«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 493682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

понятно) на момент сдачи принимала только противоязвенные, за неделю до сдачи закончила бета-блокаторы. тромбоас не знаю что такое, не принимаю. 18 день цикла, месячных не было
но верхняя или нижняя граница нормы-это же норма) так что не берите в голову) и ещё в лабораториях часто ошибаются)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Цитата: о-льга от Сегодня в 18:54:31
А у меня долго не сворачивается.
печень
Интересно, а вот если например витаминов не хватает таких, как С, Р, К и кальция, которые принимают вроде участие в свёртывании крови, то может от этого кровь долго не останавливаться?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

и это тоже
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

но верхняя или нижняя граница нормы-это же норма) так что не берите в голову) и ещё в лабораториях часто ошибаются)
это да) но я сама чувствую, что она не очень хорошая)
мне просто раньше назначали кровоостанавливающие, у меня бывает иногда месячные идут по 10-15 дней)

Добавлено: 22 Сентябрь 2016, 21:23:34
Интересно, а вот если например витаминов не хватает таких, как С, Р, К и кальция, которые принимают вроде участие в свёртывании крови, то может от этого кровь долго не останавливаться?
да. мне гинеколог витамины назначала и на ней не шли месячные по 10 дней
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

это да) но я сама чувствую, что она не очень хорошая)
мне просто раньше назначали кровоостанавливающие
Млин, я вот наоборот лучше себя чувствую, когда она плохая!.....
По мне гиперкоагуляция - гораздо хуже! :(

у меня бывает иногда месячные идут по 10-15 дней)
Ну это не по этой причине!!!......
10-15 дней - это ановуляция, или мало прогестерона.......
У меня вот 100% овуляторные циклы, так КД всего 3, максимум 4 дня.....
А от моего джентельменского набора - Салофалька, Пентоксифиллина и Амлодипина - они ОБИЛЬНЕЕ, ДА!
НО НЕ продожительнее!!!


да. мне гинеколог витамины назначала и на ней не шли месячные по 10 дней
Ты же пишешь, что регулярнее на них) значит овуляторные циклы это.......

Добавлено: 22 Сентябрь 2016, 23:22:55
Кстати в подростковом возрасте у меня по недели шли, причем раз в 3-5 мес, но это явные ановуляции были!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Млин, я вот наоборот лучше себя чувствую, когда она плохая!.....
По мне гиперкоагуляция - гораздо хуже!
Все должно быть в меру) Не надо кидаться в крайности)
Я вот читала, что при плохой свертываемости очень опасны заболевания жкт, потому что эрозии могут кровоточить дольше, чем у обычных людей) а если язва, то больше вероятности, что она откроется)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ну это не по этой причине!!!......
10-15 дней - это ановуляция, или мало прогестерона.......
Я вся в синяках хожу, это точно не из за прогестерона, свертываемость не лучшая
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

Я вся в синяках хожу, это точно не из за прогестерона, свертываемость не лучшая
у меня тоже чуть дотронешься и синяки,но коугология в норме,так что синяки ещё могут быть из-за слабой сосудистой стенки например
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я вот думаю, а сколько людей с проблемами кишки имели слабые надпочечники и до заболевания? Толстый кишечник ведь всасывает воду и соли - это его основная функция. Это же и функция гормонов надпочечников - задерживать воду, чтоб тромбов всяких не было, ишемий и язв.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Я вот думаю, а сколько людей с проблемами кишки имели слабые надпочечники и до заболевания? Толстый кишечник ведь всасывает воду и соли - это его основная функция. Это же и функция гормонов надпочечников - задерживать воду,
Уж не знаю, чес, какие у меня надпочечники - сильные или слабые, но вот при воспалительных болезнях, особенно с выс. температурой - наблюдается полная противоположность твоему любимому "обезводу"))))))))))))))
Вот ангина была - так 2 недели пила, как угорелая, и все как в черную дыру!!!
Диурез почти нулевой за все 2 недели острой фазы, потела тоже редко,
Зато щас, при выздоровлении дурез явно больше, чем пью)
Так это столько удовольствия - каждую ночь просыпалась по несколько раз - все горело во рту - биллирубин, застой желчи -
Печка ведь страдает ВСЕГДА от задержки воды, мне это и инфекционист подтверждал!
Горло болит от отеков-затеков, и еще такая хня - хочешь прокашляться, а не можешь,
И ничего не помогает - никакие лекарства просто НЕ РАБОТАЮТ! :'(
Зато когда вода начинает из меня ВЫХОДИТЬ, и я еще помогаю этому процессу амлодипином - только тогда начинается постепенное выздоровление.....

задерживать воду, чтоб тромбов всяких не было, ишемий и язв.
Млн, тромбы, ишемия, типа ДВС - это все классические признаки воспалительных явлений!!!
Также, как краевое стояние лейкоцитов, адгезия лейкоцитов к эндотелию, проницаемость сосудов, и склеивание форменных элементов крови происходит не от "обезвода", а от того, что при воспалении у них там заряд меняется, и тд.
Сгущение крови - белковый состав крови меняется, экссудация и не только......
Я думала, ты знаешь))
Еще Серотонин, вырабатываемый в кишечнике, имеет отношение к тромбам)

Я вот думаю, а сколько людей с проблемами кишки имели слабые надпочечники
Вот не знаю, чес, какие у меня надпочечники, но при безнадежных восп. процессах мне всегда приходит на помощь другой гормон - Прогестерон)
http://forum.srk.su/index.php?topic=292.2340

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Яночка, салофальк не всем кроновцам и то помогает. Мне сульфасалазин не помог. Я вижу, что это воспаление с возрастом будет усугубляться и требовать воды. Кстати, мочегонные  помогают, потому что их при форсированном диурезе применяют, когда от интоксикаций разных лечат. Так что имейте в виду
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яночка, салофальк не всем кроновцам и то помогает.
))))))))))))))
Улыбнуло, чес говоря :))))
У сала очень узкий спектр противовоспалительного действия)
Плюс его в том, что он микрофлору-таки улучшает, и снижает повышенную кишечную проницаемость.
НО.....
*Он не снижает ФНО
*Не повышает чувствительность рецепторов к кортизолу
*Не ингибирует металлопротеиназы......
Потому, по мне - эффект от него адназначна есть, но недостаточный..... Но и отменить его нельзя.....

Мне сульфасалазин не помог.
А в нем еще меньше антивоспалительной активности, и больше побочек).
Я вижу, что это воспаление с возрастом будет усугубляться и требовать воды.
Воспаление, которое требует воды - это инфильтрат! Не дай Бог такого!:)))

Кстати, мочегонные  помогают, потому что их при форсированном диурезе применяют, когда от интоксикаций разных лечат. Так что имейте в виду
Нет, я думаю, у меня не в этом дело)))))))

[quote author=Unstoppable)Экссудация вызывается тремя основными факторами: 1) нарушением коллоидной структуры и вследствие этого проницаемости капилляров; 2) повышением кровяного давления в сосудах воспаленного очага; 3) повышением коллоидно-осмотического давления в воспаленной ткани, вследствие чего усиливается ток жидкости из сосудов в ткань.[/quote]
А вот в активной стадии воспаления меня, кстати, мочегонки вообще не брали..(
Может, по этой причине:

Повышение кровяного давления внутри сосудов воспаленного очага способствует выходу жидкости из них. По мере выхода жидкости из сосудов кровяное давление в них начинает постепенно падать, движение крови замедляется.
Т.е. просто ушла вся вода в межклеточное пространство через дырки в сосудах......
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
И еще: Можешь у Ольги спросить, она подтвердит, что когда "никакой" диурез - это хренова очень.....((

Еще интересные факты:
*В прошлую месячную у меня с 1-го дня началась эта самая ангина, так я израсходовала тогда всего 4 прокладки за все 3 дня - вот такая гиперкоагуляция была! :o
*Диурез был никакой - писала уже, причем ровно 2 недели..... А при ВЭБ-ангине ровно 10 лет назад он вообще месяц таким был.....
Явно что-то меняется при этих воспалениях.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У сала очень узкий спектр противовоспалительного действия)
вон как на Портале Валогус разошелся по поводу сала. А Артура, к сожалению, выгнали
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Со всеми этими системами засада, что себя не знаешь к кому определить.
да уж. И к воспалениям кстати у меня склонность есть - циститы, горло иногда (щас меньше), при ПА сердцебиение и подвоспаление кишки, я бы сказала (ну типичный шустрик). На атропине и кофе я становлюсь временно шустриком - и мне это совсем не нравится. Я уже начала думать, что ПНЖК очень вредны для всех. Тормоза просто защиту лучше имеют, но все равно им вредят они. Их бы тоже подлатать, я думаю, не мешало, ведь холестерин не просто так мембраны обклеивает и делает их невосприимчивыми для инсулина.

И боюсь окислители вводить. Соду тоже.

И гипотиреоз не зря на антиоксах уходит - организм видит, что клетки защищены и начинает шпарить Т3 сколько надо
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Высокожировая диета может вызвать появление гипотиреоза (видимо кортизол щж давит).

Диеты, которые сдержат много жиров могут блокировать преобразование неактивного в организме гормона Т4 в активную форму Т3.
Это означает, что такая диета может повредить организму и вызвать появление гипотиреоза.
А диагностировать и лечить это заболевание трудно, особенно, если не известна его причина.
Нельзя быть здоровым, если нарушена функция щитовидной железы.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Продукты, подавляющие функцию ЩЖ зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Синдром Рейно (сосуды на пальцах сужаются, иногда до гангрены) м.б. связан с гипотиреозом зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

У меня обмен снизился, так пальцы сразу мерзнуть стали - как у шустриков. Но почему ж у шустриков с их активным обменом пальцы мерзнут, я чет не пойму. Талалакина слушала про холод, но ...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 54.