«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718569 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #675 : 13 Ноябрь 2010, 20:35:20 »

Axel, спасибо. А то я как раз подумала - может литр на утро на опохмелку оставить?))))) Не буду значит оставлять.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #676 : 14 Ноябрь 2010, 00:31:29 »

Lina, так весело к колоноскопии еще никто, наверное, не готовился)  Молодец, что не унываешь, пример тем, кто "трусится" идти обследоваться)
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #677 : 14 Ноябрь 2010, 00:56:43 »

Вообще не понимаю мандража на тему колоно. Процедура как процедура.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #678 : 14 Ноябрь 2010, 02:33:53 »

Вообще не понимаю мандража на тему колоно. Процедура как процедура.
Я в общем-то, колоно как таковой не боялась. Я вообще боль нормально переношу. Меня, скорее, мучало, а вдруг что страшное найдут)))) я потому повторно и пошла делать))))
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #679 : 14 Ноябрь 2010, 02:45:58 »

Я в общем-то, колоно как таковой не боялась. Я вообще боль нормально переношу. Меня, скорее, мучало, а вдруг что страшное найдут)))) я потому повторно и пошла делать))))
Я вот тоже на повторную собираюсь. Что примечательно - страха вообще нет.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #680 : 14 Ноябрь 2010, 10:05:13 »

Нет страха?!-
Павел,ну во-первых ты уже знаком с этой процедурой,раз идешь на повторную :)...
А во-вторых,сколько можно бояться.уж "отбоялся" свое. yesЧем дольше болеешь этой дрянью,тем больше и страх то притупляется.Думаешь-ну и чего там страшного то особо,раз столько лет все в одной поре.Все самое волнующее в начале болезни было,когда все симптомпчики в новинку были. ::)
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #681 : 14 Ноябрь 2010, 11:21:09 »

Ольга м, согласен с вами.
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #682 : 14 Ноябрь 2010, 14:19:24 »

Lina, так весело к колоноскопии еще никто, наверное, не готовился)  Молодец, что не унываешь, пример тем, кто "трусится" идти обследоваться)
Да что ты - так трясусь, что мама не горюй!)))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #683 : 14 Ноябрь 2010, 14:42:45 »

Если бы у нас как на западе повсеместно практиковался бы наркоз при эндоскопиях, то страху бы ни у кого почти не было.
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #684 : 14 Ноябрь 2010, 16:01:22 »

Если бы у нас как на западе повсеместно практиковался бы наркоз при эндоскопиях, то страху бы ни у кого почти не было.
Да я под наркозом собралась, всё равно страшно. Поначиталась, дура-то, и про саму процедуру и про все болезни кишечника. Вот в первый раз на ректоро шла, нихрена не знала и почти не боялась. Да еще и клизмы, идиотка, решила прям в поликлинике утром делать (дома не хуже потом получалось), бегая в общественный туалет с одним действующим унитазом. В общем, на самом ректоро не пикнула, но от ужаса и боли искры зеленые перед глазами прыгали, а когда вышла из кабинета (врач заключение остался писать), разревелась. На меня все с ужасом смотрели.)))) Когда врач вышел заключение отдать, я уже не ревела, но морда была вся зареваная - врача-то перепугала.)))) А вот на остальные ректоро уже бегала, как на маникюр.)))) Больненько, но терпимо и быстренько.)))

Добавлено: 14 Ноябрь 2010, 16:07:23
А вообще, товарищи, надо в Думу законопроект послать о выдаче медалей за все эти кишечные обследования.))) Бронза - за ирриго, серебро - за ректоро, золото - за колоно.)))) И будет наш брат дристок-страдунец звенеть медалями, как герой войны.)))) Прочла на стене в больнице плакат о гастроскопии - гастроскопия не подвиг, но прошедшие эту процедуру всё-таки немножко герои.))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Натуля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #685 : 14 Ноябрь 2010, 16:47:36 »

Всем привет! Вот и я присоединяюсь к посвященным в колоноскописты :D Сия процедура ожидает меня в среду >:D...Прочитала всю темку и завидую жуткой завистью тем кто прошел это серез лечебный сон...у нас такого не делают...Вот пытаюсь настроиться на процедуру...не совсем поняла или видать забыла со страху-укол кетанола или кеторола поможет перед процедурой?
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #686 : 14 Ноябрь 2010, 16:53:57 »

Привет, Натуля! Мой день молного трындеца тоже совсем рядом - послезавтра. Очень радостно, что не одна я сейчас мысленно вожу колоноскопом по своим внутренностям.)))) Удачи нам!!!
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #687 : 14 Ноябрь 2010, 17:18:24 »

Натуля, вот и у меня примерно такой же вес (хотя может уже меньше - за неделю ожиданий колоно я похудеть успела, еле еду в себя впихиваю, от страха аппетит вообще пропал, только к ночи просыпается). Мне при записи сказали два пакетика выпить, но я решила не рисковать и выжрать все три. А то читала про клинические испытания Фортранса - у тех, кто не выпил положенную по их массе дозу кое-чего в кишках осталось. Хоть это и не мешало при обследовании, но всё-таки же. Так что давайте уж напьемся как следовает!))))

Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Натуля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #688 : 14 Ноябрь 2010, 17:28:32 »

Lina  уговорила!Напьемся как положено yes.У меня уже сегодня крутит живот...от нетерпения наверно...Вспоминаю как я тряслась перед ФГДС и понимаю что была дурочкой...лучше туда сходила еще...ооо-вспомнила-мне еще сказали за 2 часа до колоно вставить свечку бускопан.а у нас их нет в аптеке...

 
 Lina  -я если б как ты делала с наркозом-то и не тряслась бы!уснешь-проснешься и вуаля-заключение!
 

 
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #689 : 14 Ноябрь 2010, 18:01:43 »

Ага, и вуаля заключение - жить вам, дорогуша, осталось полтора понедельника, завещение на ваши миллиарды и особняк под Парижем написали?))))) У меня от страха вообще кишки в комок слипаются, только и делаю, что приказываю им - ну-ка все по местам, никаких игрушек! Пока слушаются - ворчат и возвращаются туда, где им положено быть.)))) Нотту еще бывает хлебану - она на спиру, так мне кажется, от него и становится приятнее.)))) А еще успокаиваю себя мыслью, что врачи-то смелые такие, когда лезут в нас ковырятья, а сами-то, сами-то. Сестра моя (медик) от уколов бегает, а медсестра за ней со шприцем в руках.))) А уж заставить ее ко врачу сходить вообще не реально. Сама-то при этом человеку шланг в любое место запихнет не дрогнувшей рукой, да еще и прикрикнет. Рассказывала, как брала у ребенка желчь печеночную что ли... А там вообще никакое анастезии не положено, а процедура длится часами. Так вот ребенку надо было какое-то там приспособление проглотить, а оно у него застряло. Так она попросила его попрыгать по лестнице вверх-вниз, чтоб провалилось. Ребенок принялся с готовностью носиться по лестнице, чуть ли не на уши вставать. А потом послушно лежал, пока из него эта желчь куда-то там стекала. Она мне его всё в пример ставит.))))

Про свечку не знаю... Мне такого не говорили. И вообще впервые слышу.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 51.