«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718484 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #225 : 12 Декабрь 2009, 19:07:09 »

человек такое существо, ко всему привыкает!!!! и фгдс сможешь пройти! дети проходят и ничего, а тут 22 летняя девушка пройти боиться :D!!! все будет норм. wink
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #226 : 14 Декабрь 2009, 08:55:49 »

А я в субботу ходила к своему гастроэнтерологу, колоноскопию делала до сигмо-кишки (боль в сигмо-кишке), пришла и говорю...давайте направление на колоно, насмелилась, буду дальше делать... а она меня успокоила, говорит, раз на этом участке ничего не показала колоноскопия,  дальше лезть и не надо, еси бы чо-то было, то и в этом участке было бы видно, вот и думаю, то ли успокоиться, толи сходить еще к другому врачу.....
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #227 : 14 Декабрь 2009, 14:38:56 »

вот и думаю, то ли успокоиться, толи сходить еще к другому врачу.....
Идите к другому врачу.
Надо же такое придумать-если на нижнем отрезке кишки ничего нет-то и на верхнем ничего не будет! :o :o :o
Это глупость,а поскольку дело касается Вашего здоровья-глупость опасная...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #228 : 24 Декабрь 2009, 14:33:52 »

Мысли сомнения стали посещать меня, что-то снова боюсь. Боюсь,  что через колоноскоп вдруг, можно чем-то заразиться.....и боюсь повреждения органа...Боли тоже боюсь...но нацелилась терпеть, а вот выше перечисленное беспокоит....
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #229 : 24 Декабрь 2009, 18:37:15 »

нацелилась терпеть, а вот выше перечисленное беспокоит....
Волков бояться-в лес не ходить  wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #230 : 24 Декабрь 2009, 20:58:23 »

вот и думаю, то ли успокоиться, толи сходить еще к другому врачу.....
Идите к другому врачу.
Надо же такое придумать-если на нижнем отрезке кишки ничего нет-то и на верхнем ничего не будет! :o :o :o
Это глупость,а поскольку дело касается Вашего здоровья-глупость опасная...


Добавлено: 24 Декабрь 2009, 20:05:20
Действительно бред.Мне так же сказали-мы Не назначаем Колоноскопию если Ирригоскопия в порядке.Я настояла и оказался Сигмоидит.Процедура терпимая,так Что Не бойся.Мне конечно как утопленнику повезло:( сухая тетка без особых церемоний,и воздух Не откачали в конце так Что я еле сползла с кресла и согнувшись доковыляла то туалета с потемнением в глазах:( но если доктор чуткий,то все будет хорошо
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #231 : 25 Декабрь 2009, 00:39:48 »

Madonka ,А КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ назначили?Просто у меня находили проктосигмоидит,а лечение микроклизмы с ромашкой.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 01:07:30 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #232 : 25 Декабрь 2009, 01:07:13 »

Madonka ,А КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ назначили?Просто у меня находили проктосигмоидит,а лечение микроклизмы с ромашкой.
Про лечение в соответствующей теме,ОК? wink
Например: http://forum.srk.su/index.php?topic=769.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #233 : 25 Декабрь 2009, 08:18:56 »

Мне по результатом ирригоскопии поставили опущение кишечника, и полипивидные тени в сигмо-кишке, при колоно, в сигмо-кишке - кал, они и давали эти тени, и долихосигма, боль слева внизу как-раз в районе сигмы, вот врач сказал не надо.... или все-таки надо? вот измучилась, в сомнениях вся.....
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #234 : 25 Декабрь 2009, 09:12:19 »

Странно почему они колонно Не доделали?! Все равно же Уже вставили:) или так больно тебе было? Я бы переделала на твоем месте.Мне до конца дошли, я и то сомневаюсь из За того Что кишечник кажется Не Очень хорошо очищен был...
Записан

алина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #235 : 28 Декабрь 2009, 17:11:17 »

Я завтра еду на колоно, пью фортранс, не знаю как всем но мне он напоминает морковный сок))! Мне очень страшно делать эту процедуру  потому что есть вероятность что кишечник проткнут, что ведет к летальному исходу, а у меня ребенок маленький!!! Так что боль и всякая зараза по сравнению с этим -фигня!!! 
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #236 : 28 Декабрь 2009, 20:32:29 »

Алина не бойся.Я такая же мнительная как и ты- мне только скажи что вероятность одна на миллион...))) Это в крайне редких случаях,к тому же если ты без наркоза то сразу почувствуешь блль-предупреждай врача.Все будет хорошо.

Добавлено: 28 Декабрь 2009, 19:34:00
Я вон даже фортранс боялась пить))) Как видишь-все в порядке)))
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #237 : 29 Декабрь 2009, 10:17:05 »

Мне больно было, поэтому сделали не до конца, и то что плохо почищена была меня тоже смущает...вдруг анализ неверен, все пьют фортранс, а я 30мл. касторки + 3 литра соленой воды...как-то не очень думаю почистилось.....боюсь переделывать не из за боли, потерплю, а от того что можно повредить или проткнуть кишечник..... может и это мало вероятно, но это вероятность все же есть....
Записан

Mona

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #238 : 29 Декабрь 2009, 10:52:55 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу поделиться своим опытом. Проблемы с кишечником у меня уже давно, но было очень страшно делать колоноскопию, но когда состояние совсем ухудшаться стало, записалась-таки на прием к гастроэнтерологу, соответственно он назначил эту процедуру. Как я боялась это не передать словами, к животу просто прикоснуться больно, не то чтобы там процедуру вытерпеть, поэтому сразу решила, что буду делать с анастезией, уж лучше во сне, но все осмотрят, чем геройствовать, терпеть и не осмотрят ничего, или еще хуже - от страха сбежать...Стала искать клинику, читать отзывы об этой процедуре, о лекарстве Фортранс (что еще больше усилило страх), вообщем, когда нашла клинику и врач назначил мне это лекарство, я уже себе внушила, что пить это совершенно невозможно (была альтернатива Флит-фосфо соды, но мне сказали, что подготовка Фортрансом лучше). Позавчера настало время готовиться, в 16 часов начала пить Фортранс, после первого глотка поняла, что если чем-нибудь не разбавлю - не выпью совсем, поэтому разбавляла свежевыжатым (без мякоти) грейпрутовым соком, и очень даже хорошо пошло, за 3,5 часа выпила 3,5 литра. В инструкции было сказано, что эффект наступает через час, у меня он наступил через два, ито пришлось клизмочку сделать, зато потом всю ночь пришлось бегать сами знаете куда, и утром тоже :(, не выспалась, обследование было в 11 утра, приехала, все пыталась храбриться, а когда переоделась (мне еще шортики дали одноразовые с дырочкой сами знаете где) и залезла на кушетку, вся храбрость улетучилась и разревелась как маленькая, но тут пришла просто фея-анестезиолог, как моя родная мамочка успокаивала она меня с мед. сестрой, я думаю, что всю жизнь их доброту буду помнить, таких добрых, хороших редко встретишь, такими должны быть все врачи, и врач-эндоскопист, очень хороший дядечка и мед сестра его, все заботливые, внимательные, успокоили, вкололи укольчик, пожалели, я заснула как младенец, ничего не чувствовала, потом разбудили, помогли одеться и отдали результаты, в принципе ничего особо серьезного не нашли. Не бойтесь делать процедуру эту во сне, у меня кишечник запетлен, ито никто мне ничего не порвал и я рада что прошла эту процедуру именно в этой клинике и именно под наркозом. Будьте здоровы! bye
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #239 : 01 Январь 2010, 22:13:02 »

Аналогично, имеется 2 петля сигмы. Под наркозом ничего не чувствовал, но при этом все слышал))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 51.