«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718556 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #345 : 16 Март 2010, 13:46:00 »

В общем, я только что с нее... Ну что сказать... Хуже этого со мной в жизни ничего не проделывали... До сих пор трясутся ноги и руки... Кто-то тут говорил, что это хуже родов. Мне вот именно так и показалось, хотя я и не рожала. Но думала, еще немного и рожу точно. Никаких там шортов/трусов/штанцов с дыркой мне не давали, хотя эндоскопист, как водится, оказался мужиком (да еще и садистом, видать). Как мне начали все смотреть, раздувать кишки, так я решила, что буду тихонько себя убеждать, что все в порядке, заговаривать организм. Только начала, что называется, говорить себе что-то успокаивающее, как почувствовала такую немыслимую боль, что сначала поскуливала, а потом уже орала в полный голос. Многие тут писали, что к ним врачи ласково относились, спрашивали, больно или нет, терпимо ли, подбадривали как-то, так вот со мной обращались как с куском мяса. Никто меня не пытался ободрить, когда у меня уже слезы из глаз текли от боли, никто не успокаивал. Просто пихали свой шланг и все. Только когда я уже орала в полную мощь, сказали, что, видимо, придется прекратить, еще и как бы были недовольны моими криками, что, мол, такая слабонервная попалась. В итоге, ничего толком и не посмотрели там. Сказали, что такая боль возможна из-за спаек по-женски и слишком закрученных петель кишечника :o 
После процедуры я пошла общаться с лечащим врачом, спрашивала ее, что делать, так как второй раз я на это точно не пойду уже. Она мне ответила, что она не знает, что теперь делать, так как это была главная процедура, которая могла что-то исключить (колит, БК). Я ее спросила, не может ли она мне посоветовать, где делают колоно платно и с наркозом, она ответила, что не знает :o Я в полном недоумении и ужасе. Мне через неделю этот же мужик должен делать гастроскопию, я уже не уверена, что смогу пойти. И вообще, у меня только одно желание - забить на все... :(
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #346 : 16 Март 2010, 14:32:22 »

укропчик, в Москве то! полно клиник...не ходи к этому эндоскописту, иди к другому, выбери себе девушку -врача...все-таки что говорить, мужики грубее гораздо....сколько не встречала врачей мужиков, разочарована, они садисты и пофигисты (простите)....
конечно бывают исключения, но тебе не повезло ....
и с наркозом в москве полно клиник которые делают, тут Москвичей много поспрашивай, порекомендуют.....
На какое расстояние все-таки посмотрели тебя? где было особенно больно? может настроила себя что пройти не сможешь? Как после процедуры себя чувствуешь?
Не отчаивайся!!!!!

Добавлено: 16 Март 2010, 13:34:14
Может от того что мужик был, ты вся сжалась, сконфузилась...и не пошло?
Записан

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #347 : 16 Март 2010, 14:36:19 »

Бедная девочка! Под наркозам я делала в Диантекhttp://www.diantec.ru/
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #348 : 16 Март 2010, 14:38:57 »

укропчик бедненькая,садисты какие!!!!Ты же из Москвы,могу посоветовать хорошее место где я делала и трусики там дают и беспокоятся о тебе,сильно кишки не раздувают и врач просто чудо!!!!Стоит 5 тысч,10 с наркозом.Если надо могу в личку скинуть.))))
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #349 : 16 Март 2010, 14:45:55 »

Tattka83, дело в том, что я хожу в дневной стационар (в клинику им. Василенко при академии Сеченова) и у меня выбора не было. Теперь, конечно, речь может идти только о платной колоно и под наркозом исключительно. Я наоборот с утра настроилась очень положительно, совершенно не боялась, не тряслась, была уверена, что все пройдет очень хорошо. Да и мужика этого не стеснялась, хотя и не понимаю, почему нельзя давать какие-нибудь шорты с дыркой.. После процедуры ощущение, что меня резали на живую... То есть хуже всего именно морально, физически уже сразу, как эндоскоп вытащили, было все в норме.
Сколько сантиметров смогли посмотреть, я так не поняла, хотя спросила их об этом. Они вообще там не были настроены со мной разговаривать и смотрели на меня, как на неудачницу. Как будто там у всех все всегда хорошо бывает, и я одна так орала и требовала все вытащить.
Луна, возможно, воспользуюсь советом, спасибо!
Улыба, скинь, пожалуйста!
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #350 : 16 Март 2010, 14:50:29 »

Укропчик сочувствую,вот как получилось! У меня так же почти было только тетки хладнокровные и доконца дотерпела,но и слезала сама и к туалету ползла почти от воздуха внутри...кстати делала платно в своей дыре!Сочувствую Очень
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #351 : 16 Март 2010, 15:14:31 »

 укропчик
 Мой тебе совет, если есть возможность, делай под общей анестезией. Обязательно проси записать все на диск (это бесплатно, только диск принеси), и Фгдс с тестом на Хелико бактер и и тест на кислотность пусть берут, пока спать будешь.
 Вот зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку   Это ГНЦ колопроктологии, очень много хороших отзывов Москвичей
Вот еще :зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 Удачи тебе и терпения, ты умничка,  rose  решится на такую процедуру без наркоза - это подвиг!!!
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #352 : 16 Март 2010, 15:28:42 »

Мадонка, спасибо тебе большое за участие!
Сашка, а общая анестезия - это когда полностью засыпаешь? То есть можно сразу и колоно и фгдс сделать за один присест? Просто я понимаю, что фгдс я уже просто так сделать не смогу, тот же садист будет мучить...
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #353 : 16 Март 2010, 15:36:03 »

Цитировать
Сашка, а общая анестезия - это когда полностью засыпаешь? То есть можно сразу и колоно и фгдс сделать за один присест? Просто я понимаю, что фгдс я уже просто так сделать не смогу, тот же садист будет мучить...
Укропчик, сейчас все можно, главное знать где и сколько стоит  :D
 Я делала у себя в Питере, все за один раз. Анестезия импортная, просыпаешься от нее очень быстро,ни каких последствий. Во время процедуры спишь как младенец и ничего не чувствуешь. Про диск не забудь, что бы врачам разным потом показывать,что бы лишний раз на колоно не гоняли, они это любят, садюги  >:D
 
 
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #354 : 16 Март 2010, 16:38:42 »

[ Я делала у себя в Питере, все за один раз. Анестезия импортная, просыпаешься от нее очень быстро,ни каких последствий. Во время процедуры спишь как младенец и ничего не чувствуешь. Про диск не забудь, что бы врачам разным потом показывать,что бы лишний раз на колоно не гоняли, они это любят, садюги  >:D
 
 
Сашка а если не секрет где делала?и сколько стоит это удовольствие?
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #355 : 16 Март 2010, 17:46:01 »

вот врачи сволочи!!!
Я хоть и в своей не продвинутой Караганде делала, пошла в самую дорогую клинику (как сказали аппараты тоже разные бывают и в той клинике вроде как сам шланг тоньше). Мне женшины 2 делали, гладили меня, ласково так разговаривали - еще спрашивали почему с собой мужа не взяла:)))), типо он бы меня успакаивал и мне было бы легче (а потом я со стыда пошла бы и в туалете утопилась:))).
Поищи просто другую клинику - из тех которые девочки советуют.
А что - колоноскопия и правда хуже родов? А то мне через пару недель рожать, уже и не так страшно стало
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #356 : 16 Март 2010, 18:00:36 »

Кошка, я не рожала, не знаю. Просто боль была адская, никому такого не пожелаю.. Лучше уж сто раз к зубному сходить, чем еще раз на колоно..
И еще я тут почитала, многое может от самого эндоскопа зависеть, говорят, новые эндоскопы хороших фирм уменьшают болезненность.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #357 : 16 Март 2010, 18:06:50 »

 Чапа
  Делала в этой клинике :зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку в 2008 году все вместе мне обошлось в 8 т.р
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #358 : 16 Март 2010, 18:34:12 »

Ну вот, я про новые эндоскопы тоже слышала, пока ничего ужасней колоноскопии и правда не было - хотя, скрипя зубами и лья слезу - тоже переносимо
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #359 : 16 Март 2010, 18:36:48 »

Возможно, в моем случае это оказалось так ужасно из-за спаек действительно. А тут еще кто-нибудь со спайками проходил эту процедуру?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 51.