«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718527 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #450 : 19 Апрель 2010, 11:02:30 »

 А мне так вообще ни чего не сказали, дали бумажку и отправили домой, пришлось записаться на приём..эх ещё неделю ждать. А в бумажке написано что вроде всё ок, только какое то стойкое сдавление  прямой кишки, даже незнаю что это. У меня уже неделя прошла после колоно, а живот до сих пор болит, непойму нормально ли это, остальные пишут 2-3 дня, у меня уже 7 дней прошло, и какие то урчания постоянные (( :'(
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #451 : 19 Апрель 2010, 20:23:22 »

Ой, бедненькая Туся, я тебя понимаю,как пережить Колоноскопию и ничего нового не узнать...А от боли может но-шпа поможет? Мне помогает. Но,кстати, после колоно ничего не болело,извини,что не подбодрила.
Записан

Настёнка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #452 : 21 Апрель 2010, 20:16:28 »

делала колоноскопию, это совсем не прикольно, жалко, что полностью не дотерпела-мне очень в туалет по-маленькому захотелось=)) поэтому осмотрели только половину=)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #453 : 22 Апрель 2010, 02:39:51 »

Элоиза, я пила АД, ходила на гипноз и к психотерапевту. Мне не помогло( поэтому я так и переживаю. Не знаю что делать.

Сорри за флуд... Перенесите плизв тему про антидепрессанты.

Один АД - не показатель. Надо разные попробовать и пить несколько месяцев и по схеме. Вот тогда можно говорить о неэффективности лечения адами. Я пока свой нашла стоько перепробовала. Но зато сейчас все у меня хорошо. И я рада.
Записан

Aksinya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #454 : 22 Апрель 2010, 17:39:44 »

Пожалуйста,рекомендуйте место и если возможно спец. в Москве, где можно наиболее качественно и безболезненно сделать колоноскопию.Страх панический уже заранее.Около 3х лет не могу себя настроить,а данное исследование неизбежно,по всей видимости.При последних обращениях к врачу со своими симптомами,отправляют туда.Даже не делают без результатов колоноскопии гинекологич.исследований нужных.Буду очень признательна.Заранее спасибо.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #455 : 22 Апрель 2010, 23:51:15 »

Пожалуйста,рекомендуйте место и если возможно спец. в Москве, где можно наиболее качественно и безболезненно сделать колоноскопию.
Почитайте тему, там куча рекоммендаций и отзывов.
Записан

Aksinya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #456 : 23 Апрель 2010, 12:16:57 »

Banditka ,все читала,по москве выделили 2 места-ГА и то про которое Вы писали,но нигде не нашла КОГО рекомендуют...
к Кому обращаться.А в этом деле все таки зависит от самого специалиста и его рук(мне так кажется)
буду признательна,если напишите поподробнее(можно в личку)
Записан

Мартышка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #457 : 23 Апрель 2010, 17:44:49 »

я в 2007 году делала в Он клиник кажется в том, который на цветом.
Очень хочется верить, что они там и правда ничего кроме кишков не нашли, потому как вобщем-то много о них не очень положительных отзывов
НО мне там делали очень акуратно, я в трусах, девочка мед.сестра мне когда больно было давила на какие-то части живота - легче становилось.
фамилий конечно не помню

относительно эндоскопистов как таковых: делала гастро, без наркозов сонных, в литфонде (делала через нос) - тетеньки очень милые, и гладили меня и успокаивали, поэтому мошт туда обратится
еще делала гастро в 9 лдц на Б. пироговке, 15, тоже тетеньки очень хорошие даи заведение вроде заслуживающее доверия...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #458 : 23 Апрель 2010, 18:51:06 »

Я никого не могу рекомендовать, потому что больно везде. Такая уж процедура. Но это терпимее, чем удаление зуба мудрости, так что не вижу причин для паники.
Я просто пришла в ОН клиник на Цветном на прием. У меня заподозрили болезнь Крона и спросили, не хочу ли я сделать колоно. Я сказала - давайте. Мне так плохо было, что я готова была на все, хоть на полет в космос.
Пару часов сидела у них в процедурной, мне делали клизмы, неприятно было. Потом сделали колоно минут за 15. Дядька-врач и медсестра понравились. Потом еле домой доехала, всю разрывало от боли. К вечеру очухалась, поужинала. Кого я могу рекомендовать, так это гастроскопию в Клиники Геронтологии. Готова хоть каждый день там кишку глотать.Но туда так просто не попадешь, только через доктора Волчецкого в НИИ Габричевского, который мне дал мобильный врача.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #459 : 24 Апрель 2010, 00:50:23 »

врачи эндоскописты ничего не поставили, сказали все идеально, как у ребеночка. Ни колита, ни гастрита - ничего вообще(
А врач уже потом сказала, что лечить даже нечего, я не умру и это самое главное. По мне на тот момент было лучше умереть( Непонятно в чем тогда причина, раз и психотерапия не помогла. что делать?(((
Эх Даша, Даша... я тоже боюсь что у меня так же ничего не найдут... но что делать... жить как то надо... пока я иммодиум для себя не открыл - это было ужасно...хоть вешайся.... щаз терпимо... но все равно иногда беспокоит (((( да и с личной жизнью хуже стало, ибо гуляю я реже чем надо.... :-(((( а так.... удается все успешно скрывать. надо попробовать другого психа видимо для контроля... И еще надо искать что то акромя иммодиума\лоперамида с аналогичным действием...  Если все будет как у вас чисто - буду опять рамозетрон(иррибоу) с японии таскать((( с ним чуть полегче... а так.. хз... в таком возрасте и такие неприятности...
Записан

туся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #460 : 04 Май 2010, 14:04:48 »

А я вот наконец то сходила к врачу, у меня всё ок!!! и гастро и колоно, а проблемы как были так и остались, пъю афобозол (успокоительное) но что то ни каких изменений не вижу.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #461 : 04 Май 2010, 15:06:32 »

Туся, а живот от колоно, болеть перестал?
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #462 : 05 Май 2010, 00:59:42 »

туся, афобозол достаточно легкий, может нужно что-то более сильное и подбирать должен хороший врач.
Записан

Aksinya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #463 : 05 Май 2010, 17:01:54 »

Может быть кто нибудь знает про колоноскопию в см-клинике?
Даша,к Вам вопрос(писала в личку,может не отправилось?)
Напишите мне,плиз в личку,если не затруднит,кого именно можете рекомендовать в ГА?
там 2 мужчин и одна женщина. у кого вы делали?
и сколько обходится сама процедура со снотворным?спасибо
Записан

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #464 : 07 Май 2010, 11:51:58 »

Тоже делал колоноскопию и гастроскопию, на гастро гастрит нашли, на колоно без патологий.Но скажу что колоно для меня в 10 раз противнее и больнее чем гастро = )
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 52.