«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Наши другие симптомы кроме Кишечника.  (Прочитано 196601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #30 : 13 Декабрь 2008, 02:01:39 »

У меня на коже ничего не отражалось, шелушится зимой иногда, но это просто потому, что зимой всегда и кожа и волосы суше. Особенно когда паровое отопление включают. Я по цветам смотрю, как стеклопакеты поставила, сразу воздух суше стал, даже увлажнитель не помогает, сохнут цветы. А мы ведь тоже зависим от влажности воздуха и такие же нежные как цветы. ::)
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2008, 06:53:06 »

У меня плохая кожа, волосы и зубы:(.... как у курильщика зубы, сказали что это от живота-желудка
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2008, 18:02:21 »

У меня тоже кожа чувствительная ужасно. Постоянные раздражения, высыпания. Мне кажется потому мы и болеем, что всё у нас чувствительное - и кожа, и душа, и кишечник.
Вооот, точно! Я тоже так думаю yes
Записан

Mark

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2008, 01:20:51 »

Кожа это дело наживное.  :D С любой кожей жить можно. Знаю не понаслышке, так как в студенческие годы маялся угревой сыпью, но потом все прошло тьфу-тьфу. А вот как быть с затрудненным дыханием и сопутсвующим ему спазмом. В районе солнечного сплетение всегда какой-то "комок нервов", живот подтягивает. Из-за этого нервозность, тревожность, страхи всякие. Ночью иногда заснуть тяжело, а с утра просыпаешься разбитым. Еще бывает рука левая немеет. Кто-нибудь тут еще задыхается? Собрат по несчастью отзовись!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2008, 01:22:56 »

Марк,извините,так у Вас основные проблемы с дыханием или все таки с кишечником?Вы пишете в профиле,что у Вас СРК смешанного типа,должны быть и со стороны живота симптомы...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2008, 01:25:10 »

Затрудненное дыхание у меня бывает, просто ну не то чтобы реально трудно дышать, а такое чувство, как будто грудь сдавлена, хочется прогнуться как-то. спиу выпрямить, как будто сжатие какое-то.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2008, 01:37:33 »

В районе солнечного сплетение всегда какой-то "комок нервов", живот подтягивает. Из-за этого нервозность, тревожность, страхи всякие. Ночью иногда заснуть тяжело, а с утра просыпаешься разбитым. Еще бывает рука левая немеет. Кто-нибудь тут еще задыхается? Собрат по несчастью отзовись!


Че-то я не пойму, СРК здесь с какого боку? Тут явно чистая психология, очень хорошо помогают в такой ситуации транквилизаторы
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Mark

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2008, 02:31:56 »

Laura меня больше беспокоит трудности с дыханием, но они из-за кишечника. Из симптомов, позволяющих отнести к смешанному типу, бурчание слева в кишечнике при дыхании. Вообще  диагноз "срк" мне поставили в клинике неврозов на шаболовке. Почему я склонен с ним согласиться. Раньше бывала медвежья болезнь в стрессовых ситациях. Но вот болезнь ушла, а спазм при дыхании остался. Уж не знаю что лучше)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2008, 02:38:13 »

Марк, как может быть связан кишечник и легкие? Это два разных органа, между собой не связаны, и они выполняют разные функции... Обьясни мне, в чем ты видишь связь? Бурчание - от газов и пищеварения, а причем здесь дыхание? Ты же не кишечником дышишь??? Даже если смотреть по анатомии человека, кишечник и легкие  далеко друг от друга....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2008, 02:40:56 »

Марк,к СРК смешанного типа относятся перемежающиеся запоры и поносы,часто вкупе с метеоризмом. :)
Странно,что Вам такой диагноз вообще поставили,потому,что симптомов типичных нет... huh
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2008, 12:13:37 »

Во,я вспомнила,я не могу носить даже слегка колючие вещи,с самого детства не носила шерстяных колготок,свитеров,которые меня чесали и раздражали.И сейчас куплю вещь,одену и если она меня хоть где то зачесала,я её уже не ношу.Отдаю и другие с удовольствием носят и их ни хрена не чешит!Ещё и мне потом доказывают,что ничего не колит,но для меня это смерти подобно.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2008, 12:36:25 »

С любой кожей жить можно
Живут люди и с 1 почкой, вопрос в качестве.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2008, 15:13:52 »

Я думаю, что с одной почкой жить проще, чем с срк.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2008, 18:03:53 »

Emigrate, не зови беду, одна почка риск для жизни.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Наши другие симптомы кроме Кишечника.
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2008, 19:04:53 »

Прочитала в статье:
Врачу необходимо помнить о некишечных проявлениях СРК. К ним относятся головная боль по типу мигрени, ощущение «комка» при глотании, неудовлетворенность вдохом, невозможность спать на левом боку, зябкость пальцев рук, клинические проявления раздраженного мочевого пузыря, расстройства настроения, боль в области прямой кишки, ощущение дрожи. В 25% случаев СРК отмечаются клинические признаки неязвенной диспепсии: изжога, кислая отрыжка, тошнота, иногда рвота, ощущение тяжести и переполнения в подложечной области, боль в верхней половине живота.
У меня из этого действительно частое ощущение комка в горле и боль в левом боку, когда долго лежу на нём.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 54.