«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Диета FODMAP  (Прочитано 72326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Диета FODMAP
« Ответ #135 : 01 Май 2020, 14:44:50 »

Естественно, это ведь террор , тебя выследили и приняли соответствующие меры. Потому единственно рабочая диета, это постоянно менять продукты, магазины, ничего не хранить, воду в бутылках.Использовать минимум продуктов  и есть реже.
Уважаемый, будьте добры , не распространяйте свою шизофрению на новичков.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Cара

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Диета FODMAP
« Ответ #136 : 01 Май 2020, 15:18:30 »

Естественно, это ведь террор , тебя выследили и приняли соответствующие меры. Потому единственно рабочая диета, это постоянно менять продукты, магазины, ничего не хранить, воду в бутылках.Использовать минимум продуктов  и есть реже.

И кто же меня выследил? Уже видела,что вы этот бред везде пишете, думала прикалываетесь😂
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Диета FODMAP
« Ответ #137 : 01 Май 2020, 16:04:10 »

Эта всё пять джи!  :D :D :D
Сара, может овощей свежих поменьше, а подверженных термической обработке побольше?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Диета FODMAP
« Ответ #138 : 01 Май 2020, 16:47:44 »

Мне эта диета хорошо помогала в начале, а через месяц живот все равно начал вздуваться. Такое ощущение, что СРК это какое-то приспосабливающее ся существо😂
А вы верите, что от этого нет лекарства? Только диета?
Тогда открою вам тайну: мы все всего лишь жертвы нашей разгельдяйской медицины. Ну в некоторых странах также, просто дибилы на местах врачей.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Cара

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Диета FODMAP
« Ответ #139 : 01 Май 2020, 17:20:00 »

Эта всё пять джи!  :D :D :D
Сара, может овощей свежих поменьше, а подверженных термической обработке побольше?
Возможно, попробую. Из свежих ем только помидоры и огурцы, немного сладкого перца. На них нет реакции. Но у меня нашли непереносимость лактозы. Буду сейчас следить за этим. Хотя молоко давно не пью, только кисломолочку  употребляю,  а ее вроде можно при лактазной недостаточности. Буду дальше искать способы поправить свое состояние.
Добавлено:
А вы верите, что от этого нет лекарства? Только диета?
Тогда открою вам тайну: мы все всего лишь жертвы нашей разгельдяйской медицины. Ну в некоторых странах также, просто дибилы на местах врачей.
А Вы нашли уже лекарство?) Поделитесь) я средство ещё не нашла,  все, что пробовала не приносит результат, или приносит только временное облегчение в самом начале, а потом организм и на эти средства не реагирует.  Поэтому пока диета, синбиотики, витамины и ромашковый чай, который мне тоже теперь не помогает😣 и я этой фигней страдаю больше 8 лет
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Диета FODMAP
« Ответ #140 : 01 Май 2020, 17:29:45 »

А вы верите, что от этого нет лекарства? Только диета?
Тогда открою вам тайну: мы все всего лишь жертвы нашей разгельдяйской медицины. Ну в некоторых странах также, просто дибилы на местах врачей.

А как вылечились Вы?


Возможно, попробую. Из свежих ем только помидоры и огурцы, немного сладкого перца. На них нет реакции. Но у меня нашли непереносимость лактозы. Буду сейчас следить за этим. Хотя молоко давно не пью, только кисломолочку  употребляю,  а ее вроде можно при лактазной недостаточности. Буду дальше искать способы поправить свое состояние.

У меня на кисломолочку тоже была реакция нехорошая((. Но сейчас куча продуктов, которые могут заменять молочные продукты. Главное, чтобы в них не было стевии, фруктозы и спиртовых подсластителей, они слабят (типа инулин, мальтит и т.д.). Мне врач давно говорил, что я есть могу всё, что захочу, но я так привыкла без молочки. Как зайду и почитаю состав в магазинах, ну его нафиг. Козий творог только ем иногда и йогурты козьи.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Диета FODMAP
« Ответ #141 : 01 Май 2020, 17:39:51 »

Буду дальше искать способы поправить свое состояние.
В принципе, в РФ есть некоторые врачи (не знаю таких), которые смогут вылечить это, как некий гастроэнтерит, но именно с определением диагноза у нас прямо проблема. Нет врачей, которые в курсе, которые учились или просто умеют мыслить.
Езжайте в Германию, там точно лечат это.
Про меня не спрашивайте.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Диета FODMAP
« Ответ #142 : 01 Май 2020, 17:52:30 »

Зачем мне например в Германию, если у меня ремиссия 4 года? Понятно, что каждый случай наверное индивидуален и есть люди которые по вине врачей перепробовали половину содержимого магазина аптеки и им ничего не помогло. Я сама нарвалась в своё время на дебилку, которая кормила меня дичайшими дозами разных препаратов, которые почти не помогали. Потом сменила врача и благодаря ему нашла для себя пока такой вариант. Курсом ады на которых ем что хочу, без адов пробую вот эту диету, пока  (тьфу-тьфу-тьфу) 2 месяца держусь, если получится на ней дальше, то к адам не вернусь. Но начну в любом случае скоро психотерапию. Если не поможет, то буду снова пить ады. Правда хочу попробовать другие какие-нибудь, а-то от паксила у меня сыпь иногда бывает.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Диета FODMAP
« Ответ #143 : 01 Май 2020, 17:56:57 »

Да, согласен с вами, у каждого свой путь. Я 20 лет болел, мучался, тоже пробовал безглютеновую диету. Но оказалось так, что болезнь это не я сам. Болезнь это то, что лечится и потом ты ешь все без диеты.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Cара

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Диета FODMAP
« Ответ #144 : 01 Май 2020, 20:55:20 »

Да, согласен с вами, у каждого свой путь. Я 20 лет болел, мучался, тоже пробовал безглютеновую диету. Но оказалось так, что болезнь это не я сам. Болезнь это то, что лечится и потом ты ешь все без диеты.
Так Вы вылечились или нет?)
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Диета FODMAP
« Ответ #145 : 01 Май 2020, 21:04:44 »

Так Вы вылечились или нет?)
А вам зачем я нужен? Доверять ли моим словам? Да, сто процентов, лишнего сейчас я не сказал.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Диета FODMAP
« Ответ #146 : 01 Май 2020, 21:54:46 »

Мне эта диета хорошо помогала в начале, а через месяц живот все равно начал вздуваться. Такое ощущение, что СРК это какое-то приспосабливающее ся существо😂
Удивляюсь вам.. Ведь на 100% правильный вывод. Это СРК, оно ведь и симптомы может поменять, никогда не сталкивались.. Как вы можете на столько не верить своей голове и верите только пятизвездочным авторитетам. А у кого их нет, смело  нах.
Выследить вас ничего не стоит. У вас ремиссия произошла потому что в результате новой диеты, вы сменили привычный набор продуктов и перешли на новый. так как люди законченные роботы и все делают по программе, то когда они поняли, что то пошло не так, просто кто то на работе завел разговор о здоровье диетах и сами все рассказали как делаете тут к примеру. Им осталось просто переключится на какой то другой продукт. И так будет всегда. Лекарства новые хорошие, которые помогают будут работать недели две в лучшем случае и с диетами та же картина. Охотятся на привычки.
По этому повторяю, если хотите ремиссию, 2 продукта в день и каждый день смена и магазинов тоже. Пока будете это делать все будет более менее ок, хотя нарываться все равно будете. Но значительно реже.
« Последнее редактирование: 01 Май 2020, 22:04:57 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Диета FODMAP
« Ответ #147 : 01 Май 2020, 22:25:44 »

Кто они-то? Кому вы нахрен нужны со своим сортиром с дыркой в полу? А СРК для чего? Чтоб вы в эту дырку провалились уже наконец побыстрее? Бедный человек(
Записан

Cара

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Диета FODMAP
« Ответ #148 : 01 Май 2020, 23:17:07 »

Удивляюсь вам.. Ведь на 100% правильный вывод. Это СРК, оно ведь и симптомы может поменять, никогда не сталкивались.. Как вы можете на столько не верить своей голове и верите только пятизвездочным авторитетам. А у кого их нет, смело  нах.
Выследить вас ничего не стоит. У вас ремиссия произошла потому что в результате новой диеты, вы сменили привычный набор продуктов и перешли на новый. так как люди законченные роботы и все делают по программе, то когда они поняли, что то пошло не так, просто кто то на работе завел разговор о здоровье диетах и сами все рассказали как делаете тут к примеру. Им осталось просто переключится на какой то другой продукт. И так будет всегда. Лекарства новые хорошие, которые помогают будут работать недели две в лучшем случае и с диетами та же картина. Охотятся на привычки.
По этому повторяю, если хотите ремиссию, 2 продукта в день и каждый день смена и магазинов тоже. Пока будете это делать все будет более менее ок, хотя нарываться все равно будете. Но значительно реже.

Так кто же эти преследователи и террористы? Иллюминаты и рептилоиды?😁
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Диета FODMAP
« Ответ #149 : 02 Май 2020, 01:30:42 »

Хуже, это твои друзья.

Ох... Понятно, что проще обвинить кого угодно в своём состоянии, штази, кгб, вампиров, Билла Гейтса, но только не себя самого. Мне тоже потребовалось много времени, чтобы принять диагноз. Чем быстрее ты поймёшь, что виноват сам, потому что расшатал свою нервную систему, потому что терпел козла начальника и боялся уволиться, потому что не проработал отношения со своей матерью, которая вечно всем недовольна, потому что твоя жена, или муж сволочи, которых ты не мог бросить, потому что как овца глотал таблетки врача-идиота и не шёл к другому, этих «потому что...» миллионы и у каждого они свои. Но чем быстрее ты поймёшь, что самый главный  триггер ты сам и примешь диагноз, тем быстрее всё наладится.

Добавлено:
Болезнь это то, что лечится и потом ты ешь все без диеты.
Скажите об этом диабетикам)))))
« Последнее редактирование: 02 Май 2020, 03:47:49 от stifler »
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 55.