«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718627 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2490 : 04 Июль 2014, 00:06:34 »

Так в том тут и дело что надо делать с заходом в тонкую. в основном там все зло скрывается. А так получается что недообследованы.
Вот точно, иначе процедура не так информативна.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2491 : 04 Июль 2014, 08:50:20 »

Насчёт больно,не больно...у каждого кишки индивидуальны...кто то не замечает,а я орала от боли на всю больницу,потому что как ножом резали наживую....а потом у меня шла кровь после процедуры...потому что реально порезали
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2492 : 04 Июль 2014, 08:53:31 »

 
потому что реально порезали
Вот это рукожопы! :o Сколько делаю не жаловалась, хотя в принципе был у меня случай изверг попался, процедуру прекратили, но чтобы кровь....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2493 : 13 Июль 2014, 12:54:07 »

Уговорил меня врач все-таки на колоно, сейчас сижу, пью фортранс. Боюсь немного. Даже не боли, а того, что вдруг не удасться весь толстый кишечник посмотреть, у меня же сигма удлинена.
Попросила врача обосновать преддиагноз (БК), у меня ведь ни диареи, ни болей, ни крови, ничего такого нет. Сказал, что в 10% случаев этого может и не быть. А вот то, что слабость сфинктера, субрефильная температура, сыпи появились на теле, гормоны щитовидки повышены, непонятные аллергии стали возникать, может указывать на проявления БК. Поэтому колоно нужно сделать, чтобы исключить. Рассказал про случай (он хирург-проктолог), когда человека привезли с острым животом, а до этого его только метеор беспокоил. Из врачей БК никто не ставил, колоно не назначал. А при операции оказалось, что БК. Потом ему часть кишечника удаляли. Жесть.
И еще жути нагнали, что это очень болезненная процедура. Сейчас сижу и боюсь, что у них там эндоскопист - изверг. Если будет тот же мужчина, который мне фгс на неделе делал, то он точно грубый.
А кто как от дисбака после чистки избавлялся? От меня после ирриго долго поносом несло(( кандиду знаю, как убирать, а вот бактерии как восстанавливать, мне пробиотики не идут... я на неделю со стажировки отпросилась, у меня кураторша хорошая, сказала ей, что в больничку с "гастритом" положили. Врать, конечно, с этим СРК, учишься мастерски(( Кто как дисбак убирал? может, какие народные средства, типа брусники, земляники?
 
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2494 : 13 Июль 2014, 15:45:58 »

А кто как от дисбака после чистки избавлялся? От меня после ирриго долго поносом несло(( кандиду знаю, как убирать, а вот бактерии как восстанавливать, мне пробиотики не идут... я на неделю со стажировки отпросилась, у меня кураторша хорошая, сказала ей, что в больничку с "гастритом" положили. Врать, конечно, с этим СРК, учишься мастерски(( Кто как дисбак убирал? может, какие народные средства, типа брусники, земляники?
 
Ну у тебя и каша в голове. Что ты несёшь? Где ты этой чуши нахваталась? Никакого «дисбака» после Фортранса не будет. Если ты всерьёз считаешь, что вода может вымыть всю микрофлору кишечника, то ты ошибаешься. Плотность бактериального биотопа и в самом деле снижается резко, но он сам восстановится за несколько дней без какой-либо помощи извне. Ничего никакими препаратами не надо восстанавливать. Купи себе бутылку свежего ацидофилина и выпей её за пару дней небольшими порциями.
Если ты делаешь без наркоза и у тебя удлинённая толская кишка — то вероятно будет больно. Надо было под наркозом делать.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2495 : 13 Июль 2014, 15:50:19 »

Миледи!!!меньше думай и читай всего перед процедурой!!№а то только напугаешься и всё!!!главное спокойный настрой!!!удачи!
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2496 : 13 Июль 2014, 16:06:13 »

Не у меня одной после фортранса дисбак. И за несколько дней он не восстанавливается. А где-то прочитанная тобой статистика меня не волнует. Я говорю про то, что происходит У МЕНЯ.  Тем более, опыт с фортрансом у меня уже был, когда ирриго делала, прекрасно знаю, что будет потом. И кто вообще говорит о вымывании ВСЕЙ микрофлоры??? Мне такое и в страшном сне не приснится, нуу и фантазия у тебя)) И помнится мне, что ты сам на форуме заявлял, что одна клизма (та же вода), может отбросить ремиссию на месяцы назад. Это не у меня каша в голове.
Про "будет больно" я и сама знаю. Под анестезией в этой больнице не делают колоно, я ж в стационаре лежу на обследовании. Такие услуги только в медцентрах и 5-7 тысяч стоят.
Спасибо, копчик) но все равно немного переживаю) Хотя я себя знаю, на процедуре буду лежать и в экран пыриться, интересно же)))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2497 : 13 Июль 2014, 16:18:12 »

 
Кто как дисбак убирал? может, какие народные средства, типа брусники, земляники?
Только лакто,бифидо у наших действуют как антибиотики,тк кишпалке не дают развиваться,тк они антогонисты,а лакто-синергисты.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2498 : 13 Июль 2014, 16:20:31 »

Не у меня одной после фортранса дисбак. И за несколько дней он не восстанавливается. А где-то прочитанная тобой статистика меня не волнует. Я говорю про то, что происходит У МЕНЯ.  Тем более, опыт с фортрансом у меня уже был, когда ирриго делала, прекрасно знаю, что будет потом. И кто вообще говорит о вымывании ВСЕЙ микрофлоры??? Мне такое и в страшном сне не приснится, нуу и фантазия у тебя)) И помнится мне, что ты сам на форуме заявлял, что одна клизма (та же вода), может отбросить ремиссию на месяцы назад. Это не у меня каша в голове.
Я тебе объясню про клизму, только ты на приём информации настройся.
Короче, в толстой и тонкой кишке живут разные бактериальные биотопы. Причём, в норме, в толстой кишке есть бактерии, живущие в тонком, а вот наоборот — нет. Клизма плоха не тем, что она якобы вымывает микрофлору (это бред и вымыть микрофлору клизма не может хотя бы в силу небольшого количества воды). Клизма плоха тем, что она в тонкий кишечник заносит анаэробные бактерии толстого кишечника, которые туда обычно не проникают в силу исправной работы илеоцекального клапана. И вот эти анаэробные бактерии, попадая в тонкий и вынужденно участвуя в переваривании пищи на раннем этапе, вызывают метеоризм.
При промыве Фортрансом такого не происходит. Поэтому Фортранс не меняет состав бактериальных биотопов тонкого кишечника. И Фортранс, за счёт прореживания плотности заселения бактерий, особенно в верхних отделах тонкого кишечника, может принести наоборот кратковременную ремиссию состояния ЖКТ. То есть, у кого избыточный бактериальный рост в тонком, у того от Фортранса обязательно будет улучшение состояния.
Я понятно объяснил этот момент?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2499 : 13 Июль 2014, 16:37:34 »

Блгру, я почти ни слова не поняла( можно, как для ребенка, объяснить?
УГ, понятно. Но занести что-то в тонкий кишечник клизмой можно только при неправильной работе баугиниевой заслонки. Или если влить за раз 4 литра, тогда там от давления эта заслонка не выдержит.  Только то, что я после фортранса хожу в туалет кандидой и вздуваюсь, как шарик, это все равно не изменит.
Я читала много исследований на тему фортранса, а не рекламные статьи по типу "фортранс форева и он вас вылечит". В некоторых из них говорилось и о том, что фортранс может сместить кщс толстого кишечника в более щелочную сторону, а при такой ситуации некоторые бактерии (например, лакто) погибают. И их место могут быстренько занять условно-патогенная флора, которая в таком раскладе становится патогенной, так как из-за избытка причиняет вред.
Я не собираюсь дальше продолжать с тобой эту дискуссию, бессмысленно. Ты как Фома-неверующий.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2500 : 13 Июль 2014, 16:41:09 »

Обьяснил то понятно, но вот клапаны не у всех работают нормально и я так понимаю, что из за этого и проблемы с жкт, и это не лечтися.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2501 : 13 Июль 2014, 16:47:10 »

У нас не хватает кишпалки,которая уживается с лакто, а бифидо наоборот глушит ее,поэтому и метеорит от бифидо.В фортрансе-полиэтиленгликоль-сильный осмотик,те оттягивает воду из организма,а у нас и так кровь густая, еще этот гликоль вызывает разрушение эритроцитов,увеличивается нагрузка на печень и селезенку от погибших эритроцитов,поэтому на фортранс такая нехорошая реакция.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2502 : 13 Июль 2014, 16:55:22 »

Блгру, я почти ни слова не поняла( можно, как для ребенка, объяснить?
УГ, понятно. Но занести что-то в тонкий кишечник клизмой можно только при неправильной работе баугиниевой заслонки. Или если влить за раз 4 литра, тогда там от давления эта заслонка не выдержит.  Только то, что я после фортранса хожу в туалет кандидой и вздуваюсь, как шарик, это все равно не изменит.
Я читала много исследований на тему фортранса, а не рекламные статьи по типу "фортранс форева и он вас вылечит". В некоторых из них говорилось и о том, что фортранс может сместить кщс толстого кишечника в более щелочную сторону, а при такой ситуации некоторые бактерии (например, лакто) погибают. И их место могут быстренько занять условно-патогенная флора, которая в таком раскладе становится патогенной, так как из-за избытка причиняет вред.
Я не собираюсь дальше продолжать с тобой эту дискуссию, бессмысленно. Ты как Фома-неверующий.
С тобой никто не спорит. Ты ещё молодая и много не понимаешь, чего с тобой спорить?
Для того, чтобы при клизме вода продавила клапан и вошла в тонкий много её не надо. В зависимости от заполненности толстой и её длины — от полулитра до полутора. При твоей миниатюрной комплекции тебе и литра хватит какая бы там у тебя долихосигма не была бы. То что почти всегда при клизмах и однозначно всегда при так называемых чистках кишечника вода проваливает заслонку и попадает в тонкий — это даже можно не обсуждать.

Обьяснил то понятно, но вот клапаны не у всех работают нормально и я так понимаю, что из за этого и проблемы с жкт, и это не лечтися.
Исправность клапана проверяется легко: если вы, делая себе клизму почувствуете распирание (не позывы и сокращение, а именно распирание), а потом вдруг полегчает, как будто плотину прорвало — значит клапан работает исправно.

Добавлено: [time]13 июля 2014, 16:00:27[/time]
У нас не хватает кишпалки,которая уживается с лакто, а бифидо наоборот глушит ее,поэтому и метеорит от бифидо.В фортрансе-полиэтиленгликоль-сильный осмотик,те оттягивает воду из организма,а у нас и так кровь густая, еще этот гликоль вызывает разрушение эритроцитов,увеличивается нагрузка на печень и селезенку от погибших эритроцитов,поэтому на фортранс такая нехорошая реакция.
Мне кажется вы сильно гипертрофируете процессы. Я не думаю, что кто-то проводил опыты, однозначно подтверждающие написанное вами. Как может этот гликоль вызывать разрушение эритроцитов, если он не впитывается в кишечнике и именно в этом смысл работы Фортранса? Про загущение крови — ну я не знаю, это вот просто невероятно смелое утверждение.

Добавлено: 13 Июль 2014, 17:07:13
Поехал я как-то давно с одной своей подругой на юг в санаторий зимой. И ей там приспичило сделать чистку кишечника (а это было в 2001 году и эти говночистки были очень распространены).
А у неё всё нормально было: поносом не срала, вонью не пердела.
Я её как-то вяло отговаривал, но она была непреклонна: нет, я толстая (а она и в самом деле была такая толстуха, но симпатичная, её это не портило), надо сделать, я сразу начну худеть.
Сдела короче. Это на второй день пребывания в санатории. После этого она пердела месяц. И все две недели пока мы там жили, и в машине когда обратно ехали и дома тут уже. А я над ней прикалывался: типа, теперь будешь как я. Но потом походу негативная флора в тонком была таки задавлена, и у неё стало всё нормально, как было.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014, 17:07:13 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2503 : 13 Июль 2014, 17:11:15 »

Да ради бога) Я все равно клизмами не балуюсь, только в том случае с котлетами))) Я говорю то, что у меня после фортранса. И попросила совета, кто как от дисбака избавлялся, не используя пробиотики. Каждый человек индивидуален, и реакция у всех индивидуальная. У кого-то есть нарушение флоры, у кого-то - нет. В прошлый раз мне два пакета с лихвой хватило до чистой воды прочиститься, а сегодня - три еле прочищают, хотя я всю неделю на очень легкой пище сидела и проблем со стулом не было. Один препарат, один организм, а так по-разному получается. И тут все под одну статистику не подведешь. Может, подделка попалась. Завтра, чувствую, меня ссаными тряпками с кабинета выгонят за плохую чистку, хотя для моего веса 3 пакета намного более, чем достаточно.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2504 : 13 Июль 2014, 17:18:04 »

Да ради бога) Я все равно клизмами не балуюсь, только в том случае с котлетами))) Я говорю то, что у меня после фортранса. И попросила совета, кто как от дисбака избавлялся, не используя пробиотики. Каждый человек индивидуален, и реакция у всех индивидуальная. У кого-то есть нарушение флоры, у кого-то - нет. В прошлый раз мне два пакета с лихвой хватило до чистой воды прочиститься, а сегодня - три еле прочищают, хотя я всю неделю на очень легкой пище сидела и проблем со стулом не было. Один препарат, один организм, а так по-разному получается. И тут все под одну статистику не подведешь. Может, подделка попалась. Завтра, чувствую, меня ссаными тряпками с кабинета выгонят за плохую чистку, хотя для моего веса 3 пакета намного более, чем достаточно.
Да ты попробуй вообще ничего не принимать после процедуры. Во-первых, ерунда сомнительная все эти пробиотики сраные. Во-вторых, они стоят денег. В-третьих, а откуда ты знаешь, какие именно пробиотики тебе восполнят флору? В-четвёртых, она у тебя и так нарушена, иначе бы ты не травила воздух.
Я тебе предложил простое и дешёвое решение — купить свежего ацидофилина. И выпить его, но небольшими порцайками — грамм по сто за раз. Попробуй ацидофильных палок забросить в кишечник. Может у тебя всё в лучшу сторону измениться. И потом, именно так ты никогда не делала, так почему не попробовать бы? Ацидофильные палки предельно полезны.
Только с хлебом не мешай, а то там у тебя дрожжевая суспензия образуется, и будешь пердеть ещё больше.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 51.