«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718473 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2415 : 27 Февраль 2014, 12:12:15 »

Братец рад за тебя! так и думал что все нормально будет. можно поздравить!
Спасибо братец, вроде рад что ничего нет но в то же время грустно, что такие вещи делает СРК
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2416 : 27 Февраль 2014, 12:20:01 »

Спасибо братец, вроде рад что ничего нет но в то же время грустно, что такие вещи делает СРК
Оооооооо.. он еще и не такое вытворяет...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2417 : 27 Февраль 2014, 12:26:02 »

мда есть такое, а пассаж по тонкому делал? midlese
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Алена Б.

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2418 : 03 Март 2014, 22:49:42 »

Привет всем! Делала колоноскопию уже второй раз. Было ОООО-очень больно. Прям в крик. Врач не мог никак пройти один участок- сказал что у меня сигмовидная кишка делает крутую петлю и вот там вся засада. Но самое главное все оказалось в порядке. Врач сказал, на будущее, что не нужно мне больше делать колоноскопию - лучше ирригоскопию - не так далеко исследуется - не так болезненно.
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2419 : 04 Март 2014, 08:00:09 »

ирригоскопию - не так далеко исследуется - не так болезненно.

Делайте в институте проктологии там умеют проходить все что нужно и до слепой кишки.
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2420 : 10 Март 2014, 15:50:41 »

мда есть такое, а пассаж по тонкому делал? midlese
Извиняюсь что так долго не отвечал, уезжал, пассаж по тонкому вроде нет, а как его делают то, если быть точнее как называется диагностика?
Записан

Gerbi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2421 : 22 Май 2014, 01:43:47 »

Доброе время суток, записалась на колоно и гастро всё удовольствие в одном на пятницу в 8:30 утра надо быть уже в больничке, врач дала распечатку подготовкой флит фосодой, не хочу ее пить,конечно описание ее приема выглядит привлекательнее,что 45 мл и водичку 3-4 стакана,но смущает,что еще с утра что-то надо пить...и в описании подготовки там время обследования (11-15 ч дня),и написано,что в 7 утра еще флит пить и 2-3 часа ходить в туалет. Девушка по телефону перед записью сказала,что пить фортранс и приезжать к 8:30, на мое,как же флит фо сода,сказала что фортранс с утра пить не надо,то есть получается фортранс чистит лучше? Почитала,решила,что фортранс в моей ситуации будет удобнее, с каким чувством я его буду пить,я себе уже представляю, меня интересует:во сколько мне надо пить начинать этот фортранс,и сколько литров(я за полгода похудела на 10 кг, вес сейчас 44 кг при росте 160, могу сама прощупать уже свои внутренние органы,особенно если бурлит что-то). Значит вопрос про фортранс сколько и во какое время?! Во сколько надо утром встать,чтоб ходить с утра в туалет, если выходить в 7:45,и ПА в виде "боже,меня щас пронесет" мне не надо. В целом склонность к поносам, бывают запоры,что редко,если поесть мяса вареного, имодиума пару штук и все это заесть эрсефурилом,а так меня бывает несет даже от сушек и воды на след. день. С колоноскопией все понятно,можно пить бульон,чай, а с гастроскопией как быть? Можно ли пить с утра воду? Бульон? Если нет,то во сколько уже нельзя пить...Я уже заранее боюсь,как ехать с утра на обследование, еще не начав пить даже слабительное
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2422 : 22 Май 2014, 08:32:57 »

4 литра фортранса, начинать пить примерно в 3 часа, за пару часов управитесь, стул будет долго и водой, до самого вечера, скорей всего. С утра уже ничего не надо будет, главное ничего не кушать в эти 24 часа.
Записан

Gerbi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2423 : 22 Май 2014, 12:56:50 »

4 литра фортранса, начинать пить примерно в 3 часа, за пару часов управитесь, стул будет долго и водой, до самого вечера, скорей всего. С утра уже ничего не надо будет, главное ничего не кушать в эти 24 часа.
4 литра?не многовато будет на мой вес?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2424 : 22 Май 2014, 14:48:53 »

Три литра до опы.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2425 : 22 Май 2014, 15:28:17 »

а с гастроскопией как быть? Можно ли пить с утра воду?
Гастроскопию делают строго на голодный желудок.Если даже пить,то скорее всего немного  часа за 2-3 до начала процедуры.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Gerbi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2426 : 22 Май 2014, 15:35:16 »

Спасибо за ответы, 4 литра не буду, боюсь передозировки, если пишут 15-20 кг - 1 пакетик,то с моим 44 кг - 3 достаточно с головой, а главное  я очень затупила, не купила курицу и не приготовила себе бульон,если в 16:00 начинать,значит уже голодная буду(а ела последний раз вчера(
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2427 : 22 Май 2014, 15:44:08 »

При склонности к поносам,при таком весе можно и 2 пакетика всего выпить,эффект будет тот же.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Gerbi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2428 : 22 Май 2014, 16:27:35 »

При склонности к поносам,при таком весе можно и 2 пакетика всего выпить,эффект будет тот же.
я еще не начала пить, не знаю,какой будет вкус) так что посмотрим по ситуации)я так долго решалась на нее, все причины искала откладывала, мне главное прочиститься нормально, чтоб все посмотрели,что надо,чтоб домой не отправили,чтобы доехать завтра с утра без ПА и без таблеток.
не в тему пью несколько недель нормофлорин-Д (живые бактерии)воняет тухлятиной и рвотой сначала со слезами пила,а сейчас за милую душу)

Добавлено: [time]22 мая 2014, 16:50:44[/time]
Я еще не выпила литр, мне остался 1 стакан,а уже успела сходить в туалет 3 раза, уже после первого стакана оказалась там.
Фортранс по мне так на вкус нормальный, не пивко конечно, но пить можно, просто я, вообще, столько жидкости за раз и так быстро пить не могу, я еле выпиваю в день воды 1,5 литра,да и пиво,если пью,то медленно

Добавлено: 22 Май 2014, 18:47:14
Допиваю второй литр, уже не сходя с унитаза,интересно сколько это длится будет,мне кажется я уже почистилась,желудок к спине прилипает, мучает вопрос выпить ли третий литр, немного кружится и болит голова,это я так понимаю побочный эффект, если считать как они 15-20 кг,то мне надо 2,5 пакетика
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 18:47:14 от Gerbi »
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2429 : 22 Май 2014, 21:43:30 »

Хватит самому себе панику наводить, я также чистился, бегая каждые 5 минут или вообще не слезая допивал эту гадость. Все через это прохоидили.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 51.