«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3196327 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

А у меня на завтрак сегодня омлет с зелёным луком, свежий помидор и кусочек багета! Вкуснятина! Год назад у меня была бы срачка или пердячка только взгляда на такой завтрак :))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А я, значит, как "оторвалась". Выпила литр йогурта, следом за ним съела кильку в томате. Хотя после йогурта желудок еле-еле выдерживал)) Приступ голода.
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Лелька, не круто, потому что я ещё и пить хочу)) А куда влить-то?))
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

А что, белый шоколад менее вреден, чем черный? Что-то я в этом сомневаюсь, мне от него гораздо хреновее. А вообще раньше обожала его...

Выпила на свой страх и риск чуть меньше стакана молока. С прошлого лета не пила его так, соскучилась. Больше для теста на выносливость сделала это)) ни с чем несовместимым не смешивала. Посмотрим, что будет.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Что-то я в этом сомневаюсь, мне от него гораздо хреновее
Просто он вкуснее. От 50гр всё нормально. А объемные продукты для меня тяжелы.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

мне полстакана нормально. даже 2 раза по полстакана нормально если с интервалом.
Чет салатик вчерашний не пошел мне..толи помидоры, толи огурцы, толи майонез))))) прям даже не знаю кто мне сегодня из них жизнь испортил))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

прям даже не знаю кто мне сегодня из них жизнь испортил))))
Скорее всего и первое, и второе, и третье.......
Выпила на свой страх и риск чуть меньше стакана молока. С прошлого лета не пила его так, соскучилась. Больше для теста на выносливость сделала это)) ни с чем несовместимым не смешивала. Посмотрим, что будет.
Wonder. Если долгое время не есть какой то продукт, то потом однозначно будут некоторые проблемы даже у здоровых людей. Организм отвыкает от этого продукта.
У меня и тесть и теща были люди верующие. Посты соблюдали. Мяса, молока, яиц в Великий пост не ели. А потом первые дни после поста, когда начинали это все есть с очка не слезали.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Саня, праздничная обжираловка после поста - это вообще классика жанра расстройств жкт. Даже в новостях перед Пасхой выступала гастроэнтереролог и предупреждала про возможные последствия, а также рапортовали больницы скорой про "полную боевую готовность" к праздникам :))))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

также рапортовали больницы скорой про "полную боевую готовность" к праздникам
тут скорее всего имелся в виду алкоголь)))))
Если долгое время не есть какой то продукт, то потом однозначно будут некоторые проблемы даже у здоровых людей. Организм отвыкает от этого продукта.
поэтому я выпила не литр, а полстакана. надо же с чего-то начинать))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

тут скорее всего имелся в виду алкоголь)))))
у нас такой выход с поста, что и еда и алкоголь и 33 удовольствия, все сразу да по-больше!...Академик тоже как то писал о том что монахи при выходе с постов страдают кишечником.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Саня, праздничная обжираловка после поста - это вообще классика жанра расстройств жкт
Дело вовсе не в обжираловке.
В моем детстве у нас была корова. Раз в год корова перед отелом не дает молоко несколько месяцев. Т.е в рационе нашего питания молока и молочных продуктов не было вообще. После отела в рацион питания сразу включалось молоко, творог, сметана. Несло не по деЦЦки всех.

Добавлено: 06 Май 2012, 15:21:48
поэтому я выпила не литр, а полстакана. надо же с чего-то начинать))
Да хоть пару глотков.......
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я до родов (до 19 лет) не знала, ни что такое запор, ни что такое понос, хотя иногда ездили в деревню, где я пила парное молоко, которого не пила в жизни никогда, и туалет там был понятно какой, и с палатками на природу, где жрали такую дрянь, что в жизни тоже никогда не ела, и на совковые базы отдыха с туалетом на 500 человек и ужасной жрачкой и водой тоже ездили - ничего не было вообще. В дошкольном и раннем школьном возврасте помню пару раз вызывали скорую из-за рвоты и болей в животе от отравления, но расстройтва стула у меня не было.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Да хоть пару глотков.......
вроде жива осталась. но ведь производные молока всё равно потребляла - немного мороженого, иногда сметану.

От особенностей организма много зависит. многие жрут всё и им море по колено.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

После отела в рацион питания сразу включалось молоко, творог, сметана. Несло не по деЦЦки всех.
интересно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 51.