«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718494 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #720 : 16 Ноябрь 2010, 20:58:42 »

Lina поздравляю! Когда мне провели колоно, у меня как бы начался отсчёт новой жизни. Ну как после защиты диплома и тд...))) Отпали все догадки и сомнения, а так же чувство вины, что если там что то плохое, будет обидно, что вовремя не пошёл на это обследование.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #721 : 16 Ноябрь 2010, 22:02:56 »

Лина, а где вы проходили колоно? А то я что-то упустил.
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #722 : 16 Ноябрь 2010, 22:12:59 »

Лина, а где вы проходили колоно? А то я что-то упустил.
Я в ЦРБ нашем (я из Костромы). Больше нигде не нашла, шоб с наркозом - все больницы обзвонила, включая платные мед. центры. Конечно, про запись на ДВД и заключение, отпечатанное на компе и речи не идет, всё гораздо проще - без ДВД и заключение от руки, еле разобрала.))))

Добавлено: 16 Ноябрь 2010, 22:23:06
Axel, спасибо! А я вообще никогда так не волновалась. Нет, волновалась, когда на ВИЧ решила кровь сдать когда-то. Но там хотя бы без наркоза и не больно.))))
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 22:23:06 от Lina »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #723 : 16 Ноябрь 2010, 22:42:34 »

Я же должна от чего-нибудь умирать - когда я не умираю, мне чего-то не хватат.))))
О да! это именно мое состояние постоянное! В детстве (лет в  8 ) прочитала книгу про бубонную чуму и искала у ся симптомы, спать не могла. С тех пор периодически почитываю симптомы и поискиваю их у себя зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Так что я с детства была
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #724 : 16 Ноябрь 2010, 22:42:45 »

Лина, урррррррррррррря! cap Я так рада, что ничего плохого не нашли. Поздравляю тебя и удачи в лечении срк!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #725 : 16 Ноябрь 2010, 22:47:06 »

[О да! это именно мое состояние постоянное! В детстве (лет в  8 ) прочитала книгу про бубонную чуму и искала у ся симптомы, спать не могла.
Хи, я уж писала где-то тут - в 7 лет посмотрела программу про рак груди, на следующий день я уже от него умирала.))) И так всю жизнь.))))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #726 : 16 Ноябрь 2010, 22:49:25 »

[О да! это именно мое состояние постоянное! В детстве (лет в  8 ) прочитала книгу про бубонную чуму и искала у ся симптомы, спать не могла.
Хи, я уж писала где-то тут - в 7 лет посмотрела программу про рак груди, на следующий день я уже от него умирала.))) И так всю жизнь.))))
Я заболевала простудой всегда, когда мне нужно было, может это расплата за детские грехи. Ну что мы за люди такие!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #727 : 16 Ноябрь 2010, 22:52:53 »

[О да! это именно мое состояние постоянное! В детстве (лет в  8 ) прочитала книгу про бубонную чуму и искала у ся симптомы, спать не могла.
Хи, я уж писала где-то тут - в 7 лет посмотрела программу про рак груди, на следующий день я уже от него умирала.))) И так всю жизнь.))))
Лина, нашу проблему не колоноскопом, а мозгоскопом, видать решать надо... А вообще, ну такой у нас склад характера - такие мы чудАчки. Вот нам за это СРК - типа искали всю жизнь болезни, а как же так что явных симптомов нету? вот тебе и срк: че еще у здорового человека развиться может? только психосоматика и может punk
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #728 : 16 Ноябрь 2010, 23:09:39 »

Я в ЦРБ нашем (я из Костромы). Больше нигде не нашла, шоб с наркозом - все больницы обзвонила, включая платные мед. центры. Конечно, про запись на ДВД и заключение, отпечатанное на компе и речи не идет, всё гораздо проще - без ДВД и заключение от руки, еле разобрала.))))
Спасибо. Я думал, вы из Москоу сити. :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #729 : 16 Ноябрь 2010, 23:20:21 »

В теме " помогите разобраться", рассказал как меня эндоскопист(колоно) направил к психиатрам. Я и пошел, но только к проктологам. Тут же.  Все подготовлено.  Диагноз противоположный. И нашли кое-что, и срезали. Биопсия подтвердила, что видят они лучше чем колоноскоп! Рано Уряяя кричите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #730 : 17 Ноябрь 2010, 00:14:33 »

Какой диагноз поставили все-таки?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #731 : 17 Ноябрь 2010, 00:23:54 »

В теме " помогите разобраться", рассказал как меня эндоскопист(колоно) направил к психиатрам. Я и пошел, но только к проктологам. Тут же.  Все подготовлено.  Диагноз противоположный. И нашли кое-что, и срезали. Биопсия подтвердила, что видят они лучше чем колоноскоп! Рано Уряяя кричите.
:D :D :D
Академик! Ну ты даешь! good
Эндоскопист не специалист в проктологии!
А проктолог дальше *опы ничего увидеть не может... :D
Это как дантиста с ЛОРом сравнивать.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #732 : 17 Ноябрь 2010, 02:10:08 »

И нашли кое-что, и срезали.
???? Что нашли то?? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #733 : 17 Ноябрь 2010, 03:57:31 »

В теме " помогите разобраться", рассказал как меня эндоскопист(колоно) направил к психиатрам. Я и пошел, но только к проктологам. Тут же.  Все подготовлено.  Диагноз противоположный. И нашли кое-что, и срезали. Биопсия подтвердила, что видят они лучше чем колоноскоп! Рано Уряяя кричите.
Академик , как я поняла,  Вы неравнодушны к проктологам.
Поймите одно - у Вас и ночные забеги были, и что-то Вам там находили и срезали (полипы, я так понимаю), и воспаление у Вас. Че Вы на форуме СРК-то забыли? Только и делаете, что пугаете. Вы, наверное, в  восторг придете, если у кого-то тут НЯК или Крон найдут. У  Вас воспаление - вот его и лечите. И хватит на впечатлительных людей страхов нагонять, и так тошно. Тут народ и к проктологам ходит, и к эндоскопистам - все один фиг ниче не находят. Какого специалиста по жопе еще посоветуете посетить?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #734 : 17 Ноябрь 2010, 10:33:54 »

В теме " помогите разобраться", рассказал как меня эндоскопист(колоно) направил к психиатрам. Я и пошел, но только к проктологам. Тут же.  Все подготовлено.  Диагноз противоположный. И нашли кое-что, и срезали. Биопсия подтвердила, что видят они лучше чем колоноскоп! Рано Уряяя кричите.
Академик , как я поняла,  Вы неравнодушны к проктологам.
Поймите одно - у Вас и ночные забеги были, и что-то Вам там находили и срезали (полипы, я так понимаю), и воспаление у Вас. Че Вы на форуме СРК-то забыли? Только и делаете, что пугаете. Вы, наверное, в  восторг придете, если у кого-то тут НЯК или Крон найдут. У  Вас воспаление - вот его и лечите. И хватит на впечатлительных людей страхов нагонять, и так тошно. Тут народ и к проктологам ходит, и к эндоскопистам - все один фиг ниче не находят. Какого специалиста по жопе еще посоветуете посетить?
Симптомы  СРК ушли?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 51.