«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 925271 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Exler

  • Гость
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2250 : 25 Май 2019, 20:45:03 »

Итак, форум жив и будет жить, пока будут неконтролируемо какать опы.
Где-то в октябре загнется
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2251 : 25 Май 2019, 20:45:34 »

Где-то в октябре загнется
почему
с оплатой связано?
Записан

Exler

  • Гость
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2252 : 25 Май 2019, 20:46:15 »

ага
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2253 : 25 Май 2019, 20:46:58 »

ну скинемся.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2254 : 25 Май 2019, 20:47:54 »

Оплатим, не переживай там сумма тыщ 8 за все. Олю попросим, она поможет, знает кому платить и как.  А может к тому времени и сама вернётся. А то зафлеймим весь форум без неё.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Kaivonn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2255 : 10 Июнь 2019, 15:01:17 »

Пишу на счет дискинезии желчевыводящих путей,  мне 20 лет при росте 172 вес упал с 58 до 47, стеаторея(большое количество неперевареванного жира в стуле) видимо вместе с желчным отказывается работать поджедудочная не выбрасывает ферменты. Вопрос, кто нибудь вообще здесь вылечил это? И набрали ли вес?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2256 : 10 Июнь 2019, 21:10:33 »

Вопрос, кто нибудь вообще здесь вылечил это? И набрали ли вес?
при дискенезии потери веса нет, при панкреатите может быть, но при обострении, тогда и боли у вас должны быть и рвота

вес упал с 58 до 47,
за какой период?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2019, 21:28:22 от $ »
Записан

Kaivonn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2257 : 01 Июль 2019, 20:40:11 »

за какой период?
Примерно за пол года, вообще я всегда был мега худым парнем, но потом пошел в качалку начал заниматься и поедать очень много еды, в особенности фастфуда вес начал расти дошел до 58, было много стрессов с матерью ругался меня трясло сильно, потом спустя какое то время заметил что стул светлый загуглил говорилось что светлый стул значит застой желчи но болей и тяжести никогда не было, сделал узи сказали все органы брюшной полости в норме кроме желчного пузыря, перегиб, неоднородная эховзвесь, застой желчи по гипомоторному типу. Плюс к этому заметил, что стул еще ии жирный с частицами неперевареной пищи, следовательно панкреатит как я понял, но боли по прежнему нет а стеаторея (жирный стул)осталась вес сильно упал, начали выпадать волосы потихоньку, экзема появилась на руках, вообщем всето что происходит при невозможности переварить жиры и жирорастворимые витамины. Вообщем я не могу понять одного почему если застой желчи то панкреатические ферменты тоже не выбрасываются.. На счет лечения гору таблеток перепил типа аллохола диету держал нихера не помогает ничего с каждым днем как будто все меньше становлюсь уже ребра обтягивает кожа,  и это в 20 лет.. Я себя чувствую на 70, незнаю даже как дальше жить у всех ровестников уже девушки, семья работа, а я походу так и помру со своим жкт убитым
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2258 : 01 Июль 2019, 21:43:59 »

Примерно за пол года, вообще я всегда был мега худым парнем, но потом пошел в качалку начал заниматься и поедать очень много еды, в особенности фастфуда вес начал расти дошел до 58, было много стрессов с матерью ругался меня трясло сильно, потом спустя какое то время заметил что стул светлый загуглил говорилось что светлый стул значит застой желчи но болей и тяжести никогда не было, сделал узи сказали все органы брюшной полости в норме кроме желчного пузыря, перегиб, неоднородная эховзвесь, застой желчи по гипомоторному типу. Плюс к этому заметил, что стул еще ии жирный с частицами неперевареной пищи, следовательно панкреатит как я понял, но боли по прежнему нет а стеаторея (жирный стул)осталась вес сильно упал, начали выпадать волосы потихоньку, экзема появилась на руках, вообщем всето что происходит при невозможности переварить жиры и жирорастворимые витамины. Вообщем я не могу понять одного почему если застой желчи то панкреатические ферменты тоже не выбрасываются.. На счет лечения гору таблеток перепил типа аллохола диету держал нихера не помогает ничего с каждым днем как будто все меньше становлюсь уже ребра обтягивает кожа,  и это в 20 лет.. Я себя чувствую на 70, незнаю даже как дальше жить у всех ровестников уже девушки, семья работа, а я походу так и помру со своим жкт убитым

сдаешь копрограмму и смотришь , что со стулом, скорее всего нужны ферменты, спортсмены часто со спорт питанием ферменты пьют, иначе белком организм травиться

сдаешь водородный тест с лактозой на переносимость, скорее всего молочку надо исключать, от нее и пучит и понос у большинства сркшников

аллохол желчь гонит, конечно ты будешь срать и срать.. Хорошо бы зондирование и желчь на исследование, чтобы посмотрели лямблии,описторхи, условно-патогенные в ней
« Последнее редактирование: 01 Июль 2019, 22:08:21 от $ »
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2259 : 01 Июль 2019, 22:04:06 »

мне 20 лет при росте 172 вес упал с 58 до 47
у меня за 3 года вес упал с 62 до 47, проблемы с тонким кишечником
если у тебя желчный или поджелудочная, то попробуй для питания сухие смеси типа Нутризона, там расщеплённая пища и она усваивается если проблем с тонким кишечником нет
Записан

Kaivonn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2260 : 06 Июль 2019, 14:15:05 »

у меня за 3 года вес упал с 62 до 47, проблемы с тонким кишечником
если у тебя желчный или поджелудочная, то попробуй для питания сухие смеси типа Нутризона, там расщеплённая пища и она усваивается если проблем с тонким кишечником нет
А у тебя какая причина похудения? Я вот уже жить не хочу с моими болячками
Записан

AlexS

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2261 : 07 Август 2019, 20:39:29 »

Периодически мучаюсь с болями под правым ребром, в подростковом возрасте обследовали и говорили что плохо отходит желчь, прописали Олахол, неплохо помогал. Бывали времена затиший, но вот сейчас болит на протяжении полутора лет, Олахол не помогает, от одестона и урсосана улучшений то же нет. На УЗИ с завтраком видно плохое сокращение пузыря. Горечи и тошноты нет, только голодные боли, как поем сразу отпускает. Тему почитал, но не увидел, какие еще основные препараты для лечения применяются кроме тех, что я уже попробовал, может не заметил. Подскажите пожалуйста что еще попробовать? Врачи разводят руками....
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2262 : 07 Август 2019, 20:57:32 »

Периодически мучаюсь с болями под правым ребром, в подростковом возрасте обследовали и говорили что плохо отходит желчь, прописали Олахол, неплохо помогал.
Ситуация 1 в 1. Только началось в 37-38 лет. Спасаюсь фесталом с каждым приёмом пищи. Ну и особо жирное-жареное не ем.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2263 : 07 Август 2019, 21:09:46 »

ну что коллеги, на диету, у меня когда тянуть начинает только, я понимаю, что нельзя жирное, жаренное, соленое, копченое, холодное и т.д...теплые слизистые каши на воде можно и овощи
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2264 : 08 Август 2019, 12:29:05 »

ну что коллеги, на диету, у меня когда тянуть начинает только, я понимаю, что нельзя жирное, жаренное, соленое, копченое, холодное и т.д...теплые слизистые каши на воде можно и овощи
и, наверняка, лечение нервов?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 55.