«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718549 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2700 : 20 Июнь 2015, 13:02:39 »

дерганье, не знаю что-то, мне кажется, что дерганье - это вздутие там стоит. Именно справа, там где по колоно хроническое воспаление. Слева тоже есть, но не такое сильное
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Denish

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2701 : 20 Июнь 2015, 13:39:32 »


Янка! Спасибо большое за исчерпывающую информацию!
Про 24 больничку я посмотрел. А про профильную ГНЦК зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку есть хорошие отзывы или это не лучший вариант?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2702 : 20 Июнь 2015, 13:45:27 »

тут выше про нее Ирина писала, почитай, там обязательна госпитализация на сутки со сдачей всех анализов за свой счет+ректосигмоскопия+прием гастроэнтеролога предварительно и наркоз там делать не любят.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Denish

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2703 : 20 Июнь 2015, 13:58:46 »

тут выше про нее Ирина писала, почитай, там обязательна госпитализация на сутки со сдачей всех анализов за свой счет+ректосигмоскопия+прием гастроэнтеролога предварительно и наркоз там делать не любят.
Хорошо, с ними всё понятно)
Янка, скажи, а ты до колоно не делала водородный дыхательный тест или анализ на кальпротектин? Они вообще бесполезны, как ты считаешь? Например, я сдавал на кальпротектин (по назначению врача), там норма. Но у меня какое-то предвзятое отношение к этим косвенным маркерам воспалительных процессов в кишечнике...
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2704 : 20 Июнь 2015, 14:05:25 »

а симптомы у тебя какие?
Нет, водородный тест не делала, СИБР вообще это следствие, а не причина.
Если колоно делать, то смысла сдавать кальпротектин наверно нет, она и так все покажет
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Denish

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2705 : 20 Июнь 2015, 14:10:50 »

а симптомы у тебя какие?
Нет, водородный тест не делала, СИБР вообще это следствие, а не причина.
Если колоно делать, то смысла сдавать кальпротектин наверно нет, она и так все покажет
на кальпротектин я сдавал в КДЛ, там получается недорого (1тыс. с не большим), поэтому я сдал.
мне ставят Срк, на днях назначили Эглонил. но я что-то не очень верю в такой диагноз, наверняка он (как ты говоришь) следствие, а не причина. у меня метеоризм и частые позывы к дефекации, потеря веса и аппетита (хотя вот это как раз может быть на нервной срк-шной почве).
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2706 : 20 Июнь 2015, 14:18:46 »

ну сделай колоно, она покажет, хотя похоже больше на СРК, если позывов ночью нет
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Denish

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2707 : 20 Июнь 2015, 14:26:47 »

ну сделай колоно, она покажет, хотя похоже больше на СРК, если позывов ночью нет
пока нет, но кто знает, во что это выльтся потом...
легко сказать "ну сделай колоно"))))) я уже всё сделал, что было в моих силах, а вот ЭТО...)))) а как ты наркоз перенесла, кстати? потом он себя никак не проявлял? я просто никогда не делал
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2708 : 20 Июнь 2015, 14:33:01 »

что ЭТО?)) самое неприятное в ЭТОМ - выпить почти три литра лавакола/фортранса, потом всю ночь еще в животе революция и позывы.  Нормально перенесла, усыпили - проснулась уже на кушетке за ширмой, ничего не чувствовала, только в самом начале слабое шевеление шланга в попе(хотя может это был уже конец процедуры и я просыпалась от накроза)
полежала минут 15-20, после этого дождалась результата и сразу в буфет пошла хомячить, очень хотелось есть

Добавлено: 20 Июнь 2015, 14:39:24
Цитировать
я просто никогда не делал
я тоже до этого) всё будет хорошо
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Denish

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2709 : 20 Июнь 2015, 14:39:57 »

что ЭТО?)) самое неприятное в ЭТОМ - выпить почти три литра лавакола/фортранса, потом всю ночь еще в животе революция и позывы.  Нормально перенесла, усыпили - проснулась уже на кушетке за ширмой, ничего не чувствовала, только в самом начале слабое шевеление шланга в попе(хотя может это был уже конец процедуры и я просыпалась от накроза)
полежала минут 15-20, после этого дождалась результата и сразу в буфет пошла хомячить, очень хотелось есть
ну если в буфет пошла, тогда действительно нормально))))) в общем, буду думать - где и когда. пока у меня есть "уважительная" причина ещё время потянуть, грыжа в позвоночнике нашлась, а с ней и боли всякие иррадирующие, пока вот на неделе на приём к нейрохирургу записан, а там посмотрим. потом естественно отношусь, когда сделаю ЭТО))))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2710 : 20 Июнь 2015, 17:44:38 »

колоно обязательно!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Gypsy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2711 : 30 Июль 2015, 01:40:46 »

Делала колоноскопию в Нижнем Новгороде в областной больнице им. Семашко. Я очень долго не могла настроиться на эту процедуру, но пришлось решиться. Готовилась к процедуре Фортрансом - гадость жуткая, но очистило хорошо. Под дверью в кабинет я дрожала как осиновый лист))). Как оказалось я зря так долго боялась. Сама процедура заняла минут 10 и прошла почти безболезненно, немного больно было только в конце. Врач все делал очень аккуратно и был вежлив. К счастью, никаких проблем в кишечнике у меня не обнаружили(хотя я надеялась что эта процедура поможет установить причину моего состояния).
Записан

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2712 : 30 Июль 2015, 14:42:35 »

ну если в буфет пошла, тогда действительно нормально))))) в общем, буду думать - где и когда. пока у меня есть "уважительная" причина ещё время потянуть, грыжа в позвоночнике нашлась, а с ней и боли всякие иррадирующие, пока вот на неделе на приём к нейрохирургу записан, а там посмотрим. потом естественно отношусь, когда сделаю ЭТО))))
.
А можно поподробнее, про грыжу, какие именно иррадирующие боли и куда именно?
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2713 : 09 Август 2015, 23:09:14 »

Сама процедура заняла минут 10 и прошла почти безболезненно, немного больно было только в конце. Врач все делал очень аккуратно и был вежлив. К счастью, никаких проблем в кишечнике у меня не обнаружили
Поэтому и было безболезненно, что никаких проблем. Я уже не впервые сталкиваюсь с такими отзывами, у кого там нет проблем, те говорят что колоно безболезненна. А когда кишки воспалены, она не может быть безболезненна.
Записан

Gypsy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2714 : 11 Август 2015, 23:19:35 »

Я уже не впервые сталкиваюсь с такими отзывами, у кого там нет проблем, те говорят что колоно безболезненна.
Наверно это так. Но порой мне кажется что у меня что-то просмотрели, ну не верю я что с моими десятикратными забегами в туалет может быть абсолютно здоровый кишечник. Хотя может быть проблема в тонком...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 52.