«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Паническая атака (ПА)  (Прочитано 372640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #30 : 07 Май 2011, 03:04:39 »

Да, Мимоза, нравился. Но я не была в него влюблена. Я любила другого, а он меня нет, и по глупости я пошла к тому, как бы в отместку.
Молодо-зелено. Причем когда я пришла, у меня и началась первая ПА. Меня всю трясло, когда он полез ко мне.
Но дверь была уже закрыта...
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #31 : 07 Май 2011, 03:05:49 »

нас сейчас админы за флуд отсюда выгонят)) кстати, где можно тему продолжить?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #32 : 07 Май 2011, 03:06:53 »

http://forum.srk.su/index.php?topic=1006.msg81614#new - да хоть здесь ;=) На самом деле только с возрастом многое понимаешь, но уже ничего не исправить.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #33 : 07 Май 2011, 06:05:48 »

Вот замечательно :), выявили 2 вида ПА, еще интересно есть у кого нибудь другие разновидности? :)

Добавлено: [time]07 мая 2011, 00:14:43[/time]
А еще вопрос к тем у кого есть "домашние" ПА, вам в туалет тоже хочется во время них?
Ну, у меня ПА ни с домом, ни с улицей никак не были связаны. И с мыслями тоже. Т.е. изначально они у меня начались от ... ну, скажем, неправильного образа жизни. Т.е. как бы психологической причины не было и по всем психотестам у меня сильный тип нервной системы (это не про гормоны, а про реакцию на ситуации всякие). Так вот. ПА у меня пошли после недели без сна. Т.е. я ваще не спала, даже 15 мин. У меня был перебор ооооочень сильный с кофеином. Я неделю не спала вообще, а потом началось это - ПА. В тот момент я была вообще счастлива и все у меня было супер. Никакого беспокойства ни по какому-либо вопрсу. Вот такие еще ПА бывают. Т.е. просто гормоны зашкаливают, чувство страха не связано ни с какой мыслью или ситуацией. Поэтому я сразу поняла, что у меня какая-то херь происходит со здоровьем. Т.е. мне в первый же день стало понятно, что что-то не то со мной. Неделю терпела - думала порйдет самом или нет. Не прошло. Пошла к врачу.

В Т хотеться стало через месяца 2 такого состояния (т.е. просто тенезмы - никакого скручивания или болей и не было) - ПТ был говно первый и с гормонами становилось хуже, началась депра. ИОЗС помогли потом в итоге (но не до конца, т к не подобрали правильно препарат) + атаракс чуть позже. А потом мама умерла и я начала вести снова образ жизни не знаю кого - спала днем, по ночам тусила + аццкая работа. А там и СРК проснулся в цвете. Но депры не было. Просто ПА + СРК. Все убрали велаксин и труксал. Образ жизни ночной остался + аццкая работа. Больше не тусю - некогда)))) саморазрушение еще никто не отменял >:D
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #34 : 07 Май 2011, 13:08:54 »

У меня ПА проявляются так: Сердцебиение жуткое,повышение Артериального давления ЗНАЧИТЕЛЬНО,нехватка воздуха,как будто кто то душит,или как будто углекислым газом дышу,ком в горле,в жар бросает,зуб на зуб не попадает,темнеет в глаза,страх безумный,предобморочное состояние,я раньше с собой возила измеритель давления,боялась что кровоизлияние начнется,меня даже один раз забрали с гипертоническим кризом в больницу,давление было 190 на 120

Добавлено: 07 Май 2011, 13:13:28
первое ПА произошло на работе,резко потемнело в глазах,ощущение пространства,ни кого не слышу,ни кого не вижу,и я упала,с того самого момента ПА появляли везде где только можно,и дома в том числе,раз по 20 за день,я не успевала скорую вызывать,из дома не выходила,только целыми днями и ревела,клиника неврозов помогла!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #35 : 08 Май 2011, 21:15:22 »

на данный момент я в академе, состояние спокойное, но щяс в интернете наткнулась на фотку одногрупников и как заурчит! я вся вспотела и тикает в голове. МНЕ СТРАШНО!
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #36 : 09 Май 2011, 01:03:16 »

У меня самые первые маленькие ПА начались из-за... мужчин.

У меня было похожее в школе, мне было 12 лет в меня мальчик влюбился (одноклассник), но вел себя очень агрессивно, плюс ходил он везде с компанией своей - эдакой бандой еще человек 5. Он даже звонил моей маме и говорил, что меня изнасилуют (в 12 лет :D), если я с ним дружить не буду. Так я когда его или их видела у меня все внутри так сжималось, как будто кто то железной рукой в живот залез. У меня такие ощущения потом сохранялись долго и возникали только на мужчин или мужские компании. Но потом, когда уже я начала общаться с мужчинами по-настоящему  8) по-тихоньку все ушло. А сейчас меня мужчины боятся.  :-[  :D :D (возможно это месть моя? :o)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #37 : 09 Май 2011, 14:39:17 »

я че-то понять никак не могу. я где-то прочитала, что ПА обязательно связана со страхом за свою жизнь, страхом сойти с ума или что-то такое. почитала тут ваши комменты и статью в википедии зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, запуталась. у меня бывало такое, что от страха опозориться в самые отвественные моменты (важная встреча, собеседование и т.д.) у меня учащалось сердцебиение, дыхание перехватывало иногда как будто воздух н хватало, краснела, руки немного тряслись, но вообще все не настолько, чтобы сильн со стороны могло быть заметно.
апо википедии вообще получается, что чтобы считать ПА таковой, надо чтобы она не была "спровоцирована повышенным вниманием к больному со стороны окружающих" и должно быть не менее 4 признаков ПА, и частот должна быть определенная, чуть ли не 4 раза в месяц. короче, я теперь вообще ничего не понимаю, были у меня ПА или нет
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #38 : 09 Май 2011, 16:30:51 »

Orhi  :o Спасибо за историю.

Светулькин, мне кажется, ПА это такая штука, которую всегда узнаешь.
Был ли у меня страх за свою жизнь? Не знаю. Мне всегда казалось - умереть приятно. А вот страх сойти с ума был.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #39 : 09 Май 2011, 16:40:31 »

Год назад что-то все же у меня было. Мне резко перествало хватать дыхния, т.е. казалось, что я не могу нормально глубоко вдохнуть и воздух не поступает  легкие. Было два раза, причем никак с срк не было связано, один раз ночью, почти засыпала, потом на следующий день по дороге домой в машине, мужу даже пришлось резко затормзить посреди моста, я кричала, то сейчас задохнусь. но я как-то не придала этому особого значения, вообще списала все на какой-то злой дух короче, видимо кому-то я не нравлюсь. Больше повторений не было я и забыла об этом вообще
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #40 : 09 Май 2011, 17:20:42 »

Год назад что-то все же у меня было. Мне резко перествало хватать дыхния, т.е. казалось, что я не могу нормально глубоко вдохнуть и воздух не поступает  легкие.
Я тоже чувствую что-то подобное и довольно часто.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #41 : 09 Май 2011, 17:43:55 »

У меня как раз был страх сойти с ума, т.к. я не понимала, что со мной происходит. Физически по внешним признакам - здорова. Но чувство страха жуткое. И не понятно с какого перепугу, ведь ничего страшного-то и не происходило:):):) потом мне уже только объяснили механизм ПА. Т.е. ПА у меня были не связаны с обстоятельствами, ситуациями или переживаниями.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #42 : 09 Май 2011, 17:46:10 »

Вот я потому и говорю, что навреное это и есть настоящая ПА - у Бандитки, когда ее возникновение не связано собственно с какими-то ситуациями, а возникают внезапно ни с того ни с сег. а тот страх и панику, которую я испытываю, когда мне приходится оставаться в тишине с кем-то один на один, это именно страх, а никак не ПА.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #43 : 09 Май 2011, 17:51:53 »

ПА по моим ощущениям можно сравнить с маленькой смертью, страшно уже настолько, что почти согласен умереть.
Невозможность вдохнуть у меня тоже бывает, но не в ПА, а отдельно, мне кажется это с ВСД связано.

В Википедии очень хорошо ПА описаны! Там частота написана от 4 раз в день до 1-2 раза в мес.!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #44 : 09 Май 2011, 18:02:45 »

Ну скажем так. Все же ПА бывают разные. Потому что мои ПА тоже не подпадают под описание ПА. Т.к. они у меня не разово длились (пару раз в день или месяц), а такое постоянное чувство страха было несколько месяцев подряд постоянно без перерыва на обед:) Но у меня не было шума в ушах или схватывания дыхания. Только чуство страха, и бросало то в жар, то в холод иногда. И все. И именно страха осознанного не было. Только боязнь сойти с ума, т.к. объективно причин для страха нет, а я боюсь. И меня это смущало. Т.е. реакция страха при отсутствии раздражителя. Но это с биологической точки зрения оч просто объясняется.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.638 секунд. Запросов: 54.