«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1718515 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #945 : 05 Май 2011, 02:54:30 »

Я на кронпортале читал тему, есть регионы где нет платных клиник, а колоноскопия не всписке обязательной седации
Я на заборе тоже многое чего читал.....
На К.портале человеки находящиеся в забугорье, Норвегия , Швеция сообщили следующее( по теме колоно):
1.У них из поп кровь течет 2. Больно им в кишках 3. Поносы 4. Колоно в этом случае ждать от 6 месяцев!!!
Если таких признаков нет, то и колоно вообще не будет!  5.В аптеках кроме парацетамола ничего без рецепта не продают. 6. От поносов кока-колу врачи прописывают. 7. От боли советуют терпеть как ВИКИНГИ, ведь скандинавы!
8. Врачей мало и многие приезжие . 9. Совершают много ошибок(смертельных), и как следствие у народа местного фобии и неврозы  И ПО ЭТИМ ПРИЧИНАМ добавились. 10 Врачи получают огромные зарплаты, поэтому на пациентов ПЛЕВАТЬ, и рабочий день по КЗОТу.
+100
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #946 : 05 Май 2011, 12:01:49 »

Цитировать
Я на заборе тоже многое чего читал.....
Ну это не забор, там люди просят помощи, едут в другие города делать под наркозом. Не надо думать, что всё так просто как в Москве.
Записан

Hefren

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #947 : 05 Май 2011, 13:53:41 »

Я на кронпортале читал тему, есть регионы где нет платных клиник, а колоноскопия не всписке обязательной седации

Так не обязательно делать это в платной/частной клинике. Я более чем уверен, что в очень многих государственных больницах эту процедуру Вам смогут сделать под наркозом. Было бы желание. Походите, поспрашивайте, поинтересуйтесь...
А насчет какбычегоневышло во время процедуры, так все равно ничего не почувствуете))))
По-моему больше вероятность, что кирпич на голову на улице упадёт)

« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 16:30:36 от nanoamper »
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #948 : 05 Май 2011, 14:59:01 »

Цитировать
Так не обязательно делать это в платной/частной клинике. Я более чем уверен, что в очень многих государственных больницах эту процедуру Вам смогут сделать под наркозом. Было бы желание. Походите, поспрашивайте, поинтересуйтесь...
А насчет какбычегоневышло во время процедуры, так все равно ничего не почувствуете))))
По-моему больше вероятность, что кирпич на голову на улице упадёт)
Ну вот я о том же, в Москве с этим вообще проблем нет,денег дал и всё, нечего бояться. Зачем себя насиловать, если есть вариант сделать всё бозболезненно.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #949 : 05 Май 2011, 16:31:11 »

Hefren, не оверквоть!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #950 : 05 Май 2011, 21:15:25 »

На К.портале человеки находящиеся в забугорье, Норвегия , Швеция сообщили следующее( по теме колоно):
1.У них из поп кровь течет 2. Больно им в кишках 3. Поносы 4. Колоно в этом случае ждать от 6 месяцев!!!
Если таких признаков нет, то и колоно вообще не будет!  5.В аптеках кроме парацетамола ничего без рецепта не продают. 6. От поносов кока-колу врачи прописывают. 7. От боли советуют терпеть как ВИКИНГИ, ведь скандинавы!
8. Врачей мало и многие приезжие . 9. Совершают много ошибок(смертельных), и как следствие у народа местного фобии и неврозы  И ПО ЭТИМ ПРИЧИНАМ добавились. 10 Врачи получают огромные зарплаты, поэтому на пациентов ПЛЕВАТЬ, и рабочий день по КЗОТу.
Академик,примерно так все и выглядит. :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #951 : 06 Май 2011, 18:13:49 »

Не у каждого,даже и москвича, есть возможность отдать от 15 тыс.рубл. за колоноскопию.,а БЕСПЛАТНО,только сыр в мышеловке,НЕТ бесплатного наркоза в ГКБ для колоноскопии!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Hefren

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #952 : 07 Май 2011, 12:24:34 »

Не у каждого,даже и москвича, есть возможность отдать от 15 тыс.рубл. за колоноскопию.,а БЕСПЛАТНО,только сыр в мышеловке,НЕТ бесплатного наркоза в ГКБ для колоноскопии!!!
А никто и не говорит, что это бесплатно... Можно сделать колоно и за 100 тыс.
В Москве неофициально это можно сделать за 5-7 тыс.руб. В регионах, надеюсь, дешевле.
Всё-таки эта процедура - удар по организму, кто-бы что не говорил. И поэтому делать её можно не чаще раза в год. Я думаю, 3-5 тыс. при желании можно найти, чтобы не ощущать на себе все "прелести" сего диагностического метода.
Я не пытаюсь доказать, что это истина в первой инстанции. Просто попытка помочь людям, которые, как и я когда-то, в замешательстве перед выбором.
Лет 30 назад и аппендицит удаляли под местным наркозом, и ничего.
Но зачем всё это терпеть, когда наука придумывает способы, как это избежать.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #953 : 07 Май 2011, 12:44:04 »

Не у каждого,даже и москвича, есть возможность отдать от 15 тыс.рубл. за колоноскопию.,а БЕСПЛАТНО,только сыр в мышеловке,НЕТ бесплатного наркоза в ГКБ для колоноскопии!!!
Напоминает:"Вам хороший наркоз или бесплатный?" :)
Очень боюсь колоно и ни за что под наркозом делать не буду.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #954 : 07 Май 2011, 17:36:59 »

Не у каждого,даже и москвича, есть возможность отдать от 15 тыс.рубл. за колоноскопию.,а БЕСПЛАТНО,только сыр в мышеловке,НЕТ бесплатного наркоза в ГКБ для колоноскопии!!!
Напоминает:"Вам хороший наркоз или бесплатный?" :)
Очень боюсь колоно и ни за что под наркозом делать не буду.
Ну и зря, по моим сведениям в медстраховке газпрома все эноскопические процедуры делают под наркозом(находятся же деньги))), пока ещё никто не умер! Так что всё это байки о наркозе, как и о конце света)).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #955 : 07 Май 2011, 18:13:38 »

Аксель, дело не в деньгах, а в том, что наркоз нервные клетки все поубивает, даже если он мягкий. Хотя смотря какой наркоз.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #956 : 09 Май 2011, 12:39:28 »

Аксель, дело не в деньгах, а в том, что наркоз нервные клетки все поубивает, даже если он мягкий. Хотя смотря какой наркоз.

Я тоже читал статью, что препараты для общей анестезии при многократном применении убивают клетки головного мозга. Информация новая.  

А вообще они лишь блокируют ионные каналы, нарушая передачу импульса. Основные побочки - кардиодепрессивное действие (конечно еще от препарата зависит), ну и при передозировке - угнетение центра дыхания. Поэтому ваша безопасность зависит от опыта анестезиолога))))
Записан

Hefren

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #957 : 09 Май 2011, 12:47:55 »

Для проведения эндоскопических процедур используют препарат под названием пропофол, который является СНОТВОРНЫМ средством. Это не наркоз в прямом смысле слова.
Сейчас вообще жить вредно))) 10-15 мин прогулки возле оживлённого шоссе окажут не менее пагубное воздействие на организм)))
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #958 : 09 Май 2011, 13:47:30 »

Пропофол является средством для общей анестезии. Седативный эффект наблюдается при меньшей дозе 4мг/кг/ч
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #959 : 09 Май 2011, 15:21:58 »

Я тоже читал статью, что препараты для общей анестезии при многократном применении убивают клетки головного мозга.
А наш брат по нескольку раз  делает колоно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 52.