«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718594 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Splintikc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2550 : 26 Ноябрь 2014, 19:42:17 »

Ребята прошел колоноскопию, но не до конца не осмотрели только восходящий отдел ободочной кишки, где осмотрели патологий не обнаружено и все хорошо в целом. Но меня беспокоит переодически появляющаяся кровь в кале и тянущие боли в левом подреберье, проходящие после дефекации, либо если лечь на левый бок в позу эмбриона. Симптомов болезней в неосмотренной части кишечника не наблюдаю. Подскажите как действовать дальше, и что это может быть? Заранее спасибо за ответ:)))
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2551 : 26 Ноябрь 2014, 19:45:02 »

повторно колоно с заходом в подвздошную с биопсией с неск мест, кровь откуда то идет, даже геммора нет? мож он
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Splintikc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2552 : 26 Ноябрь 2014, 21:45:30 »

В том то и дело, что геморроя нету и где у меня болит всю кишку прошли и даже гораздо дальше чем болит, и кровь из тех отделов сказали не может быть такого цвета и всегда будет смешана с калом. Врачь делал опытный кандидат в доктора наук сказал, что там на врятли что-то есть, так как вся остальная кишка в порядке.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2553 : 26 Ноябрь 2014, 22:48:02 »

рачь делал опытный кандидат в доктора наук сказал, что там на врятли что-то есть, так как вся остальная кишка в порядке.
Ну если опытный, то чего жалко было зайти?? Крон в тонком,например, локализуется. Я все эти вопросы обговаривала заранее с врачом. Сразу сказала-не сможете, лучше не беритесь. К другому пойду, у кого руки из нужного места растут. В итоге зашел намного и биопсию взял,хотя визуально все было хорошо.
Записан

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2554 : 27 Ноябрь 2014, 02:23:44 »

Недавно проходила колоноскопию, тоже расскажу, как было, может кому пригодится. Готовилась Лаваколом, 15 пакетов, это как раз пачка. Колоно делала в ГНЦ колопроктологии, врач сказала, что без разницы, что Фортранс, что Лавакол (Лавакол - это их разработка, как я поняла из записи на упаковке), но так как я однажды уже пила Фортранс и помню, какой он тошный, она посоветовала Лавакол, у него вкус не такой противный. Врач мне дала инструкцию по подготовке, действовала строго по ней. До 12.00 крайний раз поела слегка - кусочек вареной курицы. Мясо я не ем, но так как все, что я ем, было нельзя, пришлось. Потом до 16.00 только вода, чай зеленый, чуть - чуть бульона прозрачного. В 16.00 начала пить Лавакол. В инструкции было написано, что срачка начинается через 1-1,5 часа после начало приема. У меня через 1,5 часа началось что-то совсем неубедительное. Реально понесло часа через 2,5. Был такой пик, я прям почувствовала его, так как с толчка даже и не слезала, сидела себе там с планшетиком...))) Ну боли конечно были сильные еще. Также в инструкции было написано, что заканчивается все через  примерно 1,5 часа после приема последнего стакана. У меня это не закончилось даже утром. Пик прошел, но как только я ложилась в кровать, опять бежала в туалет. После веселой ночи с нервным сном и пробежками по маршруту "кровать-туалет", встала, выпила зеленого чайку и съела конфетку (так было написано в инструкции), опять побежала в туалет и обнаружила, что нифига меня не прочистило((( То есть была вода до этого, а тут появились какашки. Я в шоке, время 8.30, в 9.00 мне выходить из дома, а я не готова))) Быстро сделала клизму (хотя нельзя), потому что решила, что все равно поеду, че я зря что-ли тут корячилась???))) Ну, как я ехала, это вообще цирк, ехать 1,5 часа, а у меня еще процесс не закончился. Приехала, захожу к врачу, говорю -  так и так, не прочистило. Он - ну ничего, щас посмотрим, может и так сделаем. И как назло врачи там такие симпатичные, а я тут в безразмерных голубых панталонах и про какашки с ними разговариваю))) Прочистило меня фигово, это факт, он когда уже так шарил колоноскопом, говорит - вы когда ели в последний раз? Я говорю - по инструкции. Он - а то у вас тут комок застрял. Ну я подумала - мяско не переварилось) Ну а дальше... Сказать, что мне было больно, это ничего не сказать... Орала я на все отделение. Хотя к боли терпеливая, но там она конечно какая-то ужасная. А так как я перед процедурой шуткой намекнула ему, что я нервнобольная, и меня надо смотреть хорошо, а то я потом буду думать, что меня плохо посмотрели, он смотрел меня минут 30. Ужас. Все эти повороты... В одном месте вообще раза с 10 поворот прошел, так как я орала и грозила, что убегу) Думала, буду лежать и в мониторчик на свои кишочки смотреть... Ага! Думала, как бы не пнуть его ногой случайно от боли) В общем, весело было. После процедуры было спокойно минут 20-30. Ни воздуха непроизвольно выходящего, не позывов. А потом накатило резко, еще пару разочков сбегала. Потом опять тишина. Приехала домой, поела, потом отлеживалась до ночи, так как метеоризм и беготня в туалет были. Выспалась, на следующий день как будто ничего и не было. Ну то есть обычный мой режим.
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2555 : 27 Ноябрь 2014, 03:18:15 »

Kseniya_S, как я вас понимаю.Боль конечно ужасная,ощущение что внутри режут ножом, мне даже тонкий немного просмотрели.Я пила Фортранс и он абсолютно не помог тоже пришлось клизмой чистить,хорошо хоть она помогла.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2556 : 27 Ноябрь 2014, 10:11:49 »

Kseniya_S, и какое заключение врача? Биопсию Вам сделали, надеюсь? Врачи ГНЦК любят мучить пациентов, сделать во сне у них не допросишься...
Записан

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2557 : 27 Ноябрь 2014, 11:53:32 »

Боль конечно ужасная,ощущение что внутри режут ножом, мне даже тонкий немного просмотрели.
Мне тоже в тонкий на 10 см залезли

Добавлено: [time]27 ноября 2014, 11:54:14[/time]
Биопсию Вам сделали, надеюсь?
Нет, сказала, нет показаний

Добавлено: 27 Ноябрь 2014, 11:57:19
и какое заключение врача?
Сигмовидная кишка образует дополнительную петлю, отмечается высокое расположение области левого изгиба, п-ободочная кишка резко провисает.
А так грубой органической паталогии не выявлено.
Я потом с врачом разговаривала, он сказал - у вас все нормально, просто сложный кишечник. Сегодня, говорит, девушка была, кишечник один в один как у вас, и тоже жалобы те же - метеоризм, запор.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2558 : 27 Ноябрь 2014, 12:42:00 »

   Ксения, слава богу, что ничего серьезного. Хотя высокий селезеночный изгиб и провисание ободочной - тоже не сахар. Понимаю Вас, как коллега по этой неприятности. Они лучше бы сказали, что с этим делать. Видимо, с модой на похудение процент этой ситуации резко возрос, и люди будут мучиться.
   Вы герой, я бы не рискнула делать колоно без наркоза, я даже ФГДС теперь делаю только с ним.
Записан

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2559 : 27 Ноябрь 2014, 12:58:12 »

Они лучше бы сказали, что с этим делать.
Ну вот они и сказали, что надо наладить режим (у меня запоры только тогда, когда не курю, ну и еще когда лишнего чего съем, но это реже, в основном без сигарет кишечник вообще дурить начинает) Больше ничего тут не посоветуешь, сказали мне они. Ну я и так это знаю. Я начинаю пить таблетки и потом бросаю, мне без них лучше. Мне помогают только диета и положительные эмоции.

Добавлено: 27 Ноябрь 2014, 13:02:01
Вы герой, я бы не рискнула делать колоно без наркоза
Даже если бы знала заранее, что будет так больно, все равно бы делала без наркоза. Хоть чуть-чуть, но в монитор я посмотрела. И у меня эта картинка здоровой розовенькой слизистой в голове осталась, и когда я впадаю в уныние по поводу своих болячек, вспоминаю это картинку, и как-то легче. Мне нужно было ее в режиме реального времени увидеть.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2560 : 27 Ноябрь 2014, 13:19:49 »

Я начинаю пить таблетки и потом бросаю
Какие?
Подвздошную смотрели? С баугиниевой заслонкой всё норм?
Я почему-то думаю, что из-за петли в сигме и частичной непроходимости кишечник антиперистальтирует и содержимое толстой кишки и попадает в тонкую, и развивается сибр.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2561 : 27 Ноябрь 2014, 14:18:44 »

   "из-за петли в сигме и частичной непроходимости кишечник антиперистальтирует и содержимое толстой кишки и попадает в тонкую, и развивается сибр" -
Даже если это обнаружится (хотя большинство спецов боится далеко заходить), это можно как то лечить?
Записан

Kseniya_S

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2562 : 27 Ноябрь 2014, 14:19:45 »

Для борьбы с запором и метеоризмом пила Тримедат, начинала, потом бросала, так как было ощущение, что от него только хуже. Крайний раз пила его 1,5 месяца, без изменений. Бросила, закурила, стала пить утром стакан воды Донат, после Доната и сигареты раза 3-4 в туалет, и почти до вечера я без метеора.
Вот мое заключение после колоно.

[вложение удалено Администратором]
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2563 : 27 Ноябрь 2014, 14:24:21 »

У меня похожая реакция на тримедат, типа "еще больнее". Видимо, в нашем случае "ускорение на высоту" не проходит гладко.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2564 : 27 Ноябрь 2014, 14:47:25 »

Даже если это обнаружится (хотя большинство спецов боится далеко заходить), это можно как то лечить?
Обнаруживается долихосигма легко. СИБР, в общем-то тоже. Для лечения сибра кишечные антисептики энтерофурил, нормикс. А с петлями сигмы люди ходят подолгу, хирурги предпочитают не трогать.
Вот мое заключение после колоно.
Но ты перед колоно месалазины никакие не пила?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 52.