«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Мужики и СРК  (Прочитано 88895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Мужики и СРК
« Ответ #60 : 02 Июнь 2010, 15:38:01 »

Конечно не у всех так. Но у меня так. И я не боюсь в этом признаться. Вот так и веду всю жизнь борьбу с собой. Со стороны я такая смелая, все тут ко мне идут посоветоваться, или поплакаться, все друзья думают, что я сильная такая, все родственники всегда при принятии важных решений советуются со мной. А я трус! Постоянно в сомнениях. И боюсь, что другие узнают о моих фобиях, потому что понимаю, что некоторые из них просто смешные, и что я больше на ребенка похожа, чем на взрослого человека. Но ведь этого то никто не знает! Только я. И я стараюсь этот имидж поддерживать, поэтому и мнение окружающих для меня очень важно. И я никогда бы не смогла жить одна, чтоб все близкие были далеко. Вот так. Стыдно конечно.... :-[
классно написала. как-то так по женски, какое-то такое чувство возникло... я просто проникся :-[
+1

Добавлено: 02 Июнь 2010, 14:47:06
Я тоже не могу взять и забить на все - буду сдыхать, но работу доделаю.
а вот так не надо :)
я себя так загнал.
работал до последнего, плюя на себя, на то, что очень тяжело.
пока не стал приходить настолько истощенным, что лицо в зеркале было немного асимметричным, одно веко припухшее, другое наоборот. психическая перегрузка.
и что? сделал себе только хуже. рельно.
нет, чтобы уйти с работы или найти что попроще, отлежаться, таблеток в конце концов попить, так нет ведь.
как танк. до последнего.

Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Мужики и СРК
« Ответ #61 : 02 Июнь 2010, 16:07:08 »

Frodo, семья это не совсем так, как ты представляешь. Тут ты сам должен зарабатывать на жизнь, кормить семью, и твое здоровье никого не волнует. Это ответственность за детей, они болеют иногда, тут вобще надо на себя забить и терпеть, терпеть. Это трудное построение семейный отношений, ты уже не будешь жить так как тебе хочется, иначе останешся (пишу от имени женского пола) одна, да еще и с ребенком, а его кормить надо чем то, одевать, и он не будет сидеть и ждать, когда там тебе полегчает и ты сможешь работать.
А в молодости многое проскакивает - денег нет - родители помогут, заболел - поухаживают за тобой ну и т.д. Ответственности почти нет.
И вроде срк это как "козырь", оправдание - "я болею и ничего не могу" или "мне намного трудней, чем другим". А причина то глубже намного - причина - страх принимать сложные решения и брать на себя ответственность.
+1 как всегда мудра и умна=)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #62 : 02 Июнь 2010, 16:24:24 »

Котяра, я уж через это проходила, все рвала на работе задницу на британский флаг. Когда срк начался я работала на госработе, мне все денег мало казалось, попутно ударилась в предприниматели, да денег много стало, но работа вобще без выходных и отдыха ни днем ни ночью. Накрыл срк. С предпринимательством пришлось распрощаться. А через полгода и с гос работой. :( Дальше... просидела полгода дома. Начало давить самолюбие - я сижу на шее, надо работать. Сначала у одного предпринимателя управляющей, потом у другого. А потом у двух сразу, на два кафе. А таких дураков как я - любят очень, мне ж больше всех надо, переживаю за всех. Не вышел бармен - я за него работаю, официантка не вышла и за нее, фигли мне... Через два мес спать перестала ночами - глаза закрываю, а у меня цифры, цифры... стала на работе обсераться (срк обострился), муж стал требовать, чтоб уволилась. НО! Предприниматели стали говорить, что подведу их, чтоб подождала, когда других найдут, и я ведь терпела как дура... А потом просто не смогла выходить на работу из-за диареи. :( Вобщем ушла. Потом депресняк вобще накрыл. Родственникам как-то стало не нравится, что дома сижу. Да и я конечно психологически себя тунеяцем чуствовала, стала совесть мучать... вобщем дальше не буду продолжать, я уже описывала эту ситуацию в другой теме. Сейчас дома сижу. Подрабатываю немного на дому. Диареи нет. Теперь боюсь если выйду на работу - все по кругу начнется. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Мужики и СРК
« Ответ #63 : 02 Июнь 2010, 16:28:25 »

Николь, вот ты когда дома ты спокойна вот и нет Д. значит бери работу на дому!!!!!  конечно после такого активного образа жизни трудно дома усидеть....зато Д. нет!
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Мужики и СРК
« Ответ #64 : 02 Июнь 2010, 16:35:27 »

если состояние позволяет, лучше конечно работать.
но!
работа долна быть ненапряжной.
и в нашем случае деньги и престижность вида деятельности должна быть на последнем месте.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #65 : 02 Июнь 2010, 16:39:38 »

и в нашем случае деньги и престижность вида деятельности должна быть на последнем месте.
не все так просто. Чувствовать себя неудачником, постоянно говоря себе - а мог бы... - тоже не есть хорошо! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Мужики и СРК
« Ответ #66 : 02 Июнь 2010, 16:48:48 »

Ну, если не престижность, то хотя бы чувство собственного удовлетворения от деятельности...
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Мужики и СРК
« Ответ #67 : 02 Июнь 2010, 17:09:33 »

не все так просто. Чувствовать себя неудачником, постоянно говоря себе - а мог бы... - тоже не есть хорошо! :)
а зачем себе так говорить? :)
я понимаю о чем ты :)

просто со временем происходит переосмысление.

мы все живем навязанными нам стереотипами.
у меня тоже раньше - учеба, несколько дипломов, "интеллектуальная" работа, в неплохих компаниях.
а недавно я честно себе признался, что я не хочу этим заниматься. на самом то деле.
нет, где-то сидит детский (даже невротичный :)) интерес к этому виду деятельности, но на самом деле это так грузит. я не живу в те дни, когда я работаю. я не "вижу" людей, не замечаю  природу, я - зомби. нет ощущения жизни, пресловутого состояния "здесь и сейчас", в котором пребывает каждый живой организм (кроме подавляющего числа людей).


что значит неудачником ?
а ты уверена, что то, чем ты занималась на работе - это твое, что ты действительно этим хочешь заниматься?
на основании чьих мнений ты вешаешь эти ярлыки ?

конечно же, нужно быть успешным экономистом/юристом в преуспевающей компании, тогда ты "удачник" :)

когда-то нужно просто спросить себя - а чего я хочу на самом деле ?

я бы сейчас занялся чем-то более простым и жизненным, все эти престижи и статусы - это такой социальный миф, у нас так этим мозги запудрены.

только вот теперь состояние уже "запущенное", хотя я сейчас уже совсем не работаю.

и второе.
ну да, мог бы.
у тебя есть выбор - опять занимаешься старым и огребаешь проблем с животом, либо занимаешься какой-то другой спокойной работой, и хорошо себя чувствуешь.
и что на прежнем занятии клин светом сошелся? оно действительно того стоит ?

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 17:25:45 от Котяра »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #68 : 02 Июнь 2010, 18:03:09 »

Да в том то и дело, Котяра, что это стереотипы чертовы. :( Вот мне 38 лет, что я в жизни добилась? А ничего. Конечно, у меня есть семья, замечательная, дочь, какие-то там материальные ценности, но как личность, или скажем лучше, в социальном плане я ни что. Да, все в сравнении познается - для одних я успешна, и может кто-то мне завидует даже, а для других - я ниже плинтуса. Но самое болезненое мнение - это собственное. Я понимаю, что могла бы добиться многого, могла бы улучшить намного свою жизнь, но мне постоянно что-то мешает, то неуверенность в себе, то срк, и я все в ожидании чуда, а жизнь то уходит, года бегут... Когда я все это воплощать буду? Все мечты свои? В старости? Да на хрена они мне в старости то нужны. :(
И злюсь я на себя, что я амеба, что не могу с собой справиться. :(

И не сошелся конечно клином свет на прежнем занятии, можно и другим чем то заниматься, но, думаю, не в занятии дело.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Мужики и СРК
« Ответ #69 : 02 Июнь 2010, 19:31:57 »

Николь,так знакомы твои терзания,несколько лет назад  я могла бы подписаться под каждым твоим словом:могла бы добиться,могла бы улучшить.....но ничего не менялось и не улучшалось. Да еще срк! Я дошла до мыслей о самоубийстве и меня это взбесило,просто какая-то ярость появилась!Да что я без рук,без ног,без головы? Короче,с этого момента я начала просто действовать,уехала из Москвы,организовала свое дело,перестала считать себя неудачницей-какая же я неудачница,если я способна на такие действия? Страх мой так и остался со мной,но каждый день ,преодолевая его,я ставлю себе плюс и это меня приподнимает в моих же глазах. Получается,что я подстроила свою жизнь под свою болезнь. Ну и что? Кто сказал,что это плохо? Я помогаю людям и им плевать на мои заморочки,главное,что есть результат.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #70 : 02 Июнь 2010, 19:43:28 »

Сандра, искренне рада за тебя. yes Я уже пробовала изменить мир. Не вышло. :( Теперь сижу на попе ровно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...
Re: Мужики и СРК
« Ответ #71 : 02 Июнь 2010, 20:43:33 »

не помню кто сказал, но чтобы изменить мир надо начать прежде всего с себя...координально  вряд ли получится, хотя кто знает, но что-то точно изменишь...
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Мужики и СРК
« Ответ #72 : 02 Июнь 2010, 22:24:38 »

Да,когда в себе что-то меняешь,сразу меняется и мир вокруг тебя. Так банально....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Мужики и СРК
« Ответ #73 : 02 Июнь 2010, 23:28:23 »

Да образно я про мир написала, с долей сарказма. :) Никакой мир я не собиралась менять конечно. Я просто решила найти работу такую, чтоб не зависить ни от кого, т.е. на себя работать. Если Сандре это помогло, то у меня обратный эффект - появился срк.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Мужики и СРК
« Ответ #74 : 03 Июнь 2010, 00:11:34 »

Мне не помогло,ведь срк никуда не делся,просто можно отдаться своей болезни ,а можно постараться  заключить с ней мир. Типа-да,я знаю,что ты сильнее меня,но давай я ,учитывая это, буду все-таки жить своей жизнью. Я думаю все-таки,что срк -это проявление какого-то внутреннего конфликта . Ну а мир лучше,чем конфликт. Я сейчас так пишу,потому что наступило улучшение,ну и хочется как-то порасуждать на эту тему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.673 секунд. Запросов: 51.