (так понимаю там сигмовидная),естественно о колоно задумываюсь уже не первый год,но никак не могу на нее пойти, очень боюсь боли,просто жутко,а когда начиталась информации у кого были полосные операции там спайки и боль невыносимая,так вообще на год отсроичла эту процедуру и забыла о ней....
но тут эти 2 месяца тянущиеся боли в левом боку напомнили о сие обследовании,пошла к гинекологу,по женски все ок,но она не первый гинеколог говорит,что у меня напряжен кишечник,что надо бы посмотреть кишки,а вдруг там дивертикул (кто такой,так и не поняла,но из прочитанного мной в инете,поняла,что не есть хорошо)...
в 99 году был вырезан аппендицит,шрам очень большой,около 11 см + дырка от дренажа,после операции выходила из него жидкость.....да вообще эта история с аппендицитом осталась загадкой, забрали в температурой 40 с болям в правом подреберье,где желчный с подозрениями на холецистит, начали там обследовать ничего не видят,а мне все хуже и хуже, поднялся сахар аж 26 ммоль, срочно в реанимация,кома!!!! ночь в реанимации под капельницами и вся в зондах...не могут понять что,утром приходит хирург и говорит,сейчас отвезем тебя на лапароскопию,чтобы проверить что,я ок...жду...потом приходит и говорит,у тебе аппендицит,есди не вырежем,умрешь,согласна? ну естессно!!!! в итоге удалили аппендицит,шрам большущий, как потом объяснили специально  так сделали,чтобы побольше посмотреть,что у меня там...но при выписке так и стоит аппендицит...конечно потом полегчало, но история осталась странной все равно....и вот в том году в области шрама я начала ощущать уплотнение,испугалась,что опухоль кишечника,дажеи дискомфорт спать на животе,пошла к хирургу,сделали узи,сказали гранулема послеоперационного шва на фоне фиброза,просто я за последние 3 года 40 кг скинула,хотя еще кг 20 надо...в связи с этим у меня вопрос,после такой операции это же удаление слепой кишки,я наверно вообще не вытерплю колону,смогут ли мне сделать и стоит ли? и огромная просьба,может кто в личку покидать контакты эндоскопистов кто делал под пропофолом,так как наживую очень боюсь,да и наркоз тоже,начиталась про всякие там протыкания....
я в НИИ Проктологии опняла,что лучшие Васильченко и Веселов! но увы с пропофолом там не делают,а на общий я не пойду...читала,что тут делали в Диантеке,а у кого именно?

я если честно записалась на 30 апреля на ВДНХ в СМ клиник,все вместе 4900 (3000 колоно, 1200 седация, 500 запись)... к некому Алаеву Олегу эндоскописту,но прочитав,что он 75 года рождения,как то стремновато,хоть и говорят их операторы,что он лучший...,но ясное дело!!! еще написано,что участвует в различных симпозиумах в Японии по эндосокпии.....вообщем я в растерянности! помогите пожалуйста! надеюсь в той теме написала,очень жду ответа,хотя бы в личке!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1955 : 29 Март 2012, 19:25:58 »

Не знала что от аппендицита сахар поднимается. Действительно странная история.
У меня вопрос. Есть такая услуга как запись обследования на диск? Может стоит сохранять подобные вещи?во первых можно будет сравнивать изменения, во вторых если сомневаешься в профессионализме врача, всегда можно показать видео другому
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1956 : 29 Март 2012, 19:34:53 »

в 99 году был вырезан аппендицит,шрам очень большой,около 11 см + дырка от дренажа,после операции выходила из него жидкость.....да вообще эта история с аппендицитом осталась загадкой, забрали в температурой 40 с болям в правом подреберье,где желчный с подозрениями на холецистит, начали там обследовать ничего не видят,а мне все хуже и хуже, поднялся сахар аж 26 ммоль, срочно в реанимация,кома!!!!
 в итоге удалили аппендицит,шрам большущий, как потом объяснили специально  так сделали,чтобы побольше посмотреть,что у меня там...но при выписке так и стоит аппендицит...конечно потом полегчало,
 но история осталась странной все равно....
и вот в том году в области шрама я начала ощущать уплотнение,испугалась,что опухоль кишечника,дажеи дискомфорт спать на животе,пошла к хирургу,сделали узи,
сказали гранулема послеоперационного шва на фоне фиброза,просто я за последние 3 года 40 кг скинула,хотя еще кг 20 надо..
Мой диагноз(я не врач и извините за предположение что ниже, но молчать не буду)!
Из литературы научной, историй болезни больных и общения с врачами.
Это была атака предполагаю КРОНа!
У них одним из основных признаков по которым ставят ЧАСТО диагноз,
1. есть ложный аппендицит.
2. уплотнение в этой области
3.Гранулема!!!!( если она есть это вообще сразу КРОН)

Почему болезнь отпустила  спросите ? Удаление этой области, хирургическое вмешательство.
Лечение антибиотиками, могло остановить процесс. У них это обычное явление. Болезнь то непонятная.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1957 : 29 Март 2012, 19:41:14 »

Но колоно сейчас, скорее всего, традиционно ни фига не покажет на этот диагноз.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Reese

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1958 : 30 Март 2012, 10:47:29 »

Доброе утро!

вчера нашла выписной эпикриз 99 года,написано,что диагноз острый катаральный аппендицит и дренажирование брюшной полости,а при поступлении аппендицит? хронический холецистит? - со знаками вопроса....

Академик,понимаете,у того хирурга,что я была с этим шрамом как он мне объяснил на простом примере мол что это: " говорит,представте говядину,а на ней такие белые как бы кожицы и налеты,я ему говорю типа жир? а  он мне нет, мол такие белые,что мы обычно снимаем с нее перед готовкой...." ну как так,сказал,что это как раз уплотнение у меня и образовалось на фоне послеоперационного шва,назвал гранулемой...на мой вопрос,нужно ли это удалять сказал,если у вас есть вертолет денег и нужна пластика с точки зрения косметологии,то делайте,а так мол не вижу смысла,мол проверяйте это место узи,чтобы не было  литургического свища......
я его еще спрашивала,может это опухоль кишечника так выпирает,он сказал нет!!!
рассказываю дальше,вчера поехла на консультацию к своему гастроэнтерологу,лечу гастрит,ну и начала описывать свои жалобы про тянущий левый бок, про запоры и так далее.....
пропальпировал живот,криминала не увидел,но сказал так,я не настаиваю на колоно,обычно,если вижу,что срочно надо,то не обсуждается,отправляю,но добавил такую фразу,но если в вас зародился такой сигнал о прверке кишечника давайте сделаем....на что я естественно чуть не упала обморок,потому как особо меня на нее не напрвляли, ну и начала его распрашивать про седацию и прочее...сказал,что тоже противник наркоза,что риск перфорации увеличивается,ежели делать наживую,но подчеркнул,что у каждого человека есть свой ВЫБОР,как ему лучше поступить,говорит,что тут решайте сами.
Наблюдаюсь я по страховке м.Тургеневская Поликлиника 1 РАН,выписал направление он мне на колону,но я не записывалась еще,теоритечески могу сделать бесплатно,но я готова заплатить,если бы все сделали ок и под пропофолом. Еще сказал,что попробуйте сделать так,не пойдет,можно прекратить,а потом уже как вы хотите под седацией...вообщем так!.

а вообще предложил так,пропить пару недель дюспаталин,перейти на нормальной питание,ни есть ничего такого,что вызывает метеоризм и запоры, а я любитель горошком,кукуруз,фасолей,всех этих гавайских смесей...то есть сказал принимать волокнистые овощи,пить больше воды, семена льна,трансулозу,а потом к нему на прием и уже решать....

сказал,что за его 40 летнюю практику,а он раньше был эндоскопистом,мол много лете назад не было разделении и все вместе было,а оптом он на гастроэнтерология перешел - был всего один случай перфорации на живую в больнице то ли Боткина или Бурденко,не помню....

Академик,про КРОН как то напряглясь,так получается он может у меня быть??? и колоно покажет это сейчас??

Наська,да вот так с сахаром произошло,мой эндокринолог потом тоже очень удивлялалсь ((

а про запись да,в некоторых местах на диск или на флешку записывают,считаю,что очень удообно....


Ребятки,пожалуйства,ну напишите в личку кто делал контакты с наркозом врачей....плиз!

и про СМ клиник есть ли какие отзывы,я весь интернет перерыла,ничего не нашла.
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1959 : 30 Март 2012, 11:33:17 »

Академик,про КРОН как то напряглясь,так получается он может у меня быть??? и колоно покажет это сейчас??
Бесполезно напрягаться. Никто ничего не знает. Даже если больному отрезают кишечник, то и тогда врачи не могут точно сказать есть КРОН процесс в кишке или нет.

Добавлено: 30 Март 2012, 11:33:59
Обсуждения болезней и прочих подозрений давайте в других темах. Здесь только вопросы по колоно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1960 : 05 Апрель 2012, 20:56:39 »

Люди забудьте про наркоз.
Мне как врачи объяснили что это и чем чревато и я отказалась.
Вся фишка во враче!
Мне 24 года и я страшная трусиха!
Но!
Я скажу вам мой самый главный вывод. Колоно фигня по сравнению с гастроскопией.
мне гастроскопию 3 раза делали и все 3 раза плохо было. А колоно я очень легко прошла,  решилась и взяла себя в руки и вообще не боялась, прочистилась фортрансом и норм, я даже довольна была. Врач Василенко  (по рекомендации форумчан) очень хороший специалист!
 
Записан

Wolf

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1961 : 09 Апрель 2012, 17:12:14 »

Люди забудьте про наркоз.
Мне как врачи объяснили что это и чем чревато и я отказалась.
Да ни чем это не чревато и ничего в этом страшного. Мне делали - живой до сих пор. Я и гастро под пропофолом делал неоднократно, чтоб не сравнивать потом что фигня а что нет. Под наркозом все фигня и колоно и гастро. Никаких ощущений. И страхов потом тоже никаких перед этими процедурами не возникает соответственно. На байки докторов , что дескать риск перфорации увеличивается вестись не стоит, наверняка у них ни статистики серьезной нет на этот счет , ни прочей доказательной базы. Я в это не особо вдавался и не узнавал причины повального отговаривания от наркоза в определенных клиниках, но наверняка за этим стоит не забота о пациенте , а какие то свои шкурные интересы этих врачей. Потому что там где делают ( умеют делать, располагают оборудованием и тд), никто этими баснями не стращает, а просто делают и все, и клиент доволен. good
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1962 : 09 Апрель 2012, 17:15:31 »

Колоно фигня по сравнению с гастроскопией.
 
это для тебя. обобщать не надо. для меня гастроскопия была как спа-процедура по сравнению с колоно и фортрансом.
Записан

Милачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1963 : 10 Апрель 2012, 20:40:16 »

А мне еще это предстоит пройти.И конечно под "лечебным сном",как они его называют.Седация-частичный наркоз.Нервы(а они у сркашниках и так подшаливают),дороже.Мне делали операцию аппендицита через спинальный наркоз.
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #1964 : 10 Апрель 2012, 20:50:18 »

в израиле колонку делают только под наркозом. и очень удивляются когда просят чтоб наркоз неделали.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 51.