«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718491 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Hefren

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #585 : 05 Июль 2010, 17:14:10 »

Всем привет! На днях прошел эту процедуру и решил отписать, так как подчерпнул здесь много информации, и благодаря ей решился таки на колоно. Может и мои 5 копеек помогут кому-то))
Делал под наркозом в Диантеке на Калужской. Очень долго колебался по поводу того, как делать: с наркозом или без. Начитался здесь о всевозможных рисках колоно под наркозом, типа проткнуть могут, повредить и т.д. И всё таки страх боли во время процедуры пересилил страх перед возможными осложнениями)) Теперь могу сказать одно для тех кто колеблется: если позволяют средства, делайте лучше под наркозом. Тем более что это не наркоз, а какое-то снотворное особое. Пропофол называется. Правда, немного смущал тот факт, что от его передоза Майкл Джексон умер) но вроде ничего)) Анестезиолог перед процедурой сказала, что у молодых вообще осложнений не бывает на этот препарат.
После начала введения препарата в вену отрубился сек через 5, после пробуждения отходняк минут 40, ощущения: как будто пьяный, но с трезвой головой)) то есть всё соображаешь, но идёшь с трудом. Пошатывает. Но через час уже был в метро, все ок)
Самое неприятное это подготовка(( 3 дня диеты((сутки с лишним не есть вообще((
Готовился Фортрансом. Первый литр пошел вообще на ура, второй тяжелее, а вот 3 и 4 влил исключительно на морально-волевых)) Запивал морсом. Много наслышан нехорошего про его вкус. Не знаю, нормальный вкус. Не сок апельсиновый, конечно, но пить вполне можно. Первый раз пошел, вернее побежал)), в туалет на 3-м часу приема Фортранса.
Совет: не используйте бумагу туалетную! Вообще! Натрёте себе это место нереально. И не используйте крема на вазелине для уменьшения отёчности. Как сказал врач жирный вазелин или крем может запачкать линзу аппарата.
Вообщем, я решался на эту процедуру почти год. Советую вам не повторять моих ошибок, если уж необходимость возникла, делайте! Страшного в этом нет ничего. А еще лучше - не болейте))
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #586 : 05 Июль 2010, 20:34:36 »

сорри за оффтоп, но последние два поста подозрительны 8)
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #587 : 05 Июль 2010, 20:43:55 »

сорри за оффтоп, но последние два поста подозрительны 8)

Поясните Вашу мысль. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #588 : 05 Июль 2010, 21:36:35 »

то что упоминается клиника Диантек, то что аккаунты зарегестрированны недавно и в тот же день написанно  всего одно сообщение и больше заходов не было, сообщения подряд, плюс возраст 23 и 32 кнопки близкие... да я параноик .. шучу))) а ваще всеравно, просто заметил....
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #589 : 05 Июль 2010, 22:07:08 »

Да, мне кстати тоже мысль о рекламе Диантека пришла в голову, как только прочитала последнее сообщение. yes Тут не паранойя, а обыкновенная логика. Очень удобно зарегиться и восхвалять свою клинику. И стили написания сообщений очень похожи. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #590 : 05 Июль 2010, 23:21:15 »

Че там пояснять........голимая реклама! Люди с проблемами обычно пишут о том, что с ними происходит, вываливают все проблемы разом, и тп, по себе знаю и явно не в ветку про колоноскопию. А тут, сделайте ребята колоноскопию и будет вам счастья! Много я читал и смотрел про частные клиники особенно сцуко Столичные, на че тока не пойдут чтобы клиентов заманить. А в случае когда люди впечатлительные, СРКшники почти все такие это как 2 пальца об асвальт! Вот и пользуются!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Hefren

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #591 : 06 Июль 2010, 11:55:17 »

Мда)) Не даром говорят, не делай добра, не получишь и зла)) sergey_kvy, у вас явно не только с животом, походу, проблемы... Писать, про то, сколько раз в туалет бегаю, желания нет. Вспоминаю себя, сколько готовился морально к этой процедуре. И этот форум мне здорово помог. Вот и я решил ,пройдя колоно, отписаться. А реклама этой клинике я думаю не очень то и нужна. Я ждал 2 недели, например. Очередь там. Тем более, что есть и другие клиники, гораздо дешевле которые. Имеющий инет, отыщет. Хотя согласен, 2 этих поста так совпали не очень хорошо))) Но прежде чем утверждать, что эта реклама голимая, можно хотя бы поинтересоваться у отписавших, например, реальные мы или нет)
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #592 : 06 Июль 2010, 12:24:18 »

А с чего вы взяли что у меня проблемы....)))))) Если это не реклама ну и слава богу, точнее не так, лучше бы это была реклама, во всяком случае тогда бы Вы были здоровы. Здоровья Вам и пожелание никогда не нуждаться  более в колоноскопии и написания подобных постов на данном форуме. Не болейте! А насчет реальности или не реальности......есть в полне реальные люди пишущие подобные бяки в подобных форумах, сам не раз с этим сталкивался.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Hefren

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #593 : 06 Июль 2010, 12:34:22 »

Спасибо вам на добром слове)) Рад, что мы поняли друг друга. Сейчас, изучив форум, я понял, надо было сначала отписаться в соответствующей теме, в новичках. Представиться, так сказать. И не было бы подобных казусов)) Боюсь, посты еще писать придется, так как впереди самое сложное - лечение((

Добавлено: 06 Июль 2010, 12:28:06
Кстати, прорекламирую я и другие центры Москвы, где делают колоно под наркозом :)
ЦЭЛТ на шоссе Энтузиастов и Швейцарский центр на Таганке отпали сразу, из-за цены. Точно не помню, но что-то около 18000 и там и там. Было бы в ЦЭЛТе подешевле, пошел бы туда, так как много хорошего про него наслышан. Но 18000 это перебор(
Записался я сначала в клинику Медведева на Менделевской. Там что-то около 9000. Но поюзав интернет, с целью поиска отзывов, я ужаснулся. Нарвался на какой-то сайт, где куча врачей из этой клиники повествовала о том, как их там кидают с оплатой, и соответственно это отражается на качестве приема и лечения. Не знаю, правда это была или нет, но осадок остался, кишки мои заурчали, и я быстро выписался оттуда :) Из известных оставались лишь ОАО Медицина и Диантек, из чего был выбран последний. Но сначала была предпринята робкая попытка обойти этот Диантек, и выйти напрямую на врача, дабы сэкономить :) Звоню в регистратуру этого центра ренгенорадиологии, кажись, где делают эту процедуру. Спрашиваю: мол так и так, делаете под наркозом то? Делаем, нате телефон мобильный доктора, звоните. Опа, думаю, красота. Звоню, объявляют: 10000 + анализы на спид, гепатит и чего-то еще. :(  Угу, сэкономил. То на то и выходит.
Впринципе и там не идеал. Мне, например, не ясно до сих пор, почему у меня не взяли биопсию? Думаю, лишней явно не была бы. Или просто их заранее предупреждать надо, что, мол, готов доплатить за это. Вообщем, выбирайте и не болейте :)
ЗЫ. Кто делал в ЦЭЛТе и клинике Медведева, отпишите, плиз. Для сравнения на будущее)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2010, 13:28:06 от Hefren »
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #594 : 06 Июль 2010, 15:00:05 »

Думаю биопсию не взяли потому что признаков, ну или необходимости для это не было, мне тоже не брали, лучше по этому поводу не марочиться, лишний головняк и нервы.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #595 : 06 Июль 2010, 15:03:38 »

Hefren, без обид. yes Действительно, подозрительно получилось, два поста подряд об одном и том же. :) Людям свойственно ошибаться. Извини! Рады будем тебя услышать в других темах. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

carrera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #596 : 06 Июль 2010, 18:44:25 »

а я кстати делала в ОАО Медицине,но у меня там страховка,поэтому о стоимости процедуры ничего не знаю((но самой качеством очень довольна))
а насчёт того,что многие пишут лучше потерпеть и не делать наркоз,я не согласна...у меня гипертонус кишечника...и как только в него накачивают воздух,он начинает дико спазмировать,как будто схватки(так что зависит от кишечника. Болевой шок для организма тоже очень неблагоприятен. И это не реклама)))Я тоже долго планировала эту процедуру и изучала форум)


Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #597 : 07 Июль 2010, 00:32:31 »

Про ОАО Медицина (на Маяковской) и у меня хорошие отзывы. У нас там страховка у мамы. Она всегда там врачей посещает и всем довольна.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #598 : 07 Июль 2010, 00:48:59 »

Про ОАО Медицина (на Маяковской) и у меня хорошие отзывы. У нас там страховка у мамы. Она всегда там врачей посещает и всем довольна.
ОАО Медицина прямо у моей работы. Наши "сильные мира сего" там обслуживаются.....
Говорят в этой ОАО Медицине много-а толку мало!
Диагнозы ставят ткнув пальцем в небо. Лишь бы бабок больше с клиента содрать.
Кстати туда я последний раз и обращался(по блату) к гастроэнтерологу.
Как видите тут с вами тусуюсь.... Хорошо что денег хоть не взяла. Но правда после курсов рекомендованных таблеток было легче. Но через некоторое время после курсов приема таблеток все вернулось на круги своЯ.....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #599 : 07 Июль 2010, 01:37:26 »

Говорят в этой ОАО Медицине много-а толку мало!
Диагнозы ставят ткнув пальцем в небо. Лишь бы бабок больше с клиента содрать.
Кстати туда я последний раз и обращался(по блату) к гастроэнтерологу.
Как видите тут с вами тусуюсь.... Хорошо что денег хоть не взяла. Но правда после курсов рекомендованных таблеток было легче. Но через некоторое время после курсов приема таблеток все вернулось на круги своЯ.....
Санек, ну как бы ты не все соблюдаешь, че те по диете говорят раз, на повторные приемы не ходил два :) лечиться надо долго и систематично, а не набегами. >:D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 51.