«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718479 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2580 : 17 Январь 2015, 11:12:39 »

ну не хрена себе у вас цены... :o
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2581 : 17 Январь 2015, 12:27:25 »

Я делала на Фонтанке 154, мне тоже не понравилось. Врач брала биопсию и сделала мне микроэрозию, сама даже сказала, что может быть кровь, но слава Богу, не было. И биопсия пришла нормальная.
Поэтому хочу тоже сделать в другом месте. Но я еще клизмами готовлюсь, не могу пить слабительные.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2582 : 17 Январь 2015, 14:51:23 »

ну не хрена себе у вас цены... Шокированный
Это еще дешево. В ГНЦК только колоноскопия во сне стоит 20 тыс. руб + обяз. анализы перед ней на ВИЧ,гепатит, ОАМ, ОАК+ биопсия за отдельную плату
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2583 : 17 Январь 2015, 15:08:24 »

у нас тысяч шесть с наркозом
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2584 : 17 Январь 2015, 18:59:35 »

Я делала в июне 2013 г. у меня стоила примерно 2700 р. с биопсией. Но я делала без наркоза.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2585 : 04 Февраль 2015, 18:33:06 »

Семицветик!
Ну, и как колонка прошла?

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2586 : 04 Февраль 2015, 20:59:48 »

Ну, и как колонка прошла?
Чистилась пол ночи клизмами.Вроде почистилась не очень.Твердого ничего не было,а вот грязные  воды были в совсем маленьком колличестве..
Все бы ни чего,прошли 20 см и началась аритмия.Боли были в животе,но потерпеть их можно было,но вот сердце.(((((
прибежала заведующая отделением и скомандовала вытаскивать колоноскоп.
Блин,столько мучений зазря.(((
Нашли на том промежутке что успели осмотреть проктосигмоидит,слизистая прямой и частично сигмовидной кишки бледная,умеренно очагово геперемированнна.
Скоро на повторную прийдется ехать.Гастро посылает к какому-то старику,говорит опыт большой у него,может там получится пройти.
Моя гастро почему-то уверенна что у меня НЯк или Крон.Но больше склоняется к НЯКу.(Не дай Господи!
Повторно наверное попробовать прийдется пить какой-нибудь фортранс или еще что-то.(((
Бедные мои кишки.(((

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 09:09:06 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2587 : 04 Февраль 2015, 21:59:29 »

Бедные мои кишки.(((
Ни че.. прорветесь. у меня тоже была повторная в разнице с неделю и фортранс был и клизьмы перед пассажем.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2588 : 04 Февраль 2015, 22:28:12 »

Нашли на том промежутке что успели осмотреть проктосигмоидит,слизистая прямой и частично сигмовидной кишки бледная,умеренно очагово геперемированнна.
Нет, очаговая гиперемия - это скорее КРОН.....((

Все бы ни чего,прошли 20 см и началась аритмия.Боли были в животе,но потерпеть их можно было,но вот сердце.(((((прибежала заведующая отделением и скомандовала вытаскивать колоноскоп.
Я почему-то так и думала, и что с таким же успехом можна  было делать просто РРС, тем более, что проктосигмоидит есть... я его по симптомам узнаю....(

Повторно наверное попробовать прийдется пить какой-нибудь фортранс или еще что-то.(((Бедные мои кишки.(((
Тут рекомендуют Флит, у него другой состав.... Но о5 же - все эти средства для прочисток могут еще хуже повлиять на электролиты крови...(( а из-за этого будет и аритмия.... даже не знаю, что тут посоветовать.... лучше бы в больнице все это делать - и подготовку и саму колонку....

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2589 : 05 Февраль 2015, 09:31:56 »

у меня тоже была повторная в разнице с неделю и фортранс был и клизьмы перед пассажем.
Наташ,а как после этого себя кишки чувствовали?
У меня около суток прошло,а кишечник стал беспокоить,такое чувство будто в туалет недоходила,как потуги ложные.Я уж туда и свечку запихала,а толку пока 0.
Как представлю что опять чиститься, :'(теперь наверное попробую фортранс.


Нет, очаговая гиперемия - это скорее КРОН.....((
:o :o :o :'(



проктосигмоидит есть... я его по симптомам узнаю....(
Яночка ты молодец!У тебя уже прямо как у спеца нюх.
Я даже не знала что у меня такая беда.(((
Теперь наверное если нормальное для этого лечение назначат,может на поправку хоть пойдет.
Я почему-то так и думала, и что с таким же успехом можна  было делать просто РРС
Для меня РРС мало наверное будет,у меня где-то в том месте где аппендицит постоянно что-то не то.Я вообще-то терпеливая была,старалась особо не жаловаться,но вот когда гастро на приеме там трогает,все время на это место указывает.Там твердо и постоянно как шишка внутри.(
Ой ,хоть бы не крон .( :'( :'( :'(
все эти средства для прочисток могут еще хуже повлиять на электролиты крови...(( а из-за этого будет и аритмия..
:o :o :'( :'( :'(


лучше бы в больнице все это делать - и подготовку и саму колонку...
У нас чтоб лечь в больницу,надо столько нерв вымотать,ложат по порталу,там очередь.Еще и проблема место выбить.Я за это время сколько болею,лежала в больницах 3 раза.1 раз сын договаривался по блату,по сей день расплачивается.2 других раза лежала по жалобе в мин.здрав иначе выбить не получилось.
Платно ложиться не реально просто,почти 20 000 за сутки платить надо.Ужас.(((
А если прийдется других специалистов  туда подзывать и какие еще дополнительно анализы и исследования это еще плюс к той сумме отстегивать надо.(


Добавлено: 05 Февраль 2015, 09:47:52
Яночка,я извеняюсь,я снова к тебе как км специалисту обращаюсю.Сама в этом не бум бум.При кроне же обязательно кровь в стуле должна быть или она только при Няке бывает?Или ее может и не быть?У меня последнии разы как поносила,там были такие маленькие кусочки в кале,не сверху кровь накапаная а прямо кусочками как холодец вмешана внутри каки.Совсем немного было,но всеже это ж не норма.
А раньше когда-то очень давно,когда студентами были,нас посылали на хлопок в Чимкент.Вот там мы ели как попало и что попало.Вот там то у меня действителььно конкретный понос был,кровищи было столько каждый раз,будто меня зарезали.(
Меня тогда даже отстранили от работ.Одну в бараке закрывали на целый день.Потом само вроде все прошло,больше крови не было.По фигуре была все время худенькая.Вес набрала только после операции (миома).
а теперь снова с приходом этой животной болезни сильно похудела.Таким суп набором как сейччас ,я еще не разу не была.(((  :'(
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 09:47:52 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2590 : 05 Февраль 2015, 10:11:29 »

При кроне же обязательно кровь в стуле должна быть или она только при Няке бывает?Или ее может и не быть?
7цветик - нет, кровь - это не всегда показатель! Бывает и при НЯКе никакой крови, а только слизь и постоянные проблемы с нижним отделом кишечника, примерно как у меня, 2 50% Няковцев на портале это так..... При КРОНе, когда прооблемы чаще там, где вы указываете - тем более вы крови не заметите! У меня слизь вперемешку с кровью была один раз в прошлом году при обострении. Тут еще вот в чем мб. загвоздка - НЯК и КРОН могут сидеть не только в кишках, но и в печенке.... А обращают внимание, как правило, только на "дырки в попе", ито если уже совсем 3.14здец!.....

А раньше когда-то очень давно,когда студентами были,нас посылали на хлопок в Чимкент.Вот там мы ели как попало и что попало.Вот там то у меня действителььно конкретный понос был,кровищи было столько каждый раз,будто меня зарезали.(Меня тогда даже отстранили от работ.Одну в бараке закрывали на целый день.Потом само вроде все прошло,больше крови не было.
Это дизинтерия была.... или другая какая кишечная инфекция..... она могла пройти и сама собой! КРОН сам по себе не проходит, увы.....(((

Ой ,хоть бы не крон .(
Не хочу вас расстраивать, но если мыслить логически - ЧТО это такое м.б.??? При всем наборе клинических признаков - это он....((((
Если, конечно, у вас не тот вариант, что у Артура - когда хроническое отравление организма стафилококками из больных гланд и провоцировало весь этот псевдо-Крон..... Еще можно попытаться покопать в направлении вирусов, ведь есть данные, что они запросто могут вызвать НЯК или КРОН.... Или пробовать безглютенку, которая иногда помогает даже при очень тяжелых случаях Крона.... не знаю - пробовали Вы ее или нет.... Вот как-то так))


Добавлено: 05 Февраль 2015, 10:14:35
Еще можна попробовать пройти колонку под седатацией, но чтобы только не было аллергии на лекарство........

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2591 : 05 Февраль 2015, 10:23:55 »

Наташ,а как после этого себя кишки чувствовали?
нормально на удивление, да конечно слизь выходила но кретично, вполне нормальная реакция. да были и ложные позывы. колоно нужно обязательно, может как нибудь под наркозом и с анастезиологом рядом. покрайне мере у нас так. я вам все таки говорила что не очень будут показатели с клизьмами. Что с врачами , что с обчледованиями вам говорю, а вы не слушайте. у нас бы как положено все прошли. люди и не в таком состоянии приезжают.а по поводу Няков и Крона. пока не накручивайте. что у вас кальпратектином? пока не сделайте колоно не торопитесь с выводами, от этого еще хуже будет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2592 : 05 Февраль 2015, 10:38:55 »

Тут еще вот в чем мб. загвоздка - НЯК и КРОН могут сидеть не только в кишках, но и в печенке..
Ой Боже!!!(((А как же это узнать,есть это там или нет?
У меня ведь гемангиома появилась в миг,никогда ее не было.Может это и есть,то о чем ты пишешь(((

отравление организма стафилококками из больных гланд и провоцировало весь этот псевдо-Крон...
У меня 1 гланда все время гноится,уже замучила.Там даже киста появилась.Как с кишками доразбирусь,потом хочу пойти к лору.
Еще можно попытаться покопать в направлении вирусов, ведь есть данные, что они запросто могут вызвать НЯК или КРОН....
У меня ЦВМ нашли большой титр,и герпесы не помню какие номера.
 
пробовать безглютенку, которая иногда помогает даже при очень тяжелых случаях Крона.
Я пробовала не до конца снизить,желудку от этого конечно полегче,а вот кишки на это как были так и есть.
Яночка,спасибо тебе за полную консультацию.Ты лучше всякого врача все объяснила. rose rose rose rose rose kiss bear


Добавлено: 05 Февраль 2015, 10:43:38
Еще можна попробовать пройти колонку под седатацией, но чтобы только не было аллергии на лекарство........
Надо будет мне у доктора узнать.
что у вас кальпратектином?
Я  его ще не сдавала.Он у нас недавно в городе появился.Теперь надо будет сдать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2593 : 05 Февраль 2015, 11:21:46 »

Ой Боже!!!(((А как же это узнать,есть это там или нет?У меня ведь гемангиома появилась в миг,никогда ее не было.Может это и есть,то о чем ты пишешь(((
Наверное, только по особым анализам - есть маркеры аутоиммунного поражения печени....
Но вообще мне интересно - а как у Вас с биллирубином общим и прямым? Какой средний показатель? ГГТП или ЩФ не повышены? Их повышение - тоже маркеры....

У меня 1 гланда все время гноится,уже замучила.Там даже киста появилась.
Так может, это и есть причина?.....

У меня ЦВМ нашли большой титр
ЦМВ очень даже может быть в этом замешан!....

желудку от этого конечно полегче,а вот кишки на это как были так и есть.
Тогда это врят ли ваш метод....((( жаль.....

Яночка,спасибо тебе за полную консультацию.Ты лучше всякого врача все объяснила
Да не за что! Мне ведь самой очень интересно разобраться во всех этих хренях!)))
Норинга, а у тебя, кстати, какие обычно бывают показатели биллирубина?


Добавлено: 05 Февраль 2015, 11:23:13
Я  его ще не сдавала.Он у нас недавно в городе появился.Теперь надо будет сдать.
При проблемах в тонком кишечнике он не всегда показателен....(
И вообще - есть народ на портале - у них он повышен тогда, когда клинически все замечательно!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2594 : 05 Февраль 2015, 11:43:43 »

есть маркеры аутоиммунного поражения печени..
У них  есть какое-то определенное название?Да вроде в пределах нормы был.)


как у Вас с биллирубином общим и прямым?
Правда не знаю насколько он в моем случае правдивым считается,я иногда пью корвалол из-за тахикардии.Он вроде слышала понижает его ,что-ли?

ГГТП или ЩФ не повышены?
Да,щелочная фосфотаза не раз очень сильно поднималась.Меня даже к онкологу 1 раз из-за этого отправляли.
ГГТП
А этиот даже не знаю сдавала ли я его вообще.
Так может, это и есть причина?..
Кто его знает!?
Сейчас с колоно  бы разобраться а там и дальше можно будет разбираться.
Думаю из-за горла вряд-ли так вес бы снизился.
А вот лимфоузел на шее это думаю гланда виновата.(
ЦМВ очень даже может быть в этом замешан!...
Вот почему они на это рукой машут.
Я тоже думаю что он как-то влияет.Но как его лечить ,фиг знает.(Врачи пока молчат.После колоно надо будет еще и иммунологу.Может там что скажут.Иммунолог тоже колоно от меня ждет.Все на ней застряло.(((
При проблемах в тонком кишечнике он не всегда показателен.... yes(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 51.