«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718482 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #735 : 17 Ноябрь 2010, 10:57:51 »

Тут народ и к проктологам ходит, и к эндоскопистам - все один фиг ниче не находят.
В том то и дело, что Лине проктолог ставил проктосигмоидит, а эндоскопист ниче не находит. У меня такая же хрень. И я давно говорила, что колоно не информативно в отношении прямой кишки. Я после Фортранса пришла на колоно с таким гемором наружным :o, но что-то мне в заключении этого не написали, а все потому что эндоскопистов интересуют больше эрозии и язвы, на колоно обычно идут уже после РРС и рентгена.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #736 : 17 Ноябрь 2010, 20:16:41 »

???? Что нашли то??
Проктологи: "Видим единичные, поджившие язвы!"
Биопсия: Поверхностные эрозии. По заключению на НЯК не тянет. В беседе с патанатомистами, посмеялись. Язвы и поверхностные эрозии, две большие разницы.
Гастроэнтерологи, проф. , читающие лекции этим  проктологам, о отличиях между СРК и ВЗК, считают что это- ТАКОЙ СРК!

И вот тут интересное: проктологи получается  видят лучше! На этот вопрос, проктологи ответили, что колоноскоп лучше!  Это только кажется, что проктолог дальше ректоскопа не понимает. Операции они делают, на всей длине кишечника.  Просто у врачей  разделение труда, специализация. В кабинетах у проктологов не хватает сигмоскопов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yullina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #737 : 17 Ноябрь 2010, 20:18:22 »

уффф... надрод.. всё прочитала.. морально подготовилась почти.. назначили на вторник...когда узнала что придётся делать такую процедуру истерила 2 дня.. ни спать ни есть не могла... сейчас полегче.. вопрос: какие продукты желательно кушать перед колоноскопией (я про диету за 5-3 дня)???
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #738 : 17 Ноябрь 2010, 20:29:27 »

Академик,ну какой же все таки конечный вердикт-"ТАКОЙ СРК" чтоли? :) иль неспицифичный язвенный колит?иль воспаление с эрозиями?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 21:01:09 от Ольга м »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #739 : 17 Ноябрь 2010, 21:06:38 »

СРК.  Постинфекционный колит. Мнение ВСЕХ профессоров гастроэнтерологии.  У проктологов свое мнение. Думаю еще пару проктологов посетить, мнение послушаю( поза бобра уже не нужна).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #740 : 17 Ноябрь 2010, 21:10:40 »

Я извиняюсь, но не слишком ли много вы себя исследуете? Это конечно не мое дело, но вот почитал как вы в теме "помогите разобраться" пишите что каждый день сдавали копрограмму, а тут еще столько проктологов обошли. Уж по-моему это не самый лучший пример для впечатлительных и мнительных обитателей данного форума.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #741 : 17 Ноябрь 2010, 21:47:06 »

А что делать, люди хотят найти причину.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #742 : 17 Ноябрь 2010, 21:54:52 »

nelss. ответ в теме колит.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #743 : 17 Ноябрь 2010, 22:20:01 »

Академик, а приступы повторяются?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

alenkin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #744 : 17 Ноябрь 2010, 23:03:20 »

Yullina, надо безшалковую диету, фруктов-овощей не есть, бобы, черный хлеб..

Я например и так на диете, у меня каши на воде. и так полуголодная хожу, но чего-то со страху что ли последние 2дня стало получше мне, симптомы почти все ушли, и сегодня я нажралась:) мяса и картофана:) о как!
потому что завтра то не поесть уже нормально.. у меня назначено на пятницу.
пока отношусь философски, до этого тоже мандраж был.. думаю, завтра опять начнется.


Lina спасибо за поддержку!!!
Записан

Yullina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #745 : 17 Ноябрь 2010, 23:30:25 »

)) безшлаковая диета.. я просто не очень представляю что это.. я вообще никогда ни на каких диетах не сидела...наоборот ем всё подряд и побольше.. пытаюсь потолстеть.. за последние полтора гда 5-7 кг набрала... вот всвязи с этой процедурой боюсь их все растерять)))...ладно.. спасибо за ответ, крепись, alenkin!!!) потом расскажешь как прошло.. а то мне всёровно страшнои хочется послушать мнение всех)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #746 : 18 Ноябрь 2010, 05:25:24 »

СРК.  Постинфекционный колит. Мнение ВСЕХ профессоров гастроэнтерологии.  У проктологов свое мнение. Думаю еще пару проктологов посетить, мнение послушаю( поза бобра уже не нужна).
ээээээээ.... что за чудо доктор Вам такой диагноз поставил? Как можно говорить об СРК при колите? ничего не понимаю. Об СРК говорят, когда изменений нет. На мыло Вашего доктора...
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #747 : 18 Ноябрь 2010, 10:07:32 »

СРК.  Постинфекционный колит. Мнение ВСЕХ профессоров гастроэнтерологии.  У проктологов свое мнение. Думаю еще пару проктологов посетить, мнение послушаю( поза бобра уже не нужна).
ээээээээ.... что за чудо доктор Вам такой диагноз поставил? Как можно говорить об СРК при колите? ничего не понимаю. Об СРК говорят, когда изменений нет. На мыло Вашего доктора...
А как можно говорить об СРК при гастрите например, или при перегибе желчного? Вот та же и при колите. Идеальная картина СРК, вот это когда ниче нет а симптомы есть, но это по нашей жизни не реально! Где нибудь чтонибудь да есть, и при колите тоже может быть СРК
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #748 : 18 Ноябрь 2010, 11:04:20 »

Положительные моменты в обследованиях и  истории болезни: за 12 лет ИЗМЕНЕНИЙ КОЛОНО НЕ НАШЛА! Мало того, последний специалист, сказал-ЗДОРОВ! Это противоречит обследованию проктологов. Но биопсия диагноз проктологов -ОПРОВЕРГАЕТ.

Добавлено: 18 Ноябрь 2010, 11:07:16
.. что за чудо доктор Вам такой диагноз поставил?  Об СРК говорят, когда изменений нет. На мыло Вашего доктора...
Их много. Очень много. Мои анализы на последней конференции обсуждали. Консилиумом. Приговор тот же, СРК.
 Но мне от этого, не легче!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #749 : 18 Ноябрь 2010, 12:16:40 »

Рассказываю историю. Одна девочка себя обследовала-обследовала, по больницам лежала-лежала, со столов эндоскопистов не слезала-не слезала, мозг всем этим несчатным медикам выносила-выносила, ничего у нее не находили. Короче, так прошло несколько лет. Как-то в очередной раз пришла она на колоно, а ей и говорят: "У тебя, матушка, язвочки на прямой кишке". "Как?!" - вскричала девочка - "У меня же буквально вот на днях ректороскопом в попе ковырялись! И ничего же не было!!!" "Увы, милая девочка" - ответили ей на это врачи - "Доковыряли вы уже свою попу до дыр. Начинайте же уже жить и радоваться жизни, а про попу забудьте. Или так и умрете - от ковыряния." The end. o:-)

Добавлено: 18 Ноябрь 2010, 12:19:47
История не про меня, но из жизни. Ее следует запомнить. Всем. Особенно мне.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 51.