«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 625681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Для теста:0,5л молока,4 ст.л манки,50 г дрожжей,1 ст сахара,5 яиц,щепотка соли,100 масла или маргарина,1 пакетик ванильного сахара,1 кг муки,2 желтка!Для начинки любой джем или варенье!Приготовление:молоко довести до кипения,слегка остудить,добавить манку,перемешать и оставить на 30 минут.Яйца взбить с сахаром и солью.Масло натереть на крупной терке.В молочно-манную смесь добавить дрожжи,яйца с сахаром,масло,ванильный сахар,перемешать,добавить муку,замесить не очень крутое тесто.Тесто накрыть салфеткой,поставить в теплое место на 45-60 минут.Из теста сформовать пирожки с начинкой,края защепить,сверху смазать взбитыми желтками.Выпекать 40 минут при 180 гр.
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

я тут недавно запихнул в сэндвич с курицей, беконом, сыром, капустой, помидорами и сырным соусом киви) мне понравилось)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Ты мак хорошо протерла? А если обсираться плохо протёртым зад болит как будто в него наждачку, свёрнутую в трубочку, запихнули

Добавлено: 17 Март 2012, 02:01:55
а если хорошо мак протереть то он нормально перетравливается и выводится, тогда можна считать блюдо не вредным :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я делаю песочное по очень простому рецепту, но выпекается оно получается как слоёное и от него не фигово, если им не обожраться :)

Добавлено: [time]17 марта 2012, 01:07:15[/time]
300 г муки, 100г масла потереть на тёрке и размешать с мукой, добавить желток и 2-3 ст.л. сметаны, замесить тесто. Раскачать корж (толщина примерто 0,5 см), выдавить формами фигурки, если нет форм можна использовать стакан или ножом порезать на ромбики, помазать белком, обмакнуть в сахар и на противень в духовку - 220 градусов, печётся где-то 20 минут.

Добавлено: [time]17 марта 2012, 01:08:12[/time]
кроме сахара можна посыпать толчёными орехами или маком или украсить изюмом, но тогда риск, что будет потом фигово возврастает :)

Добавлено: [time]17 марта 2012, 01:08:52[/time]
рецепт очень простой - меньше часа проходит от вытягивания из шкафчика муки до готового продукта :)

Добавлено: 17 Март 2012, 02:09:29
ещё я иногда половину муки даю не пшеничную, а овсяную или гречневую - тогда вообще прикольно получается
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Сонечка, спасибо за информацию) для меня ново. А как ты их готовишь?
Кабачки в пароварке, потом в блендере смешиваю с отварным мясом в пюре. Заправляю льняным и оливковыми маслами. Так что все очень просто.))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Кабачки в пароварке, потом в блендере смешиваю с отварным мясом в пюре. Заправляю льняным и оливковыми маслами. Так что все очень просто.))
Сонечка,а где ты в это время года кабачки покупаешь?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Сонечка,а где ты в это время года кабачки покупаешь?
Сейчас в любом супермаркете есть. А раньше было наморожено с дачи.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Лёлька, дай рецепт печенья, блин! Только на тебя надежда осталась)))))
Улыбайка, вот для тебя рецепт, делается очень легко и быстро, печение получается воздушное и тает во рту:
Печенье "Творожное"
1 пачка маргарина
0.5кг (можно меньше) творог
2 стакана мука
Раскатать тесто 0.5см, вырезать круги стаканом, обмакнуть в сахар, сложить пополам, сахаром ввнутрь и верхнюю половинку тоже обмакнуть в сахар.
Выпекать в духовке на сухом противне до золотистого цвета
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Николька, спасибо! Как раз собираюсь на рынок за нутрией, и творога прикуплю.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Хочу поделиться  рецептом очень вкусного пирога,в последнее время делаю его вместо торта на все праздники,так как  моя племянница обожает его!Для теста: 1-1,5 ст муки,100 г масла,0,5 ст сахара,1 яйцо,0,5 ч.л соды,щепотка соли!Для второго теста: 3 яйца,3 ст.л сахара,щепотка соли,3 ст.л муки!Для начинки: любое варенье,5 яблок или любие другие фрукты!Приготовление:яйцо растереть с сахаром,добавить мягкое масло,хорошо размешать,добавить муку,соль,соду и замесить мягкое тесто!Выложить тесто в  форму и сформовать бортик!Поставить в духовку на 7 мин при 180 гр,затем вынуть форму  выложить на тесто яблоки,посыпать сахаром и опять поставить в духовку на 15 минут!Тем временем пригововить второе тесто,взбить 3 яйца с сахаром в крепкую пену и постепенно добавить муку!После этого выложить на яблоки второе тесто и печь до готовности еще 30 мин!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

простой диетический рецепт, думаю все и так его умеют готовить, но все же :)

"рагу"
на порцию нам понадобится 150гр готового риса, 50гр кабачка, 50гр помидора, 3 зубка чеснока
очищаем кабачок, на сковороду немного подсолнечного масла, добавляем чеснок для вкуса (потом его можно выкинуть и не есть), все это тушим 25, затем добавляем помидор, приправу и рис, перемешиваем и тушим ещё 5 мин.

сейчас поела такое на ужин с курицей, единственная проблема, что как-то не наелась, и что самое странное, когда я ем один рис, а когда риса немного, а больше кабачка, то голодная, почему так? :)
Записан

Инка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Делаем зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку?
 

Омлет в духовке

Продукты:

яйца
молоко
хлеб
сыр

Итак, взбиваются яйца, к ним - молоко по 4 ст. ложки на яйцо. На сковороде обжаривается до румяной корочки в масле хлеб (черный или белый - с каждым по-своему вкусно). В яичную массу трется на крупной терке или режется кусочками колбасный сыр, и все это - на сковородку. Сверху опять-таки можно сыр. И - в духовку до поднятия и подрумянивания!
Эффект потрясающий! Когда надо быстро и вкусно (а еще красиво), то самое оно.Приятно аппетита.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Испекла пирог сегодня!Мои говорили очень вкусный!Песочная основа,творожная начинка!Вот такой получился!

[вложение удалено Администратором]
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Омлет в духовке
омлет в духовке я вряд ли когда то сделаю) разве что на человека 4 хотя бы есть смысл ее разогревать..духовку то..но все же вопрос..духовка должна быть хорошо разогрета? и на сколько минут?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Sweet dreams, красотища то какая! good Умничка! И не просто испекла, а еще и оформила звездочками какими-то! Делись давай, что за звезды? Формой вырезала?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 51.