«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3196850 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

может от желчегонных и от ферментов)) я выпила панкреазим и карсил, и поела риса с ножкой, а сейчас так жрать захотелось, что съела вторую ножку, но не наелась, раньше я бы ещё и риса взяла добавки, а сейчас боюсь
от ферментов запросто аппетит повышается и без нервов.
А 2 ножки с рисом-это мало, чтобы наесться. Я, например, полкурицы съедаю за раз, но без гарнира.


Добавлено: 22 Март 2012, 10:31:20
Согласна с Улыбайкой, организму ещё может не доставать питательных веществ. С белками, думаю, порядок, а не хватать может каких-то витаминов, минералов.
В таких случаях я иду в магазин, хожу мимо прилавков, смотрю, трогаю упаковки, нюхаю товар и рефлекторно определяя, чего мне хочется.  Например, когда мы болеем, нам хочется лимона, апельсина, кислого, т.к. нужна аскорбинка.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

просто для того то мне и нужен психиатр, потому что я замучилась отличать, от нервов мне хочется есть или нет:-):) а если буду есть от нервов - жди беды:)
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

замучилась отличать
Мимоз, да не бери в голову. Пересмотри свое питание.

Уже к психиатру?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

просто когда мне от нервов хочется, то тогда на самом деле питательных веществ хватает и случается обострение:) по этой причине, когда я пила снотворные, то забыла, что такое изжога:)
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

от ферментов запросто аппетит повышается и без нервов.
А 2 ножки с рисом-это мало, чтобы наесться. Я, например, полкурицы съедаю за раз, но без гарнира.

Писец! И эти люди говорят, что я обжора. Одна ножка им мало. Я наедаюсь одной ножкой  (не четвертью, а либо нижней частью ножки либо бедром) с ложкой риса либо картофельного пюре. А съесть полкурицы без гарнира вообще не придёт мне в голову. Равно как и 2 шоколадки. Сидите на полуголодных диетах сначала, а потом вам одной ножки мало и жрёте по полкурицы или полкило картошки.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

И эти люди говорят, что я обжора
Да все относительно. У каждого бывают периоды обжорства и периоды голодных диет. И каждый (включая меня) умничает по поводу того и другого периода. А я какая обжора? Полпачки детского питания всухую... потом запила стаканом воды... а наследующий день еле проср*лась. 150 грамм сухого молока впихнуть. Конечно же это с голодухи. Сидела на вонючих рисовых быстрокашах на воде без ничего.
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я в периоды обжорств просто чаще ем и разную пищу, но чтоб обожраться одной курицей или одной картошкой так, чтоб плохо было - не мой стиль :). А кашки детские в сухом виде едят все мамаши :)))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Женя

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55

А я вот сожрал бы щас 2 корыта суши, пиццы бы, пивка хорошего, чизбургеров домашних, но сижу жру галеты с чаем, чтоб не провоцировать желудок с кишечником) аппетит отличный, его лишь страх усмиряет )
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А съесть полкурицы без гарнира вообще не придёт мне в голову.
ну если киса гарнир не ест вобще. то в приципе это нормально, за счет уменьшения одного продукта, увеличивать кол-во другого
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Сидите на полуголодных диетах сначала, а потом вам одной ножки мало и жрёте по полкурицы или полкило картошки.
зато мы срём как люди.
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

по-моему как слоны :))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а вечно голодная Мимоза уже попросилась к Академику на временное проживание)))) я всегда с завистью читала его посты про обжорство :'(
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Интересно, он и его семья об этом знают? :)

По теме: вчера оторвалась большим яблоком, мандарином и супом с овощами, стул помягчел заметно на сл. день.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Интересно, он и его семья об этом знают? Улыбка
пока нет))) страшно представить их реакцию))))))))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.496 секунд. Запросов: 52.