«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718500 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #780 : 20 Ноябрь 2010, 01:00:26 »

По поводу гастроэнтеролога на процедуре колоноскопии. Фигня все это. Я как-то притащила снимок (рентген) своего толстого кишечника гастроэнтерологу, а она мне:"Чего ты мне его притащила, ты мне заключение покажи,я же не эндоскопист!"
Весь вопрос в компетенции врачей. Бывает что обычный сельский фельдшер знает больше чем именитый хирург.
Скажу по своей профессии..... Бывает водитель, а бывает ху@вый водитель..... Так вот. И врач и водитель-это призвание! А не должность.

Добавлено: 20 Ноябрь 2010, 00:14:37
Аленкин. То что у вас крути живот и нет болей....... Скажите, а когда у Вас все началось?
У меня пару лет тоже ничего не болело. А потом началось и вздутие и боли. Все зависит от степени поражения. Чем дальше-тем хуже. Сначала, пару лет, живот при пальпации вообще не болел. Теперь обратное.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2010, 01:14:37 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

alenkin

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #781 : 20 Ноябрь 2010, 01:20:14 »

ой Санчик, не надо меня пугать))

у меня крутит живот от колоно, а так не крутит.
Все началось в начале октября.

первый эпизод я писала 8 лет назад. закончился ничем.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #782 : 20 Ноябрь 2010, 02:30:32 »

Весь вопрос в компетенции врачей. Бывает что обычный сельский фельдшер знает больше чем именитый хирург.
Скажу по своей профессии..... Бывает водитель, а бывает ху@вый водитель..... Так вот. И врач и водитель-это призвание! А не должность.
Насчет призвания, врачей и водителей....
Анекдот в тему.
Водитель на морозе снимает пробитое колесо.
Мороз сильный, руки к балонному ключу примерзают, весь испачкался....
Так вот снимает он и говорит себе...
-"Говорила мне мама учись на гинеколога, и сам чистый и руки в тепле...."
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #783 : 20 Ноябрь 2010, 10:16:41 »

По поводу гастроэнтеролога на процедуре колоноскопии. Фигня все это. Я как-то притащила снимок (рентген) своего толстого кишечника гастроэнтерологу, а она мне:"Чего ты мне его притащила, ты мне заключение покажи,я же не эндоскопист!"
Честно говоря, я тоже как-то притащилась к гастроэнтерологу со снимками с ирриго, он даже к ним не прикоснулся.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #784 : 20 Ноябрь 2010, 11:06:41 »

А вот колонопроктологи в снимках понимают!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yullina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #785 : 20 Ноябрь 2010, 11:38:27 »

млииин... осталось 3 дня до моего похода на эту экзекуцию... начинаю волноваться... и начинаю садиться на диету..... с моим весом только на диетах сидеть...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #786 : 20 Ноябрь 2010, 11:51:05 »

Yullina. Диета ведущая к худению не нужна.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yullina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #787 : 20 Ноябрь 2010, 12:02:35 »

да я в курсе.. нужна безшлаковая диета...я почитала что можно и что нельзя и поняла, что всё из того что я обычно ем - нельзя... да это всё ерунда... немного просто пугает сама процедура проведения колоно... начиталась тут всяких ужастиков... теперь каждую ночь сниться как мне ЭТО делают...)))
Записан

Натуля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #788 : 20 Ноябрь 2010, 12:56:09 »

Yullina а ты с наркозом будешь делать?
мне тоже три дня осталось.прошла все аптеки-лавакола нет...епрст...придеется пить фортранс >:D

а кто что про дюфалак скажет?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2010, 13:36:30 от Натуля »
Записан

Yullina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #789 : 20 Ноябрь 2010, 13:56:05 »

без наркоза((((... купила сразу фортранс, как врач сказала... а ты, Натуля с наркозом?

Добавлено: 20 Ноябрь 2010, 13:59:05
кстати мне врач посоветовала бускопан принять перед процедурой.. одну таблетку вечером, а вторую утром перед процедурой...чтоб не так больно было...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #790 : 20 Ноябрь 2010, 18:07:27 »

А как можно говорить об СРК при гастрите например, или при перегибе желчного? Вот та же и при колите. Идеальная картина СРК, вот это когда ниче нет а симптомы есть, но это по нашей жизни не реально! Где нибудь чтонибудь да есть, и при колите тоже может быть СРК
Ну нашли что сравнивать. Тогда б помогали желчегонные и ферменты. А они не помогают. А колит - это все же болезнь кишечника, а не верхних отделов ЖКТ. Да и у кого тут гастрит такой страшный? С поверхностным ни у кого нет такого, что у нас. Иначе б лечение гастрита решало проблемы. Та ж херь с желчным. Он у каждого 3го перегнут. И че? каждый третий СРКшник???
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #791 : 20 Ноябрь 2010, 22:01:01 »

А как можно говорить об СРК при гастрите например, или при перегибе желчного? Вот та же и при колите. Идеальная картина СРК, вот это когда ниче нет а симптомы есть, но это по нашей жизни не реально! Где нибудь чтонибудь да есть, и при колите тоже может быть СРК
Ну нашли что сравнивать. Тогда б помогали желчегонные и ферменты. А они не помогают. А колит - это все же болезнь кишечника, а не верхних отделов ЖКТ. Да и у кого тут гастрит такой страшный? С поверхностным ни у кого нет такого, что у нас. Иначе б лечение гастрита решало проблемы. Та ж херь с желчным. Он у каждого 3го перегнут. И че? каждый третий СРКшник???
Так вы же внимательно читайте, человек спросил, о каком срк может идти речь, если диагноз неязвенный колит. Я ответил, что при колите тоже может быть СРК, а не пытался утверждать, что все гастритчики - сркшники. А что касаемо гастрита, то у меня он эрозивный и двенадцатиперстная тоже с эрозией и диагноз у меня хронический неязвенный колит на фоне холицестопанкреатита...)))), но вот черт, ни лечение гастрита ни лечение колита ни холицестопанкреатита не помогло, зато нервы подуспокоил, и куда все эти диагнозы растворились? То есть я хочу на своем примере сказать, что СРК запросто может сосуществовать с любой болячкой ЖКТ. Больше скажу эти болячки будут сбивать врачей с толку и лечить онп вам будут колит а не срк, если не дай бог найдут.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #792 : 20 Ноябрь 2010, 22:09:51 »

СРК запросто может сосуществовать с любой болячкой ЖКТ. Больше скажу эти болячки будут сбивать врачей с толку и лечить онп вам будут колит а не срк, если не дай бог найдут.
Да, может сосуществовать. Я не так поняла.
Записан

Yullina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #793 : 23 Ноябрь 2010, 17:53:55 »

))))тааак!! я сделала ЭТО!!! вернее мне сделали это!) короче! прияхала я в поликлиннику.. передомной одна женщина на колоно была.. остальные на гастеро...сбегала ещё пару раз там в туалет.. перестраховалась.. сидела под дверью слушала... тётю было не слышно... я уж обрадовалась... меня вызвали, опять затрясло немного.. проводила процедуру только одна молодая врачь...я тут начиталась, что проволят обычно 2 человека и вводят где-то 80см этого чудо шланга.. ан нет.. мне она сразу объявила, что наш путь будет где-то 120 или 140.. я аж чуть не отключилась от этих откровений)))ну начала вводить... ощущеня сначала были непонятные, а потом началось)))когда она говорила что поворачивает было больно.. я покричала немного)))) хотя я так поняла, что я постоянно что-то вопила... но всё можно вытерпить...когда было совсем больно - она попросила перевенуться на спину и взять живот руками и поднять наверх.... стало легче).. она постоянно меня успокаивала.. ну я сама прикалывалась с ней, т.к. нужно было разрядить обстановку...а, ещё  так инетересно, когда руками чувствуешь шланг...))))ууухххх.. непередаваемые ощущения)).. показала она мне мою кисту, я её попросила убрать от еня монитор подальше))).. короче кагда всё закончилось я счастлива и довольная осталась)...всё в поряде!)потом вернулась к ним и прикололась что мне понравилось и я хочу ещё записаться....они вытаращились на меня.. потом я всётаки их успокомла и записалась на повторную гастроскопию) вот такие делишки!!!) если есть вопросы - пишите!! я теперь подкована в этом не лёгком деле)
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #794 : 23 Ноябрь 2010, 17:54:56 »


Yullina, умничка! Хероу бэби! Наживую прошла всю колоноскопию! Поздравляю! Очень рада, что у тебя всё ок!!! rose rose rose
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 00:44:19 от Laura »
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 51.