«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718548 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #705 : 16 Ноябрь 2010, 10:49:12 »

В общем, не советую я этот Фортранс. Особенно тем, у кого кишки ускоренные, как у меня - как их теперь утихомирить, я не знаю. Дальше - утром встала, как с большого бодуна. Вот точь в точь ощущение. Слабость какая-то. И жажда. Пить много боюсь. По немногу, но желтая водица из меня сячится (надеюсь, удастся провести обследование без проблем). Всё-таки выпить три литра практически за один присест - это не на пользу организму. Плюс и без того ускоренные кишки ускоряются еще больше. Теперь вот меня волнует вопрос - завтра-то на работу я смогу ли выйти, а не выйти нельзя. Так что, девочки, выберете другое слабительное, не понравился мне Фортранс. Старую добрую клизму вспоминаю с тихой грустью.))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

alenkin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #706 : 16 Ноябрь 2010, 11:39:53 »

Lina, держись, удачи тебе сегодня! Все будет ок!

а что же пить??  лавазол мож? или дозу уменьшить и забить как там чего.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #707 : 16 Ноябрь 2010, 11:48:07 »

Источник:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Полученный раствор надо пить медленно, (приблизительно в течение 4-4,5 часов, по стакану в течении 15 -20 минут, отдельными глотками, для улучшения вкуса можно запивать кислым соком без мякоти).
Если при приеме ФОРТРАНС™ у Вас возникнет ощущение тошноты, прервите прием препарата на полчаса.
Через 1-2 часа от начала приема препарата у Вас появится жидкий стул, опорожнение кишечника завершится через 2-3 часа после последней дозы Фортранс®.

В день исследования!
Нет необходимости голодать (особенно если вы больны диабетом). Легкий завтрак (каша, яйцо, хлеб, чай или кофе) допустим и не мешает исследованию, а лишь . улучшит Ваше самочувствие и позволит легче перенести колоноскопию.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #708 : 16 Ноябрь 2010, 15:58:11 »

Академик, я голодала и утром, потому что наркоз. Вообще этот Фортранс все переносят индивидуально. Мне, прямо скажу, было нехорошо. А утром вообще как-то напугалась, потому что еле встала, а кишечник сходил с ума, прямая кишка вся саднила от бесконечного беганья в туалет. Измученная попа поспухла за ночь, а вот в кишке как-то было не очень...

Ну, рассказываю подробно.)))) Правда, только приехала, еще не жрала и даже пока не разделась.))))
В общем, делала я в ЦРБ, просидела в ожидании под кабинетом два часа (анастезиолог был на операции). Бегала в жуткий туалет с очередью, боясь, что из меня не все вышло, но безрезультатно. Когда меня наконец позвали, всем сказала - прощайте - и пошла. Народу вокруг меня собралась куча - сам эндоскопист, его медсестра, анастезиолог, его медсестра. Положили на левый бок на высокий стол. Эндоскопист стал распрашивать о своем, анастезиолог - о своем, а я думала только об одном - вмажте мне скорее свой наркоз, а то я умру от разрыва сердца. Сначала сделали какой-то маленький укольчик в вену, шприц отвернули, через эту же иголку вкололи что-то белое - к моему удовольствию начала кружится голова и щипать руки-ноги. И всё, отруб. Проснулась. Рядом только медсестра эндоскописта. Кое как шатаясь слезла с этого высокого стола, медсестра предложила полежать на кушетке - с радостью согласилась, потому что очень кружилась голова. Пооклемалась, тут маму позвали со мной посидеть. В общем, полежала я минутку, не больше. Ощущения в пузе - легкое газообразование. Причем без проблем всё выходит. Вскочила, зашаталась, мама меня поймала.)))) Я оделась и вышла из кабинета. Тут подошел эндоскопист и попросил пройти с ним в его кабинет. Я опять попрощалась с жизнью, потому что раз он мне просто заключение не отдает, а зовет на личную беседу, значит жить мне точно полтора понедельника. Села на стул возле его стола и принялась думать о смерти.)))) Эндоскопист протянул мне заключение, написанное от руки со словами - ничего мы у вас не нашли - ни НЯКа, ни рака, слизистая совершенно здоровая, патологий нет. Я таращу на него глаза и спрашиваю про мой проктосигмоидит, прямая-то точно должна быть воспалена, мне же на каждой ректоро говорят о раздраженной слизистой прямой и сигмы. Он ответил - мы внимательно осмотрели слизистую на протяжении всего толстого кишечника - до самой слепой кишки - всё у вас хорошо. В такси с мамой доехали домой, и вот я вам пишу.)))) В общем, не знаю, что теперь думать о своих кишках...

Добавлено: 16 Ноябрь 2010, 16:02:34
Спасибо большое всем, кто меня поддерживал, мне очень это помогло!)))) Я даже сидя под дверями кабинета думала обо всех вас, как-то спокойнее ставновилось. Я же не одна, вон нас сколько.))) А девочкам, которые только собираются на колоно - я с вами, девчата!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #709 : 16 Ноябрь 2010, 16:25:51 »

Лина, мы рады, что у тебя все благополучно закончилось. Мне, кстати, Фортранс тоже не нравится. В его состав входят соли,которые раздражают кишку. Я тоже помню приехала на колоноскопию с жопой разорваной, простите. И это не от того, что часто в тубз бегаешь, а именно от этих солей.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #710 : 16 Ноябрь 2010, 16:27:14 »

Лина,ну во-первых поздравляю с тем,что все волнения и тревоги,связанные с колоно-позади. :)
А,Во-вторых,на вопрос,что дальше делать-отвечу так-смело вливайся в наши ряды сркашников-наш человек! :)
Далее,-побольше позитива,впрочем,судя по твоим постам,тебе его итак хватает. yes
Общайся на форуме с ребятами в разных темах.Цель у нас у всех одна-победить свой недуг,не сдаваться.Общаясь друг с другом,поддерживая себе подобных,реально ощущаешь-все преодолимо. yesТы-молодчинка! rose
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #711 : 16 Ноябрь 2010, 16:34:16 »

Вот и умница!!!    good  :)
Мне после фортранса тоже было на след. утро нехорошо. Я об этом анестезиологу сразу и сказала. Добрый дядька оказался. Сказал, что бывает, и распорядился глюкозы в вену добавить. Типа сахар крови падает от недоедания предыдущего + экзекуции слабительным. Надобно восполнить.     :D
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #712 : 16 Ноябрь 2010, 17:26:32 »

Эндоскопист протянул мне заключение, написанное от руки со словами - ничего мы у вас не нашли - ни НЯКа, ни рака, слизистая совершенно здоровая, патологий нет. Я таращу на него глаза и спрашиваю про мой проктосигмоидит, прямая-то точно должна быть воспалена, мне же на каждой ректоро говорят о раздраженной слизистой прямой и сигмы. Он ответил - мы внимательно осмотрели слизистую на протяжении всего толстого кишечника - до самой слепой кишки - всё у вас хорошо.
Мне тоже ставили на ректоманоскопии чёрт знает что. У меня даже подозрение мелькнуло: уж не пидаро-маньяки ли они. Может они диагнозы ставят, чтобы я ещё раз к ним пришёл?!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #713 : 16 Ноябрь 2010, 17:35:25 »

Спасибо-спасибо-спасибо, девочки, за добрые слова! Всех целую, обнимаю (и это не последствия действия наркоза)))). Только щас новый гон - горло что-то как-то першит - сижу жду анафилактического шока.))))) Я же должна от чего-нибудь умирать - когда я не умираю, мне чего-то не хватат.)))) Мне, оказывается, еще и в вену, которая на сгибе кисти с внутренней стороны (под ладонью почти) чего-то влили. То-то мне вспоминается, что анастезиолог чего-то там медсестре говорит про еще один укол, только они у меня перед глазами мультяшные и разговаривают встревоженными, но смешными мультяшными голосами. Прсыпаться, может начала... Не знаю. А главное, на местах уколов синяки такие приличные. И шишки. И болят. Сестра моя сказала не тревожится по поводу синяков и шишек. Говорит, и не такое видела. Так что от всех домашних дел я сегодня освобождена вследствии ранений.))))

Добавлено: 16 Ноябрь 2010, 17:42:52
а что же пить??  лавазол мож? или дозу уменьшить и забить как там чего.
alenkin, я-то не знаю, что тебе посоветовать... Но где-то тут люди писали про более "уподобоваримые" препараты.

Добавлено: 16 Ноябрь 2010, 17:49:53
Мне тоже ставили на ректоманоскопии чёрт знает что. У меня даже подозрение мелькнуло: уж не пидаро-маньяки ли они. Может они диагнозы ставят, чтобы я ещё раз к ним пришёл?!
Boy, насмешил.)))) А я-то всё у разных делала. И все в один голос ставили проктосигмоидит. Странно...

А где Натуля-то у нас? Ей уже пора готовиться. И не пишет... Натуля! Ау! Как твои делы?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 17:49:53 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #714 : 16 Ноябрь 2010, 18:09:00 »

Эндоскопист протянул мне заключение, написанное от руки со словами - ничего мы у вас не нашли - ни НЯКа, ни рака, слизистая совершенно здоровая, патологий нет. Я таращу на него глаза и спрашиваю про мой проктосигмоидит, прямая-то точно должна быть воспалена, мне же на каждой ректоро говорят о раздраженной слизистой прямой и сигмы. Он ответил - мы внимательно осмотрели слизистую на протяжении всего толстого кишечника - до самой слепой кишки - всё у вас хорошо.
Мне тоже ставили на ректоманоскопии чёрт знает что. У меня даже подозрение мелькнуло: уж не пидаро-маньяки ли они. Может они диагнозы ставят, чтобы я ещё раз к ним пришёл?!
Это потому что клизмами готовитесь и там все раздрачивается:) а если со слабительный, то тока обострение гемора может быть.
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #715 : 16 Ноябрь 2010, 18:10:19 »

Бандитка, очень может быть. Об этом мне еще врач говорила. Только другими словами. :D
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #716 : 16 Ноябрь 2010, 18:11:26 »

Lina, ты моя умничка!

Добро пожаловать в официальные ряды засранцев! зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #717 : 16 Ноябрь 2010, 18:26:21 »

Это потому что клизмами готовитесь и там все раздрачивается:) а если со слабительный, то тока обострение гемора может быть.
Нее, не клизмами, а слабительным готовился. А подготовку врач назначал. Следовательно неправильная диагностика заложена на этапе приёма у врача. Как не крути - пидаро-маньяки  :D
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #718 : 16 Ноябрь 2010, 19:13:36 »

Boy, тогда тебе это должно льстить - приятно нравится ВСЕМ и ВСЕМИ местами.))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

alenkin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #719 : 16 Ноябрь 2010, 20:23:50 »

LINA! Поздравляю тебя!!!! Очень рада за тебя прям позитиффф, и как я похожа, мне тоже надо умирать от чего-нибудь обязательно:) у меня точно найдут что-то, главное чтоб не страшное(( ох.... ожидание..

 купила лавакол. вроде аналог, только говорят, вкус получше.. ну будь что будет. если че меньше буду пить дозы и все. плевать. хоть что-нить увидят я думаю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 51.