«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Боль и метеоризм  (Прочитано 3440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimitriyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
Боль и метеоризм
« : 21 Май 2021, 09:11:24 »

Здравствуйте. Мне 26. Почти год мучаюсь от болей. Боль не локализована, а болит тупо все вокруг пупка. Проходит только на время сна. Постоянно все урчит, бурлит и присутствует метеоризм. Был у разных врачей. Анализов сдавал гору, и фгдс и колоно и даже щитовидку проверял. По ним все хорошо. Только слегка повышены эозинофилы. И на зондировании не смогли взять желчь, почему то не пошла...Стул чередуется то запор, то овечий, то вообще все хорошо. При пальпации в районе пупка и по краям есть ощущение, что внутри все надуто и как то хлюпает что ли. От питания не зависит вообще никак. Пробовал и от молочки и от глютена отказываться.  Подскажите куда ещё можно копать? Желчь все таки нужно ещё раз пробовать сдавать или если по другим анализам паразитов нет, то не нужно?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Боль и метеоризм
« Ответ #1 : 21 Май 2021, 13:22:53 »

От питания не зависит вообще никак.
искать питание, эксперементировать. паралельно исследовать поджелудку и билиарный тракт.
проверить СИБР (имперически может помочь на время рифаксимин), попробовать АДы, подобрать ферменты. Главное найти своего гастрика и следовать его рекомендациям.
Записан

DimitriyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
Re: Боль и метеоризм
« Ответ #2 : 21 Май 2021, 14:48:37 »

Альфа нормикс по назначению доктора принимал. Толку ноль, побочки только. Из АД грандаксин назначали, тоже ничего. Врача бы хорошего найти, а в нашем городе это можно сказать невозможно..
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Боль и метеоризм
« Ответ #3 : 21 Май 2021, 19:32:53 »

Альфа нормикс по назначению доктора принимал. Толку ноль, побочки только. Из АД грандаксин назначали, тоже ничего. Врача бы хорошего найти, а в нашем городе это можно сказать невозможно..
Вам не хороший нужен, а заинтересованный. без мед.образования и опыта сложно будет, но не нереально.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Боль и метеоризм
« Ответ #4 : 22 Май 2021, 20:54:37 »

Не знаю куда копать, но лямблиоз и опистрохоз нужно исключить, зондирование снова и снова, пока не пойдет.
Метеор вообще наверное не лечится, боль адами убирают все кому не лень.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Боль и метеоризм
« Ответ #5 : 28 Май 2021, 12:10:40 »

Здравствуйте. Мне 26. Почти год мучаюсь от болей. Боль не локализована, а болит тупо все вокруг пупка. Проходит только на время сна. Постоянно все урчит, бурлит и присутствует метеоризм. Был у разных врачей. Анализов сдавал гору, и фгдс и колоно и даже щитовидку проверял. По ним все хорошо. Только слегка повышены эозинофилы. И на зондировании не смогли взять желчь, почему то не пошла...Стул чередуется то запор, то овечий, то вообще все хорошо. При пальпации в районе пупка и по краям есть ощущение, что внутри все надуто и как то хлюпает что ли. От питания не зависит вообще никак. Пробовал и от молочки и от глютена отказываться.  Подскажите куда ещё можно копать? Желчь все таки нужно ещё раз пробовать сдавать или если по другим анализам паразитов нет, то не нужно?
Исключите зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Revenant94

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Боль и метеоризм
« Ответ #6 : 10 Январь 2023, 09:53:16 »

У меня были боли в области пупка. Уменьшил порции еды и увеличил количество приемов пищи, ситуация улучшилась. Боль появляется очень редко, как правило при переедании.
А метеоризм помогли уменьшить Иберогаст и Мукоген. От глютена тоже собираюсь пробовать отказаться, не знаю поможет ли. Плюс многие продукты у меня провоцируют метеоризм, такие как кукуруза и овсянка, тоже решил от них избавиться. Может и у вас в рационе есть такие провокаторы, советую присмотреться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 36.