«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 618116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Эстелька, пожалуйста, перечитай мое сообщение предыдущее  :-[

А-а-а,тебе надо такую таблетку,чтоб не чувствовать болей во время критических дней и в то же время,чтобы эта таблетка не раздражала слизистую желудка.Кажется,такого универсального средства нет.Разве что попробовать другими способами снять боль во время месячных?но,наверно,ты все уже перепробовала

Добавлено: 07 Январь 2009, 21:03:17
во время обострения гастрита лучшее народное средство-овсянка.Помните,как в фильме "Приходите на меня посмотреть"главная героиня кормить овсянкой гостя,которого мучают боли в желудке.Но лично мне эта каша редко помогает
Кстати вчера этот фильм по телеку шёл.
Да,он считается новогодним.Моя мама поклонница советских фильмов,но от этого фильма была в восторге,а я нет
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Да нет же! я не спрашиваю, кто что пьет во время месячных, я спрашиваю, кто что пьет во время обострения гастрита (который, в частности, случается во время критических дней)

« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 02:12:28 от Laura »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Соня,тебя Эмигрант точно понял.Не отчаивайся.

Добавлено: 07 Январь 2009, 21:12:59
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку    Вот тут про НАЙЗ написано.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Алмагель бывает двух видов: обычный-в зелёной упаковке, и Алмагель "А"-в жёлтой упаковке. Алмагель "А" лучше снимает боль. Принимать по 1 столовой ложке*3 раза в день за 30 минут до еды.
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Спасибо, завтра пойду в аптеку.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Соня,побочка Альмагелей-запор!Смотри сама.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Главное, чтобы не минуты голода не было при обострении. Лично у меня так. Тока слегка хочется есть - боли страшные, видимо желудочный сок оказывает раздражающее действие. Когда поем - всё ок. Лучше всего конечно всё же овсянку. Тёпленькую такую, вязкую, чтоб хорошо разварилась и на воде. Обожаю!! Я прям физически ощущаю всегда, как она положительно действует на желудок.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Соня,побочка Альмагелей-запор!Смотри сама.
Тогда можно Маалокс принимать.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Emigrate-профессор!!!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Соня,побочка Альмагелей-запор!Смотри сама.

Ну вот :(

Прочитала про маалокс, он с мятой, мне нельзя, в голову сразу даст.

Стася, а мне от еды еще хуже, даже от самой безобидной.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Маалокс ни фига не помогает сразу снять боль в желудке,он подходит для лечения гастрита,но в больших дозах и в течение длительного времени.Соня,я тоже ваще не знаю,что делать,когда начинает болеть желудок.Просто лежу,скручившись,и жду,когда боль отпустит
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.


Стася, а мне от еды еще хуже, даже от самой безобидной.
Соня,а как твой живот относится к воде?Я имею в виду обильное питье чистой воды, у меня если желудок начинает выпендриваться-я пью минералку без газа,много.Это способствует нормальной выработке слизи в желудке,а значит облегчает желудочную боль и течение гастрита в целом.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 03:49:46 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Лаура, такой способ не пробовала, но я заметила, что когда выпиваю чистую воду, то через некоторое время в желудке возникает "голодная боль"...

Эстель, я тоже скрючусь и сижу-покачиваюсь :(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Маалокс, Пепсид, Ношпа даже.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 01:40:51 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Соня,а ты свои обезболивающие принимаешь на голодный желудок?И еще пару слов об овсяной каше,раз уж про нее речь в теме зашла.Мне кажется,она может неплохо защитить слизистую желудка от негативных воздействий различной химии.Чтобы не быть голословной,привожу пример из личной практики-назначили мне преднизолон в таблетках.Кто не знает-эти таблы сильно повреждают желудок.Параллельно выписали средство для защиты желудка,но в аптеке выяснилось,что его уже сняли с производства. :oВ общем я каждое утро варила себе овсянку на воде,жидковатую такую кашку,завтракала и после этого преднизолон принимала.Курс закончила благополучно,даже изжоги не было ни разу. goodЛично я считаю,что слизистые каши и супы ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезны при гастритах,гастродуоденитах и иже с ними. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 55.