«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3631984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7305 : 04 Декабрь 2012, 07:08:21 »

Пришли мои результаты от Инвитры - Гемолитической анемии нету (Слава Богу!) - ретикулоциты в норме, значит просто Жильбер.
А вот с Калием и Натрием о5 непонятки:
Калий в моче - 18 при норме 30-100
Натрий в моче - 74 при норме 130-260,
т.е. в 2 раза ниже нижней границы....
О5 же, ожидала, что все будет наоборот - при избытке Вазопрессина Калия и Натрия в моче больше нормы.... Никаких ограничений  соли до этого не было (тем более, эти ограничения мне и не помогают вовсе.... диуретики не пила)
Так где искать причину отеков? Почки, эндокринная система?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 07:56:10 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7306 : 04 Декабрь 2012, 08:02:36 »

Почки, эндокринная система?
Кишки? Печень?

Вот по поводу того, что НПВС вызывают взк-это не мульки. Женщина знакомая от гинекологии лечится индометацином и в животе у неё крутит.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7307 : 04 Декабрь 2012, 08:29:47 »

Женщина знакомая от гинекологии лечится индометацином и в животе у неё крутит.
Когда мне назначали Индаметацин, в животе от него вообще ничего не менялось, но, в голове было такое ощущение - как будто АДов пережралась или другой наркоты - вот такое конкретное чувство было в первые часы! :D А дальше головная боль появлялась... Вот такие побочки, потому пришлось тогда заменить его на Диклофенак. Это что - Индаметацин проникал через гемотаэнцеф. барьер?

Печень?
АЛТ, АСТ сулемовая проба в норме. Такое ощущение, что печень как раз СТРАДАЕТ от наруш. электролитного обмена! Ведь это когда у меня ГС на 11-15 ДЦ - сушит во рту по ночам всегда и "табурет" светлый становится, и было такое задолго до ВЗК! НО... как только начинает вырабатываться ПРОТИВОЯДИЕ - Прогестерон - тут же возникает полиурия (чаще всего, когда у меня ГС не совпадает с к-л. воспалением!) и с ЖКТ становится резко лучше!
Кишки?
Вроде усвоение Натрия и Калия идет уже в желудке....
ЗЫ Аллергическую кожную пробу в этом месяце смогу сделать только на Прогестерон - остальные лекарства пока не смогла достать)
ЗЫ Анализ мочи на Кортизол еще не готов.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7308 : 04 Декабрь 2012, 08:32:50 »

С поджелудкой у Вас тоже не всё ОК, раз во рту сушит. Сахар из-за кортизола повышается.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Истории болезни
« Ответ #7309 : 04 Декабрь 2012, 08:33:44 »

Анализ мочи на Кортизол еще не готов.
я кровь сдавала
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7310 : 04 Декабрь 2012, 08:35:16 »

Яночка, ещё сахар может повышаться из-за феохромоцитомы(и ишемический колит для неё характерен)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7311 : 04 Декабрь 2012, 09:45:47 »

Сахар из-за кортизола повышается.
Который на нижней границе?

С поджелудкой у Вас тоже не всё ОК, раз во рту сушит.
Да, но она страдает вторично из-за печки с желчным.....
я кровь сдавала
Ну и как результат?
Напиши, плиз)
У меня в крови где-то 170 при норме от 135 до 600....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7312 : 04 Декабрь 2012, 09:48:52 »

Который на нижней границе?
А, ну почитала я тут. Холестерин повышен при Ф. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 04 Декабрь 2012, 09:54:40
Про феохромоцитому:
Сужение сосудов конечностей может вызывать боль и перемежающуюся хромоту, синдром Рейно, ишемию и появление трофических язв. А Академик говорил, что Крон и Рейно ходят рядом.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7313 : 04 Декабрь 2012, 09:55:01 »

а печень увеличена по УЗИ? мне кажется все она дает. Самая большая железа в организме...и влияне на организм колоссальное. Участвует практически во всех процессах. Меня тоже иногда сушит, но не из-за сахара.
Говорят когда сахар повышается - писька чешется))))))) слюна становится вязкой
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #7314 : 04 Декабрь 2012, 09:56:10 »

Говорят когда сахар повышается - писька чешется))))))) слюна становится вязкой
))) У меня таких симптомов пока нет)))


Добавлено: [time]04 декабря 2012, 08:57:34[/time]
а печень увеличена по УЗИ? мне кажется все она дает.
Гипогликемия может быть от больной печки, или недостат. выработки ПЖЖ глюкагона.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #7315 : 04 Декабрь 2012, 09:57:54 »

Говорят когда сахар повышается - писька чешется))))))) слюна становится вязкой
Еще и привкус сладости во рту.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7316 : 04 Декабрь 2012, 10:16:14 »

То, что они на печень плохо влияют - ясен перец!....

Существует много причин, из-за которых жидкость задерживается в интерстициальном пространстве, но в принципе это происходит или из-за утечки белка из капилляров, когда молекулы белка тянут за собой воду, или же когда жидкость не может войти в клетки из-за защитного жирового/белкового слоя, который окружает клетки. Определенные области тела могут стать отечными вследствие блокады в дренажной системе (в лимфатической системе). Это случается при таких нарушениях, как инфекционные заболевания, приводящие к слоновости, травмы или опухоли.
Многие заболевания влияют на капиллярную проницаемость, но нарушение гормонального баланса — самая частая причина. Низкий уровень гормонов щитовидной железы, дисбаланс между эстрогеном и прогестероном и гормонами, вырабатываемыми почками и нервной системой,— все это влияет на размер кровеносных сосудов и степень их проницаемости. Вода притягивается к тканям осмосом. Точно такая же ситуация будет иметь место, если в крови недостаток натрия или калия и других электролитов и минеральных веществ. Избыточное содержание соли или сахара в тканях способствует привлечению к ним воды, а также токсинов.

недостаточность и болезни печени (через печень проходит главная вена человеческого организма — полая вена), способствуют созданию обратного давления и, как следствие, скоплению жидкости в тканях тела.

Недостаток питательных веществ ведет к дисбалансу содержания электролитов, аминокислот и минеральных веществ в организме человека. Их недостаток в тканях замещается водой. Кроме того, аллергические реакции на некоторые пищевые продукты вызывают состояние токсикоза. Организм в качестве защитной реакции от этих токсинов притягивает к тканям воду для растворения и выведения токсических веществ. Другие токсины, такие как алкоголь и продукт его полураспада альдегид» побочные продукты сигаретного дыма и других веществ наркотического ряда, могут вызвать состояние токсического отравления, требующего участия воды для разведения и выведения этих продуктов из организма. Кроме того, вышеуказанные вещества оказывают прямое химическое воздействие на проницаемость капилляров. Прием традиционных лекарственных средств может также вызвать отек, по той же самой причине.
Если потребляется недостаточное количество воды, отдельные клетки человеческого организма начинают привлекать к себе жидкость. Когда эти клетки насыщаются водой, они окружают свои внешние стенки водонепроницаемой липидной/ протеиновой защитой. Эта защитная оболочка в основном состоит из холестерина, вырабатываемого печенью. Этот же процесс несет ответственность за повышенный уровень холестерина в крови.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #7317 : 04 Декабрь 2012, 10:24:21 »

а печень увеличена по УЗИ?
Надо будет повторить УЗИ....
Дело в том, что у меня увеличение и диффузные изменения похоже НЕ ПОСТОЯННЫ! Когда эти гребанные отеки, то увеличение определяют даже пальпаторно! А когда диурез адекватный - вот в последний разз тогда УЗИ делала и все хорошо! Да и по самочувствию - нормальный диурез и уменьшенный - это как небо и земля! Раньше, по крайней мере так было).

Меня тоже иногда сушит, но не из-за сахара.
Кстати, сдавала Гликированный гемоглобин - он может покаазать, было ли повышение сахара за неделю - все в норме! А сахар был даже понижен (3,5) 2 недели назад...

Говорят когда сахар повышается - писька чешется)))))))
Просто кандидоз может обостриться из-за гипергликемии.
Холестерин повышен при Ф.
да уж.............
Сужение сосудов конечностей может вызывать боль и перемежающуюся хромоту, синдром Рейно, ишемию и появление трофических язв. А Академик говорил, что Крон и Рейно ходят рядом.
Кстати, Рейно у меня нет, наверное, но конечности (именно они!) замерзают при температуре -15 и ниже очень быстро!

Добавлено: 04 Декабрь 2012, 10:40:09
Наська!
Спасибо за инфоормацию!
Короче, жду результатов Кортизола по моче, а дальше,
1. Доплерография печени думаю не помешает
2. Кожный аллергический тест на Эстрагены в следующем месяце
3. Добиваться направления на обследование почек...
А кто знает - Эстрадиола Дипропионаат и Фолликулин можно приобрести в ветаптеке? В аптеках грят - такие препараты уже не выпускают...
Недостаток питательных веществ ведет к дисбалансу содержания электролитов, аминокислот и минеральных веществ в организме человека.
Был, кстати, пониженный белок крови, но потом пришел в норму, и вместе с этим диурез увелиичился... Но щас у меня как обычно ГС))))))))
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 10:40:09 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #7318 : 04 Декабрь 2012, 10:55:18 »

Просто кандидоз может обостриться из-за гипергликемии.
нет)) дело не в этом) сахар то поднимается по нескольку раз на день..это чисто с сосудами связано.
Когда в вену преднизолон вводят щакотать начинает подмышками и ТАМ))) буквально пару секунд))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

vole

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Истории болезни
« Ответ #7319 : 05 Декабрь 2012, 12:41:00 »

Если будете колоно делать договаривайтесь обязательно о биопсиях из подвздошной и сигмы. Захотят взять еще с какого-нибудь отдела, пусть берут не возражайте, но с этих очень надо.
ходил на прием к проктологу полазили у меня в пятой точке и обнаружили гемор 2 стадии, врач сказал нужно лечить у нас в клиники цена вопроса 21000 рублей, на что я сказал лучше вы меня для начала медикаментозно вылечите, а уж потом посмотрим.целый год у меня в стуле была слизь, был зуд в пятой точке и иногда болел анус, и чувство не полного опорожнения из за гемора оказываеться. сейчас буду лечить геморой))))у проктолога то на приеме мне особо то и не понравилось, так неприятно когда ковыряються в ансвиче))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 55.