«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718553 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Александ44

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #420 : 12 Апрель 2010, 12:10:18 »

Здравствуйте! ХОЧу поделиться своим опытом. Мне делали колоноскопию и ректоманоскопию в Ростове-на -Дону, В Областной клинической больнице. Конечно же перед назначением этой процедуры я дико волновался, сидел в форумах и читал об этой "экзекуции", где зачастую писали что это самая ужасная процедура.  Я думал сначала сделать колоноскопию под наркозом но врач гастроэнтеролог не делать этого, так как проверка может быть тогда не точна, врачу не  будет понятно где мне больно а где нет, да и от наркоза долго "отходить". Сама процедура заняла минут 10, но  было лишь раз больно, и то боль сразу же ушла, а так просто чувство дискомфорта и вздутия живота, идеи про стыд как-то сразу пропали, ведь на этом стале где делают процедуры до меня наверное тысяча человек было. В итоге нашли хронический колит, но почему то врач сказала что у меня СРК, с чем и я согласен но в документах написано Колит и гастрит. Вообщем если Вам придется проходить колоноскопию в Областной клинической больнице в Ростове на Дону, что на Благодатной 170, просите укол кетамина и обращайтесь чтобы саму процедуру делал имени я не помню, отчество Генирихович и фамилия Авакян, специалист хороший, ДЕЛАЕТ ПРОЦЕДУРЫ быстро и почти безболезненно( если конечн оу вас не НЯКа). Если честно я больше волновался и тряслилсь руки после ректорамоноскопии. Но главное поставили диагноз.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #421 : 12 Апрель 2010, 16:26:14 »

Я вот колоно делала 2 раза,наркоз не делали,говорят,что нужно чувствовать,более того могут порвать какую-то брыжейку,как мне сказали,я умоляла,просила,деньги предлагала-наркоз не сделали! Даша,а с чего у вас взяли биопсию? Ведь для этого должны быть язвы или еще что-нибудь,что им не понравится...Вот в биопсии мне тоже отказали,сказали,что это ранит слизистую,потом может быть еще хуже...Нет я не хочу никого запугивать,просто говорю,как мне объясняли.Хорошо то,что хорошо заканчивается. Вот поделюсь своим опытом:из-за того,что у меня долихосигма и трансверзоптоз,мне было ОЧЕНЬ больно.Долихосигма-это удлинение кишки с дополнительной петлей,поэтому когда вводят зонд она еще больше растягивается,и доставляет боль.До конца дело не довели,поставили СРК,сказали,что слизистая не воспаленная,а вот перистальтика усиленная,что подтверждает диагноз. Через год я повторила процедуру,т.к. пролечив нервы лучше мне не стало,но уже у другого врача.В этот раз мне поставили КОЛИТ, слизистая красная воспаленная и т.д. А моя гастроэнтеролог меня утешила:А что ты хотела? 5 лет болеть СРК и даже колита не иметь? Это,она мне сказала,еще все цветочки...
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #422 : 12 Апрель 2010, 17:43:14 »

Врачи что-то пугаюи последнее время: разрыв брызжейки ( это я хз ваще как представлять))), отказ в биопсии. Мне вообще ниче подобного не говрили. Сказали сделаем и все.)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #423 : 12 Апрель 2010, 18:20:30 »

Народ,а кто-нить глотал видеокапсулу? Я все мечтаю приехать в Москву специально за этим,а то в нашей долбанной стране врачи ваще не знают,что это такое...Та какая там видеокапсула,мне один гастроэнтеролог писал направление на диЗбактериоз,а другая на дисПЕктериоз.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #424 : 12 Апрель 2010, 23:11:01 »

Народ,а кто-нить глотал видеокапсулу? 
По видеокапсуле отдельную тему создайте,пожалуйста.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #425 : 13 Апрель 2010, 00:59:27 »

А вот собственно и я. Сегодня я делала колоноскопию и гастроскопию под наркозом от фирмы Диантек зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В больнице Гражданской авиации зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Самое жуткое это была подготовка. Флит фосфо сода мерзкая вещь, вздувало так после нее, что лезла на стену и выла на всю квартиру. Но по рассказам про Фортранс, фосфо-сода цветочки. Я не ела сутки, утром в день процедуры меня стало знобить, трясти и кровь из носа. Но я держалась. В больнице надо было быть в 14 30. Со мной были мои родители, слава богу, спасибо им за все, что пожалели мои нервы. Я зашла в кабинет, где сидели анестезиолог и эндоскопист, я положила на стол папку с анализами, а папка точно больше чем у старой бабки, они стали спрашивать меня, что меня беспокоит, чем лечилась, я стала 10 минут перечислать препараты, они ахреневали от моей медецинской памяти, потом листали мои анализы и опять качали головами, спросили сколько мне лет. Потом про аллергии, вес, рост и т д. Пригласили в соседний кабинет, сказали одеть шортики с дыркой. Я одела, легла на кушетку, сердце билось бешено, страшно было. В горло побрызгали штуку горьковатую для местной анастезии, в рот вставили разжиматель, чтобы рот не закрывался. Легла на левый бок, померели давление, мед сестра вставляла катетер, сказала, что начинает вводить наркоз и тут я почувствовала полный кайф и эйфорию, я отрубилась за 10 секунд и мне снились романтические сны с моим МЧ. Потом оп и я просыпаюсь... Вижу на руке пластырь, начинаю его отрывать, не знаю почему, медсестра стала успокаивать, говорить: полежи еще чуть-чуть. И тут я стала чувствовать, что попа мокрая, метеоризм возвращается и я начинаю пердеть на весь кабинет при врачах, так как я не в адеквате, я не могла сдерживать себя. Потом осенило, что ааа позор, пора бежать, начала вставать, тошноты и головной боли не было. Только тормознутость и головокружение, оделась, вышла. Меня ждали мои милые родители. Процедурка длилась 40 минут. 18 тысяч отдали. Сказали посидеть, сокро вынесут результаты и я могу идти в соседний кабинет к врачу. Я начала бухать минералку, и у меня началось такое вздутие, что я пошла в туалет и умирала от метеора. Схватившись за живот я зашла с родителями в кабнет врача, показала ей свои последние анализы: копрограмму, кал на паразитов, панкреатическую эластазу, кровь на лямблии, таксоплазму, на сахар, целиакию, трансферрин, холестерин и железо, клинический и биохимический анализы, мочу общую и по Нечипоренко, узи брюшной, почек и малого таза, груди, лимфотических узлов, щитовидки( единственное, что нашли по узи это узел в левой доле щитовидки) кровь ттг, т4, т3 + антитела -норма. Только в копрограмме много нейтрального жира и жирных кислот. Кровь на билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, ЛДГ, альфу амилазу, липазу -  все норма!!! Врач взяла результаты колоно и гастро и сказала, что все норма, ни гастрита, на хеликобактер отрицательно, кослотность норма, гастрита нет. Насчет колоно, даже не стали брать биопсию, сказали все без патологий, кишечник розово-бархатистый, сказали как у ребеночка. Ни колита, ничего. Я в полном шоке сидела и зарыдала, причем в этот момент меня жутко крутило и вертело и я была как шар. Врач стала говорить, что я не умру. Но если честно в тот момент мне хотелось себе петлю на шею повесить. Выписала мне спазмолитик Бускопан и успокоительное грандаксин на месяц, сказала идти в бассеин и наслаждаться жизнью?!А как наслаждаться, когда круглые сутки крутит живот. Метеор ночами, утром, днем вечером. Скажите вы, что это все от головы. Тогда я уже проходила курс психотерапии + медитация + гипноз + ад ципрамил. И не фига животу лучше не стало!!! Причем я всегда адекватна, у меня нет ПА! От чего это со мной?! Простите, что отошла от темы, просто мне так тяжело, а куда мне еще писать, как не сюда?! Вообщем с истерикой и слезами я уехала домой и весь день лежала и умирала от метеора!
А вообще насчет колоно и гастро очень советую делать в Гражданской Авиации, наркоз супер и нервы в порядке.
если честно, начитавшись тут всего. Я потеряла всякую надежду в излечение( Может кто еще даст надежду?(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #426 : 13 Апрель 2010, 01:04:58 »

Может кто еще даст надежду?(
Дашка! Да вылечишься ты! Не сцать! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #427 : 13 Апрель 2010, 01:09:05 »

Nicole, спасибо ))) Но чего лечить то теперь?) хаха
Записан

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #428 : 13 Апрель 2010, 11:54:36 »

Вот и я вчера прошла свою долгожданную колоно, счастья почему нет, думала когда узнаю что со мной всё ок, буду самая счастливая и ни к каким врачам больше не пойду. Делала под наркозом, врачи всячески успокаивали и подбадривали, а  я сидела с холодными руками и вся тряслась, после пробуждения, выдали бумажку , сказали что всё ок и что нужно посидеть пол часика отойти от наркоза...метеор конечно вещь неприятная, но нужно просто "пардон" поднатужиться и через пару часов всё выйдет. Незнаю должно ли так быть но у меня уже второй день жутко болят кишки, народ, кто уже делал колоно, скажите должно ли быть так , потому как просто еле хожу, живот болит хуже чем при мес. раз в 10
Кстате гастроскопия и колоно показала что всё ок, а метеор и постоянные растройства от этого ни куда не делись, вот и я тоже сижу и не знаю что делать дальше((
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #429 : 13 Апрель 2010, 12:53:37 »

Туся, у меня несколько дней такое ощущение было, что как будто яичники болят после колоно.. Так что, возможно, что это нормально, потом у меня все прошло!
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #430 : 13 Апрель 2010, 13:25:20 »

Даша,держись! Главное,что ничего не нашли. Конечно не понятно,что вызывает такое состояние и отчаяние закрадывается,особенно,когда говорят,что ты практически здорова..,а ты загибаешься и часто кажется,что это твой последний день.. Уверена как всегда у нас отчаяние сменится нахлынувшим оптимизмом!
Туся,я тоже 2-3 дня плохо себя чувствовала,особенно,где они петли проходили(похоже на боль в яичниках),зато потом я на удивление себя неделю хорошо чувствовала. Всем держаться и верить в лучшее!!!
Записан
Я властелин Колец!

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #431 : 13 Апрель 2010, 14:18:22 »

К врачу только через 2-е недели((, а я так и не поняла что мне понаписали после колоно, может кто знает что это значит: Заключение: Визуализируется стойкое сдавление из вне отдела прямой кишки. Хэлп!:)
P.S. спасибо за пояснения про боли на 2-3 дня, я хоть успокоилась)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #432 : 13 Апрель 2010, 14:43:07 »

У меня лично после колоно, метеор кончился через часа 4. И вечером я уже спокойно спала. Сегодня опять вздувает, но вздувает как всегда и в яичники не отдает. Думаю у всех по разному просто.
Записан

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #433 : 14 Апрель 2010, 10:19:50 »

ну да наверное и правда у всех по разному, я вот думала вчера вечером умру, так меня крутило и живот весь бурлил..эх когда же я изличусь)) А может кто знает, нужно ли принимать какие нить таблетки для восстановления флоры кижечника после такого "бунта"))
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #434 : 14 Апрель 2010, 14:37:54 »

Даша,вам все таки надо шагать к психотерапевту....Бывает что сильно крутит живот,а от 1 таблетки успакоительного все успокоится...Есть психосоматические заболевания...Они хароактерны тем,что идут соматические(телесные) проявления заболевания,а при проверки данных органов,выясняется что физической патологии нет.Это бронхиальная астма,няк....и много других...При б.астме человек сильно задыхается,делают бронхоскопию,а там легкие как у младенца...Тоже самое может быть с кишечником. Есть психосоматические реакции,предшествующие заболеванию. То есть самого заболевания  у кишечника нет,а вот  не хорошие реакции есть...К примеру от сильных переживаний может крутить живот, послабления быть...Но это не говорит о том что есть органические заболевания кишечника.Это просто реакция на ваши переживания...Такие люди,как правило очень эмоц.чувствительны,все буквально от головы идет.Но это не значит что у вас не в порядке с головой. Как раз таки в порядке.Это защитная реакция организма на стресс. У меня такое с желудком. Тошнит и рвет от испуга, проверила желудок(с большим трудом) а там все в порядке....
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 

Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 51.