«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718580 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2475 : 02 Июль 2014, 17:20:57 »

Как всегда всё решает бабло.
+1000!
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2476 : 02 Июль 2014, 20:03:55 »

Это да, везде так. Тут прошлой осенью, звоню записаться на колоно, грят нет мест, может появятся аж в декабре. Спрашиваю, а если платно? А платно- хоть через неделю. У меня все это вышло в 232 ойро (около 10 тыщ рублей))))
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2477 : 02 Июль 2014, 20:43:40 »

У меня все это вышло в 232 ойро (около 10 тыщ рублей))))
я в шоке от ваших цен... у одного 18000, у другого 10000.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2478 : 02 Июль 2014, 22:51:34 »

Цитировать
я в шоке от ваших цен... у одного 18000, у другого 10000.
Ну так, евро пришло, цены стали евросоюзовские, а зарплаты старые остались. 232 евро, это пол моей зарплаты. Вот  так.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2479 : 03 Июль 2014, 00:05:16 »

Больше боялся.)))
Боялся очень сильно. Уж очень всё серьёзно в центре - врач, стол, ассистенты, анастезиолог.
Последний мне рекомендовал расслабится и не бояться. Сказал, если бояться буду, проснусь со страхом и предложил мысленно перенестись на морское побережье, представить красивых девушек на пляже и шум прибоя.
А в момент, когда вводил мне препарат анастезии, медленно повторял: "Ты на море, на пляже, веет приятный бриз, красивые девушки.....".
Ииии, чувствую терпковатый специфический запах кислорода - буквально секунда, и всё потухло.
Еще секунда, слышу голос анастезиолога: "Просыпайся".
И свой голос:"Все в порядке?"
А в ответ - "Да, всё хорошо"

Снился мне пляж и девушки, красивые, в купальниках. Такие, как и представлял в воображении".
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2480 : 03 Июль 2014, 00:53:05 »

Здорово, к меня тоже был веселый анестезиолог. Я, кстати, заметила, что они все с чувством юмора. А какие у вас результаты колоно, если не секрет?
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2481 : 03 Июль 2014, 01:06:39 »

Здорово, к меня тоже был веселый анестезиолог. Я, кстати, заметила, что они все с чувством юмора. А какие у вас результаты колоно, если не секрет?
Анастезиолог явно не простой, не по наслышке знает, что может присниться в наркотическом сне)
Результаты будут в пятницу, взяли биопсию из подвздошной. Диагност сказал, атрофированы ворсинки в тонкой кишке.

Если бы не новая модель эндоскопа olympus, с функцией увеличения, атрофию не увидели бы, и при визуальном осмотре результат был бы без отклонений.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2482 : 03 Июль 2014, 08:33:48 »

Если бы не новая модель эндоскопа olympus,
Ооооооооооооо.. у нас тоже такая модель... видео отдадут?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2483 : 03 Июль 2014, 09:46:01 »

У меня тоже увидели,что ворсинки тонкой атрофированы...только что именно это обозначает я не пойму...врачи недолго думая поставили энтерит..типа логично
Записан

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2484 : 03 Июль 2014, 09:48:08 »

Ооооооооооооо.. у нас тоже такая модель... видео отдадут?

Уже отдали)
Прикольное))
И в конце, когда эндоскоп вынимали, секунды 2, видно, как тело лежит, а вокруг врачи)

Добавлено: 03 Июль 2014, 09:49:54
У меня тоже увидели,что ворсинки тонкой атрофированы...только что именно это обозначает я не пойму...врачи недолго думая поставили энтерит..типа логично
О, так это оно. Только ворсинки могут по разным причинам атрофироваться. Начиная от целиакии и заканчивая банальным отравлением. Собственно, биобсия может помочь разобраться в причинах.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2485 : 03 Июль 2014, 11:00:44 »

Это да, везде так. Тут прошлой осенью, звоню записаться на колоно, грят нет мест, может появятся аж в декабре. Спрашиваю, а если платно? А платно- хоть через неделю. У меня все это вышло в 232 ойро (около 10 тыщ рублей))))
ну это еще норм, в Германии накололи меня значит)) колоно и фгдс с биопсией правда, так обошлось скажем раза в четыре больше
Боялся очень сильно. Уж очень всё серьёзно в центре - врач, стол, ассистенты, анастезиолог.
Последний мне рекомендовал расслабится и не бояться. Сказал, если бояться буду, проснусь со страхом и предложил мысленно перенестись на морское побережье, представить красивых девушек на пляже и шум прибоя.
А в момент, когда вводил мне препарат анастезии, медленно повторял: "Ты на море, на пляже, веет приятный бриз, красивые девушки.....".
Ииии, чувствую терпковатый специфический запах кислорода - буквально секунда, и всё потухло.
Еще секунда, слышу голос анастезиолога: "Просыпайся".
И свой голос:"Все в порядке?"
А в ответ - "Да, всё хорошо"

Снился мне пляж и девушки, красивые, в купальниках. Такие, как и представлял в воображении".

да веселый анастезиолог)) лежишь на пляже, на море, веет бриз, ходят красивые девушки в купальниках, но вдруг неожиданно появляется черная змея метров два и ... И залезает в одно место)))) и обламывает весь кайф :D хорошо под анестезией
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2486 : 03 Июль 2014, 13:54:30 »

ну это еще норм, в Германии накололи меня значит)) колоно и фгдс с биопсией правда, так обошлось скажем раза в четыре больше
Нам еще тут немецких цен не хватает) Хотя если колоно + фгдс+биопсия, наверно ойров 400. Седня пойду к гастро, узнаю)

Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Маленькая

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Иди до конца.сложности временны, триумф вечен.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2487 : 03 Июль 2014, 18:43:33 »

Сегодня вернуламь с сией процедуры) Глспода, не так страшен черт как его малюют) Делала без всяких наркозов) правда до конца так и не стали делать, во первых надобности не было, мне главное было сигму посмотреть, да и в нисходчщей кишке резко больно стало,  я аж заорала чуток,  вот и не стали меня дальше мучить) а так просто неприятно,  такое ощущение что пардон сейчас нагадишь))) сам эндоскоп внутри чувствуется но не болезненно. Так что не надо себя накручивать)
Записан
— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2488 : 03 Июль 2014, 19:19:10 »

Так в том тут и дело что надо делать с заходом в тонкую. в основном там все зло скрывается. А так получается что недообследованы.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2489 : 03 Июль 2014, 20:53:32 »

Так в том тут и дело что надо делать с заходом в тонкую. в основном там все зло скрывается. А так получается что недообследованы.
Подтверждаю. Делал первый раз без наркоза. Дошли до селезеночного изгиба и всё. Дальше больно. Процедуру прекратили.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 52.