«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718547 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2340 : 01 Июль 2013, 15:08:47 »

Даже КМ на портале писала про спазмолитик, это не я придумала.
я читала про спазмолитик на портале, потому и взяла его..
короче, только деньги зря выкинула..
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 15:19:27 от Мимоза »
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2341 : 01 Июль 2013, 15:25:58 »

мне 2 раза делали,подготовка хуже, фортранс противный + 2 клизмы с утра, первый раз под наркозом, больно когда воздух закачивают, я хотел прекратить, сделали укол и я уже очнулся меня везли в палату, второй раз помоему реланиум вкололи,голова кружилась но чуствуешь все только кажется как-будто 5 минут прошло, да от врача очень много зависит, 2 ой раз женщина делала очень аккуратно и почти не больно, багуниеву заслонку пройти так и не смогли,есть незначит. восполение но на взк сказали не тянет + биопсия с неск-их мест поставили срк, вот так
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2342 : 01 Июль 2013, 15:28:20 »

а без патологий, интересно, тоже худым больно? Бедные...
есть методика, чтобы уменьшить боль при накачке воздуха, надо надавить на место боли рукой.. так вот мне как надавили, я стала кричать.. и это сказали из-за того, что худая


Добавлено: 01 Июль 2013, 15:32:10
мне 2 раза делали,подготовка хуже, фортранс противный + 2 клизмы с утра
я без Фортранса готовилась
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2343 : 01 Июль 2013, 15:34:57 »

да врут они от врача зависит 1ый раз мужик делал я тоже чуть не родил, думал все кишки лопнут. второй раз передо мной парень делал 27 лет рост 155 вес наверно 40 максимум не пискнул. вторй раз намного легче было, вообще успокоительные колят обязательно, если противопоказаний нет то можно договорится с наркозом, с ним лучше, азатропин или реланиум хотя бы
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2344 : 01 Июль 2013, 15:41:17 »

она не вколола из-за перестраховки после того, как девушка от наркоза не отошла. с тех пор дали указание проводить наркоз только в экстренных случаях, один центр лишили лицензии именно зато, что использовали транки
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2345 : 01 Июль 2013, 15:51:11 »

ну да консультация с анастезиологом обязательно, а так можно зуб пойти лечить и от наркоза умереть, от этого никто не застрахован

Добавлено: 01 Июль 2013, 15:52:18
у вас по анализам биопсии диагноз поставили?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2346 : 01 Июль 2013, 15:56:10 »

Вроде ка человек даёт письменное согласие на то, что когда он будет спать, другие могут фотографироваться с его жопой и засовывать туда что попало. В том числе в этом согласии вроде как есть пункт, что дескать если кранты наступили, то мед. учреждение ни при чём.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Ярославна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2347 : 01 Июль 2013, 18:13:29 »

ну у меня врач хорошая была, она всю кишку за 25мин посмотрела, а колоно может длиться до часу... но все равно больн
ничего себе.....долго мне мин 15-20 от силы...и когда полип удаляли тож недолго....врач дольше его ловила..маленький очень)))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2348 : 01 Июль 2013, 19:41:32 »

у вас по анализам биопсии диагноз поставили?
биопсия ещё не готова. а ждать ее долго. диагноз пока под вопросом стоит

Цитировать
ну да консультация с анастезиологом обязательно, а так можно зуб пойти лечить и от наркоза умереть, от этого никто не застрахован
я не боюсь умереть от наркоза, просто у нас его перестали везде делать (по крайней мере там, где я узнавала) бояться, так как после смерти девочки стали трясти всех, и в первую очередь анестезиологические отделения

Добавлено: [time]01 июля 2013, 18:45:49[/time]
В том числе в этом согласии вроде как есть пункт, что дескать если кранты наступили, то мед. учреждение ни при чём.
Такого пункта быть не может в принципе, мед.учереждение всегда будет нести ответственность за жизнь пациента, неважно под наркозом он или нет


Добавлено: [time]01 июля 2013, 18:48:29[/time]
ничего себе.....долго мне мин 15-20 от силы...и когда полип удаляли тож недолго....врач дольше его ловила..маленький очень)))
странно..
на сайте написано цитирую:
Врач эндскопист осторожно вводит колоноскоп и выполняет осмотр. Во время исследования по специальному каналу аппарата в кишечник могут быть введены различные тонкие гибкие инструменты, с помощью которых, проводится забор ткани для биопсии, а так же различные мелкие хирургические манипуляции (удаление небольших образований, полипов, остановка кровотечений). Продолжительность всей процедуры составляет около 45-60 минут.

если вам за 15 прошли колоно - это круто, мне в б-це говорили, что только сигму смотрят 15 мин

Добавлено: [time]01 июля 2013, 18:57:44[/time]
и когда полип удаляли тож недолго....
больно полип удалять?


Добавлено: [time]01 июля 2013, 18:59:43[/time]
ну у худых кишка более изгибистая
мне тоже так сказали. больней всего смотреть сигму, там изгибов штук 10


Добавлено: 01 Июль 2013, 20:06:31
При клизьмах, можно плохо прочиститься и врач не все увидет.. И толку тогда??? Исследование будет не эффективным...
Если вы немного плохо почистились, то врач через колоноскоп пырскнет водички на то место, оно очистится и рассмотрит его. это так, на крайний случай, конечно лучше хорошо чиститься
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 20:06:31 от Мимоза »
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2349 : 01 Июль 2013, 20:21:50 »

Если быстро смотрят, то это как-раз не хороший врач, а плохой). Смысл процедуры не в том, чтобы быстрее проскочить, а в том, чтобы ничего не пропустить. А насчет ответственности, так эта бумажка, которую мы подписываем - филькина грамота. В суде не на основании нее разбирательство будет.

Добавлено: [time]01 июля 2013, 19:24:20[/time]
да врут они от врача зависит
Думаю больше зависит от состояния кишок.

Добавлено: 01 Июль 2013, 20:25:18
155 вес наверно 40 максимум не пискнул
Худым больнее.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2350 : 01 Июль 2013, 22:11:30 »

поверхностный колит со слабовыраженным воспалительным компонентом с микроэрозиями в прямой кишке без признаков норфологической принадлежности
это просто реактивный проктит - раздражение слизистой от частых срачек, т.е. следствие, а причина так и не установлена

из-за эрозий в заднице чел не будет всё время дристать
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ярославна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2351 : 02 Июль 2013, 00:07:48 »

если вам за 15 прошли колоно - это круто, мне в б-це говорили, что только сигму смотрят 15 мин
до купола дошли )) смотреть видимо не на что было...малюсенький полип и все)))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2352 : 02 Июль 2013, 04:52:35 »

Если быстро смотрят, то это как-раз не хороший врач, а плохой).
в принципе вы правы. но если долго смотрят от того, что не умеют и бестолку пытются пройти и мучают человека, то плохо - мне об этом рассказывали


Добавлено: 02 Июль 2013, 04:54:38
А насчет ответственности, так эта бумажка, которую мы подписываем - филькина грамота. В суде не на основании нее разбирательство будет.
только сейчас вспомнила, что я даже не читала, что подписала
Записан

Ярославна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2353 : 02 Июль 2013, 12:40:29 »

больно полип удалять?
нет...совсем не чувствуешь ничего только трубку колоноскопа...
Если быстро смотрят, то это как-раз не хороший врач, а плохой)
в корне не согласна.....во первых зависит от состояния кишок...если не на что смотреть и все норм то чего там ковыряться то...и потом когда за плечами почти 20 лет практики эндоскописта то выискивать что то новое не имеет смысла, мне кажется они с первых см всю картину видят и могут сразу сказать....я вот ей в период обострения звонила...так она еще до ответа гастро сказала что функионалка сейчас....
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2354 : 02 Июль 2013, 19:10:01 »

нет...совсем не чувствуешь ничего только трубку колоноскопа...
и то радует))


Добавлено: 02 Июль 2013, 19:11:27
мне кажется они с первых см всю картину видят и могут сразу сказать....
это не так, при Кроне бывает, что слизистая до пораженного участка полностью здоровая, мне про это даже гастро говорила
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 50.