«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718489 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3150 : 14 Март 2016, 14:50:21 »

В больничке женщина со мной в реанимации илежала, у неё во время операции на желчном от общего наркоза анафилактический шок случился, еле вытащили. Я её потом встретила, говорит, разучилась дышать и глотать, училась заново, это перестало быть как рефлекс. Но это страшилки, люди умирают от укуса пчелки, конфетки, травки. У меня опыт лежания под общим наркозом порядка 15 часов, с вами говорит не автоответчик))) ничего от наркоза со мной не случилось)
Но не надо путать различные виды анестезий. В колоно- глубокий сон. От него отходят очень быстро, подруга так вообще в сознании была. Просто ничего не чувствовала и состояние было как глубокое опьянение. от личной непереносимости никто не застрахован, ну можете тогда начинать бояться печеньку или конфетку незнакомую, антибиотика внутривенного или витамина.
Я не вижу смысла мучить себя этой процедурой, если есть возможность её облегчить. Сделать 1 раз, но до конца, неспеша. Просто делать надо не абы где и не абы у кого. Не бойтесь наркоза, выбирайте клинику и врача.


Добавлено: [time]14 марта 2016, 00:08:34[/time]
есть эпидуральная анестезия, позволяет кесарево делать мамочкам, в то время как те отправляют смски)))) можно аппендикс вырезать, паховую грыжу проопрерировать, ты будешь в сознании. Просто это жутеовато. Боли нет, но то что в тебе копошатся, ощущается.
Напиться б до состояния отключки, вот вам и глубокий сон) делайте че хотите)


нормально. у меня так кесарево делали. копошатся, не фига не ощущаешь. я на часы смотрела, больше разговоры врачей бесили, что обсуждали мои внутренности
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3151 : 14 Март 2016, 14:55:13 »

кошмаааар!))))
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3152 : 14 Март 2016, 17:28:35 »

В общем, кто боится седации, то делайте без нее.
Вас же никто не заставляет.
Записан

korovka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3153 : 15 Март 2016, 20:19:23 »

Всем здравствуйте! Мне 49 лет и много много лет уже Д. Пью имодиум каждый день. Сколько раз говорили мне чтобы я сделала колоно, но я боюсь. Сейчас я в европе живу тут врач по сделал все анализы какие можно, говорит что диагноз "нервный кишечник" (это мне и раньше говорили по симптоматике и анализам). И он сказал что 90% что нет органических нарушений и только 10% что есть. Но дал направление на колоно. Сказал что делают обезболивание - сон.?Но я боюсь страшно!!!!
Как думаете коллеги - идти мне???? Ведь 90% что ничего не найдут!
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3154 : 15 Март 2016, 20:23:25 »

много много лет уже Д. Пью имодиум каждый день.

Врача считаю нужно психотерапевту показать за такое лечение и диагностику. Безглютеновая диета не помогает?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3155 : 15 Март 2016, 20:27:58 »

Как думаете коллеги - идти мне???? Ведь 90% что ничего не найдут!
Как коллега отвечаю, сделать стоит. Во первых это продолжается много лет как вы пишите, и да скорее всего ничего не найдут, но 1 раз при таких симптомах проверку сделать надо, тем более после 45 лет. Насчет обезболивания не бойтесь. У меня сестре в Америке делали и желудок и кишечник под седацией. Там делают только так. Все прошло ок. Никаких побочек и неприятных воспоминаний.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3156 : 15 Март 2016, 20:32:57 »

нормально. у меня так кесарево делали. копошатся, не фига не ощущаешь. я на часы смотрела, больше разговоры врачей бесили, что обсуждали мои внутренности

сколько часов это длилось?
Записан

korovka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3157 : 15 Март 2016, 20:53:19 »

Не врач нормальный, я у него  только 1 раз была и сегодня 2-й. А в каких продуктах есть глютен? Здесь то что в магазинах продается - везде большая надпись Без глютена!
Я очень надеюсь что будет не больно и если нечего не найдут, то не буду заморачиваться всякими плохими мыслями. Буду жить дальше с д., я так поняла что нервный кишечник не вылечишь.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3158 : 15 Март 2016, 21:01:58 »

korovka А вас толерантность к имодиуму не развилась? Мне как бы тоже он помогает но боюсь пить его каждый день. А вдруг потом не поможет?
Записан

korovka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3159 : 15 Март 2016, 21:58:46 »

я пью 1 табл в день лучше всего имодиум дуо. От него живот не болит и вообще все хорошо. Еще я ем гранаты и пью заваренные корки граната. Имодиум пью уже месяцев 8 ежедневно помогает как обычно 1 табл в день. Вроде не вижу привыкания.
А раньше я его боялась пить и пила всякие панкреатины (ферменты) и лакто-бифидо и что только за жизнь не пила. У меня это уже 20лет, но раньше было периодически 1-2 р в год обострение. Диету я особо не соблюдала.
А с возрастом хуже и хуже.
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3160 : 16 Март 2016, 10:57:40 »

Делать однозначно! Если ничего не найдут, это прекрасно, но перестраховаться надо.
Во сне вы ничего не почувствуете. Просто будете спать и всё, ощущений никаких вообще.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3161 : 16 Март 2016, 12:01:35 »

сколько часов это длилось?
сам процесс недолго минут 30-40. долго готовились, что-то все обсуждали а я лежала.. самый неприятный момент мочеприемник нацепили, все внутри режет. когда наконец мне сделали анестезию я была безумно счастлива, что не чувствую не фига.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3162 : 16 Март 2016, 12:04:52 »

а мочеприемник зачем??
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3163 : 16 Март 2016, 12:06:54 »

а мочеприемник зачем??
ну или как фишку такую называют которую вставляют (типо чтоб моча в баночку сливалась) . я с ней два дня валялась после кесарева. мест не было в палатах или мне готовили что-то "особенное" кароче я лежала в реанимации несколько суток с этой херней, голая под какой-то легкой простынкой
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3164 : 16 Март 2016, 12:10:47 »

Софи, я думала тебе на колоно мочеприемник нацепили))
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 51.