«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718624 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #210 : 01 Декабрь 2009, 01:47:48 »

А я ща флит фосфо содой закинулась и сижу отгадайте где))) завтра снова я иду на мою любимейшую процедуру. Уже не так страшно, но все равно стремно. Всегда есть мысль, а мало ли что...
Записан

Rene

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #211 : 01 Декабрь 2009, 21:57:32 »

Элоиза /
В том-то все и дело, что мне эндоскопист сказал, что ни успокоительного, ни но-шпы - т.к. все успокоительные, расслабляющие и спазмолитики - расслабляют и кишку, а ему нужно, чтобы она была в тонусе.
Я понимаю, что в первый раз без всего вообще - сложно и жутко. Я сама не смогла и не уверена, что, если еще придется делать, смогу (это больше психологическое,чем физическая боль)..
Но Вы там лучше не злоупотребляйте всем вместе. Думаю лучше выбрать что-то одно и наименее безобидное.

Бандитка/, а как флит-сода на вкус? и сколько ее выпить надо? и как эффект? :))
Удачи Вам завтра! Пусть все будет хорошо!

Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #212 : 01 Декабрь 2009, 22:17:35 »

Я герой, я герой, у меня есть геморрой!
А еще башка моя не сображает ни*уя!   :D :D :D

Простите за мой французский:) Лаур, не три, плиз:) это я так радуюсь по поводу пройденной сегодня во всю длину колоноскопии. Все сама лежала, наблюдала, где как, куда лезут. Было вовсе не больно. В первый раз хуже делали. Пару раз только неприятно.

Эндоскопист - женщина лет 40ка. Небольшого роста, лицо строгое, на ней полиэтиленовый фартук, как у мясничихи на рынке. Медсестра тонкая, худая, в очках, нервная. В кабинете было холодно. Перед процедурой я не спала всю ночь и ко всему прочему нервничала. Наконец,  я еще немного опаздала. В общем долго ждала, пока эта парочка меня примет. Разговаривали сторого, поругали за опаздание. Ну, думаю, ща мне все кишки-то поповывернут. Дали штаны с дыркой, положили на кушетку. Долезли до сигмы (как и в прошлый раз). Там че-то ковырялись долго, но не больно было. Медсестра нажимала на живот, помогала. Потом перевернулась я на спину и полезли во всю длину. Думала будет больно, ан нет. Спокойно так все четко делают. Кушетка мягкая, я расслабилась и даже подумала, что могла бы заснуть:) вот такие опытные руки у этой "мясничихи". o:-) Все время приговаривала "молодец, умничка". Как мантру. В итоге - незначительный геморрой. Вот и все. Отправила голову лечить и к психоневрологу. Да я там была, че уж мне:) короче, СРК... даже колита не нашли постинфекционного, который мог бы там быть :) ну ладно. Значит, лечим с завтрашнего дня голову:):):):)

Флит фосфосода - просто супер. Всего 2 маленьких флакончика, а действие не хуже фортранса. И можно пить че хочешь целый день. Даже бульоны кушать:) Мне понравилось. Всем рекомендую. Чем фортрансом давиться.


Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #213 : 01 Декабрь 2009, 22:51:37 »

Бандитка,поздравлямс! rose rose rose
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #214 : 02 Декабрь 2009, 00:09:44 »

Banditka, молоток! А на всю длину - это скока см?Здорово, что почти не больно. У меня, помню, такая боль была, что глаза на лоб лезли и я повторяла "Ой-ой-ой-ой-не-могу-больше" >:D
Я тоже герой с геморроем :DПрименяю Гепатромбин, Безорнил (ну и вонючка).

Про Флит фосфосоду очень интересно. Буду всем советовать.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #215 : 02 Декабрь 2009, 01:26:42 »

Banditka, молоток! А на всю длину - это скока см?
На всю - до тонких кишков:) не знаю скока там.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #216 : 02 Декабрь 2009, 03:39:41 »

Разговаривали сторого, поругали за опаздание. Ну, думаю, ща мне все кишки-то поповывернут.
:D :D :Dсама везде постоянно опаздываю,если бы со мной начали так разговаривать,я бы тоже так подумала

А вообще ты большая молодчинка.Поздравляю kiss  rose
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #217 : 02 Декабрь 2009, 19:09:29 »

Бандитка- ты просто герой нашего времени !!!!
Я без наркоза только ректоскопию с сигмой делала, и то весь день после в Т бегала. ТО ли от паники, толи кишки так взбудоражились?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #218 : 03 Декабрь 2009, 00:14:39 »

ой, ну прям захвалили:) а всего лишь сделала то, что нужно было сделать :P
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #219 : 03 Декабрь 2009, 18:05:13 »

бандитка, молодец! :D
мне когда первый раз делали, вошла но не на всю. больно оч сильно было.
потом я поехала в москву и на дубровке(по знакомству) мне женщина все сделала и все всё посмотрела!!! зависит от врача видимо. когда первый раз делала мне было ОЧЕНЬ боьно и врач останавливалась, а та что в москве при болях мне аппарат дальше вводила!!!! :-[ состояние онечн не очень после этого rose
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #220 : 10 Декабрь 2009, 22:13:41 »

А я сегодня ходила к гастроэнтерологу. Она как услышала,что у меня тошнота,изжога,рвота,сразу спросила.мол ФГДС я делать боюсь...Я ответила что боюсь...По поводу кишечника сказала что дисбактериоз и назначил анализ кала на дисбактериоз.+узи брюшной полости(проверить функцию желчного пузыря). о КОЛОНОСКОПИИ  ни слова! Ура!
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #221 : 11 Декабрь 2009, 02:15:06 »

А я сегодня ходила к гастроэнтерологу. Она как услышала,что у меня тошнота,изжога,рвота,сразу спросила.мол ФГДС я делать боюсь...Я ответила что боюсь...По поводу кишечника сказала что дисбактериоз и назначил анализ кала на дисбактериоз.+узи брюшной полости(проверить функцию желчного пузыря). о КОЛОНОСКОПИИ  ни слова! Ура!
Это не ура. Это врача менять надо. Ну, правда, если жалобы только на изжогу, тошноту и рвоту, то тогдаа, конечно, не надо...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #222 : 11 Декабрь 2009, 18:58:43 »

А чего ФГДС бояться? При тошное и рвоте лучше это обследование сразу пройти. Оно не такое жуткое, как колоно.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #223 : 12 Декабрь 2009, 01:00:22 »

Вот как мне последний раз колоно делали, так ЭФГС так не делают некоторые, теперь для меня это однофигственные понятия:) тетя просто с золотыми руками! я думала, что мне еще мучаться, а она уже все и сделала. Полный осмотр, и только 2 раза потягивало. Просто умничка! жаль фамилии врача не знаю. А так делали  поликлинике Управления делами президента, 7й этаж.
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #224 : 12 Декабрь 2009, 17:45:34 »

Та для меня что ФКС,что ФГДС  обеих процедур  жутко боюсь...А что касаемо ФГДС. ТО БОЮСЬ РВОТЫ!После того как в меня запихнули эндоскоп рвота не прекратилась, а терпеть ее 5мин.пока длится процедура не смогу....
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 51.