«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718560 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2595 : 05 Февраль 2015, 12:00:02 »

У них  есть какое-то определенное название?
Да!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И вот еще этот неплохо бы сделать:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Но вообще - все эти анализы оч. дорогостоящие, начинать лучше с простых: ГГТП - сделайте, если еще не делали.
ЩФ - если повышена, тем более сильно - это как раз маркер холестаза и какого-то непорядка!!! Так что у вас печень скорее всего - внекишечное проявление.....(

Правда не знаю насколько он в моем случае правдивым считается,я иногда пью корвалол из-за тахикардии.Он вроде слышала понижает его ,что-ли?
Может понижать, а может и нет! Мне все-таки цыфры конкретные оч. интересны!!!
Вот у меня он был 20-25 обычно, на салофальке стал 9-10, но иногда повышается до 14.....
Так что оч. волнует - что это за хрень???...........

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2596 : 05 Февраль 2015, 14:17:56 »

Семицветик можно сдать еще asca и anca, в институте внутр болезней и кардиологии, если он еще существует, и анестезиолог мне там понравился, очень внимательная, подбадривала меня на вторую колоно, и второй раз женщина делала русская имя и фамилию не помню, сделала очень аккуратно и почти не больно, правда под реланиуомом, как его переносите? Или Феназипам можно выпить если на него реакция нормальная, да вам обязательно подвздошную посмотреть надо. С Богом! Все у вас получится!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2597 : 05 Февраль 2015, 19:19:52 »

сделайте, если еще не делали.
Яночка ,спасибо еще раз!Постепенно буду все сдавать.
Так что у вас печень скорее всего - внекишечное проявление.....(
После киечника надо будет мне и печенкой плотно заняться.А то даже лекарства которые назначают пропить не получается,сразу анализы по печени и поджелудке сильно наперекосяк идут.
Мне все-таки цыфры конкретные оч. интересны!!!
Как мне карточка в руки попадет,я их выложу.


Добавлено: 05 Февраль 2015, 19:29:23
можно сдать еще asca и anca
Какой-то  из них я  уже сдала,на 2 не было реактивов.
Только я сдавала в клинике президента.Там сейчас можно и на кальтопротектин сдать.Раньше ведь у нас его вообще не делали.
правда под реланиуомом
это что?Наркоз?

Или Феназипам можно выпить
yes
Мне вчера участковая посоветовала с вечера до исследования и в день исследования выпить ношпу .
Говорит может не так больно после этого будет.
С Богом! Все у вас получится!
Спасибо большое за то что подбадриваете!
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2598 : 05 Февраль 2015, 20:52:59 »

Не люблю, понятное дело, Малышеву. Но сегодня случайно услышала тему - про гастроскопию. Золотой стандарт - медикаментозный сон (чтоб врач мог все увидеть и пациент не мучился). Подпишусь на 100%. Делала гастро без сна, и с ним. День и ночь. Главное, результат обследования без наркоза - более чем условен. А уж про колоноскопию и говорить нечего. Муки, и деньги на ветер.
Понимаю сомнения, но седация - не наркоз. А деньги... Да, дороже, но, думаю, решаемо. А но-шпа? Не знаю в советские годы и аборты делали после одной таблетки. Но времена другие.
Но если уж никак - держитесь, все болеют за вас. Да и "все проходит, и это пройдет".
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2599 : 05 Февраль 2015, 21:02:44 »

Да какаЯ ношпа, она не поможет, реланиум как минимум, ну и от эндоскописта много зависит, первый раз без наркоза мужик делал, как загнал воздуха думал щас кишка лопнет, вытаскивай ору , не могу и наркоз ввели отключился, да фгдс с медик сне и без земля и небо, один врач возмущался что потерпеть не можешь? Как? Если рвотный рефлекс повышен, не могу его контролировать
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2600 : 06 Февраль 2015, 18:09:06 »

Не люблю, понятное дело, Малышеву. Но сегодня случайно услышала тему - про гастроскопию. Золотой стандарт - медикаментозный сон (чтоб врач мог все увидеть и пациент не мучился)
Я тоже видела ее.Но вот на счет гастроскопии про себя скажу,я против наркоза.Там пару минут всего-то потерпеть.А от этой химии больше мне кажется вреда получишь,чем если потерпеть.не хочу не кого обидеть конечно,это я про себя пишу.
Может действительно кому-то тяжело это вытерпеть,так что каждый должен решать сам.
Я еще наверное человек такой странный,мне надо чтобы у меня всегда все было под контролем,даже если это страшно..Чтобы я в любой момент могла правильно среагировать,не потерять время или возможность.
Понимаю сомнения, но седация - не наркоз. А деньги..
А кто-нибудь может сказать как себя человек чувствует при этой процедуре при седации?можт кто проходиил так?
Но если уж никак - держитесь, все болеют за вас. Да и "все проходит, и это пройдет".
Машенька,спасибо Вам а подержку! :-*
первый раз без наркоза мужик делал, как загнал воздуха думал щас кишка лопнет, вытаскивай ору , не могу и наркоз ввели отключился
:o :o :o :'(У меня тоже в этот раз так было,передул сильно...(((Не знаю что потом было бы ,тоже бы наверное орать начала от боли и чтобы вытащил...
Ilia ,а  это не в кардеологии так сделали с тобой?
Я вот сейчас сомневаюсь где проходить.Дело не в цене,лишь бы сделать смогли нормально и чтобы с сердцем нормально все было,это самое главное.
Почитала вчера отзывы о том дядечке куда меня послали и чего-то засомневалась.Там мужчина один написал,что плохо посмотрели в прошлом году мать его,и теперь она умирает от опухоли,не увидели ее .
Вот теперь думаю,может в другом месте проходить.
Сегодня врач с Сункара советовала тоже проходить или в Нии кардеологии или в Совминовской,только советует проходить под седацией.(
Вот теперь думаю где лучше.
А у кого ты конкретно в Нии делал,кто там хорошо делает,может есть там опытные?
Подскажи пожалуйста. :-[
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2601 : 06 Февраль 2015, 18:12:09 »

сейчас медикаментозный сон делают и не какого вреда не приносит. не каждый может перетерпеть и это не пару мин может длиться и до 30мин в зависимости от кишечника и на сколько он здоров.а если у человека низкий порог чувствительности и от боли может потерять сознание или давление долбануть. так что ..

Добавлено: 06 Февраль 2015, 18:13:14
блин.. эт я про колоно говорила. :-[ А РРС да, в этот раз мне было больно, но терпела.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2602 : 06 Февраль 2015, 18:15:58 »

эт я про колоно говорила. Стеснительный А РРС да, в этот раз мне было больно, но терпела.
А у меня колоно превратилось не специально в РРС.Так получилось.За то теперь имею представление что это такое)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2603 : 06 Февраль 2015, 18:19:00 »

Мне дошли до селезеночного угла, я чуть не описалась от боли, но вытерпела , а когда делали колоно первую четыре года назад, то нормально ее перенесла с заходом в тонкий. вот то что и пишу про чувствительность она у меня изменилась.((
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2604 : 06 Февраль 2015, 18:24:30 »

вот то что и пишу про чувствительность она у меня изменилась.((
В можкт просто с доктором не повезло?
От специалиста ведь очень много зависит.
Мне в это раз когда делал,тоже остановился на 1 месте,а воздух все качает и качает,боли от этого сильные возникли.Не знаю даже,если бы он еще и дальше накачивал что бы было.(((
Было такое чувство,что кишка сейчас лопнет или порвется.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2605 : 06 Февраль 2015, 18:25:17 »

  РРС фигня, даже я ничего не почувствовала! А Смысл седации при гастроскопии в том. чтобы врач мог очень внимательно, не торопясь, тщательно! - посмотреть все. Я делала седацию 3 раза, без проблем. Главное - сразу не вскакивать и не пытаться бежать. Полежать немного, посидеть. Чтобы кто-то рядом был. Просто слабость и вялость.
   А то что вы "в сознании" можете дернуться от боли и повредить себе, не дай бог, что-либо? Какой контроль может быть когда у тебя внутри шланг резиновый на метр засунут (неважно с какого конца)? Захочешь вырвать, а при гастро без седации всегда были такие стремления, вообще раздерешь слизистую.
И, конечно, врача надо искать по рекомендации и с опытом,  нас не "дежурный случай" и не плановое возрастное обследование, а сплошные ребусы.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2606 : 06 Февраль 2015, 18:38:10 »

Я делала седацию 3 раза, без проблем.
А  какой препарат конкетно вводили или пить давали?
сплошные ребусы.
точно!
Маш,а боли нет при седации,или все же чувствуешь,но просто тупой от укола и толком шевелиться не можешь?


Добавлено: [time]06 февраля 2015, 18:39:46[/time]
Просто слабость и вялость.
А слабость долго держится?
И еще вопрос для меня очень важный,кушать потом сразу можно,или как после наркоза некоторое время нельзя?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2607 : 06 Февраль 2015, 18:54:45 »

   Боли не чувствуешь вообще, уснул - проснулся. Ничего, соответственно, не видишь и не слышишь, как один миг прошел.
Слабость проходить понемногу, но через полчаса примерно можно есть. Я ,правда, в последний раз доехала до дому и там поела, а в кафе в клинике не хотелось, т.к. была слабость и ныл живот (газы все таки остаются частично). Но дома через час-полтора начался жор и скакала конем.
Названия препарата в заключении нет, видимо он был указан в чеке на оплату (примерно 1500 р. седация), но я его, увы. выкинула. Очень советую. не мучайся. Максимально расслабиться, успокоиться и пережить это. У меня подруга с 3 ст.онко ш.матки перенесла лучевую - 100 лучей год назад. Держится, и еще меня, корову, поддерживает даже стыдно. Держись, и настройся на лучшее, но себя дополнительно не истязай.

Добавлено: 06 Февраль 2015, 19:09:18
Называется "тотальная внутривенная анестезия 1 (?) категории", со стоимостью вроде ошиблась, наверное 2500 р. Нашла завалявшуюся старую, на гастро. А новую выкинула, видимо на радостях, все таки не любовное послание.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 19:09:18 от mashas »
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2608 : 06 Февраль 2015, 19:43:30 »

А у кого ты конкретно в Нии делал,кто там хорошо делает,может есть там опытные?
Подскажи пожалуйста.
честно имя и фамилию не помню, женщина русская она приехала с другой клиники, седация просто голова кружилась сильно, боли почти не чувствовал но в сознании, под реланиумом, и ощущение как-будто пять минут всего делают, позвоните туда спросите, может Нерсесов подскажет
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2609 : 06 Февраль 2015, 20:12:20 »

Держись, и настройся на лучшее, но себя дополнительно не истязай.
yes


Называется "тотальная внутривенная анестезия 1 (?) категории"
Спасибо огромное!
сколько я Вам всем тут хлопот доставила. rose

седация просто голова кружилась сильно, боли почти не чувствовал но в сознании, под реланиумом, и ощущение как-будто пять минут всего делают,
Мне сегодня врач сказала что вроде даже разговаривать можно при этом.)
может Нерсесов подскажет
Аа.попробую.)

Люди,милые мои ,хорошие ,дорогие мои форумчане,спасибо Вам всем за Вашу отзывсивость,за большие и  добрые души,за поддержку ,за помощь! boykiss love :-*
Чтобы я без Вас делала.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 51.