«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 536467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Рыжая, и правда, безвыходных ситуаций не бывает. Когда мне очень нужны были деньги, я хваталась за все подряд, письма и газеты разносила на почте. занималась расклейкой объявлений. это все легко найти рядом с домом, и срк не слишком мешает, потому что всегда можно завернуть в родной сортир. Конечно, работа не слишком денежная, но перебиться какое-то время можно. Мужу всего самого наилучшего. берегите его и себя. Удачи!
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

 А я когда поняла, что со своим диагнозом  больше денег в семью приносить не смогу,как раньше,стала по другому относиться к мужу,стала более снисходительной :-[ ,слава богу он меня понимает.Бывает сам на меня ругается ,когда на работу иду,не пускает  fool2.Мне очень стыдно ,что приходится жить за его счет.Наверно поэтому я так боюсь его потерять,деньги здесь не причем,человек он хороший,таких сейчас мало. :(
 
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

всем спасибо за теплые слова. я знаю, что мы выкарабкаемся. пускай мы не семья большого достатка. но это ведь не главное? мы очень любим друг друга и наших детей и постараемся не раскисать))))))))
Записан

КатюшА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

А у меня СРК тоже наверно от застенчивости,и я очень мнительная еще=( а вообще наверно это еще больше все усугубляеться от стрессов,любим мы себя накручивать и из мухи слоников надувать)
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

любим мы себя накручивать и из мухи слоников надувать)
Значит нужно запастись булавочкой, чтобы оперативненько так их сдувать. :)
Записан

КатюшА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

если б у нас была такая б булавочка search ток  где ее найти)
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Сегодня случился со сной такой случай - забирала ребенка от репетитора, это на метро Тульская, и увидели свой автобус , говорю сыну  - побежали а то опаздаем. Это не темная улица, это освещенная возле метро. Откуда они вынырнули - ума не приложу, на нас набрасывается стая собак в 7-8, огромные. лохматые. Рычат, лают бешено, зубы оскалены, а у меня в руке еще пакет - зашла на рынок - купила мясо. колбасу, рыбу.... Я закрываю сына тихонько иду от них, говорю ему - ты только не беги, только не беги, повернулась к ним спиной, сына перед собой и тихонько пошла все ждала , что мне вцепятся в ногу. Народу было много, никто нам не помог, около перехода - собаки вдруг отстали и убежали. На автобус мы успели, долго не могла вставить билетик -так руки тряслись - жутко испугался ребенок. уже в автобусе меня скрутило. резко заболел живот, кое-как доползла до дома. о каком спокойствие можно говорить, как работать с собой и над собой??? какой удар по психике нанесен моему ребенку???? я конечно, люблю животных, не пожалела бы этих. Может это стресс. но не понимаю, как в центре Москвы спокойно бегает такая стая и бросается на прохожих, что же говорить про наши темные дворики, а у меня ребенок один вечером ходит - чеез пару домой - айкидо, а если на встречу такая свора??????????
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit

Да, собаки попадаются неуправляемые твари, но я когда вечером по дворам иду больше беспокоюсь встретить стаю людей, таких же неуправляемых.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182

   Рыжая, насколько вот я поняла (начитавшись всяких там книг), работа над собой подразумевает работу над..как это сказать-то... какими-то необоснованными страхами. То есть когда мы сами себе что-то накручиваем, боимся того, что в общем-то свойственно абсолютно всем людям (например, ошибиться и т.д.) - то есть когда наш страх всего лишь плод нашего воображения. Другое дело страх, появляющийся в условиях какой-то реальной опасности, - вот как ваша. Это уже естественная реакция и тут "работой над собой" не поможешь, конечно, может быть, тут стоит начать по возможности провожать встречать вашего ребенка, когда он поздно возвращается, или еще что-нибудь, не знаю...
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Я жутко боюсь этих бездомных собак.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

кто знает во что выльется этот страх - боязнь одной ходить по улице?.....  или увидев собаку, которая идет с хозяином, насколько я могу пройти мимо не испугавшись. И мой сын, которому я буду внушать вот собака, не беги, не делай резких движений - укусит, насколько уже в нем я формирую этот страх. своими действиями. своими словами. Он тоже видел эти оскаленные пасти, и вот оно - начало фобии. Так и выходит что одно накладывается на другое - в своем воображени я это дополняю, еще красочнее представляю. Итог - пора в клинику нервозов. Сама не справляюсь, увы((((((
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Рыжая, а может, раз такая ситуация в городе, носить с собой газовый баллончик? Я носила такой как-то, даже с надписью "Для защиты от собак"...хотя я носила его на всякий случай для защиты от людей....:-)

Если дать баллончик ребенку, лучше предварительно все объяснить, чтобы не воспользовался где не надо, из любопытства- в школе среди учеников, например...:-0
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Вот почитала сообщения и поняла, что по психологии мы все очень схожи, мы все перереживаем из за того, что опозоримся где то на людях, что над нами будут смеятся, все впечатлительные и у всех почти есть какие то фобии. Я обращалась с СРК к психологу, так вот она мне сказала, что СРК - это реакция на мои страхи, что я очень переживаю по поводу того, что обо мне подумают и скажут люди, по этому и болезнь я себе выбрала "позорную", и что где то глубоко в душе я не хочу с ней расставаться, потому что она мне дает какой то бонус в жизни. Я тихо офигела!!!! Чтож за бонус??? Проход без очереди в туалет?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

admin

  • Гость

Скорее не бонус, а "официальное" оправдание характера или каких-то отдельных его качеств.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

У меня тоже много страхов, боюсь остаться одна, не на время, а в жизни, боюсь за здоровье близких, боюсь быть обузой для кого-то, сейчас переживаю такой кризис, вот уже 37 лет, начинаю стареть, а жизни то толком и не видела, и очень не хочется стареть, мне уже через 10 лет будет 47!!! Волосы дыбом!!!! Жизнь как то глупо проходит, совсем не так, как я хотела, а из СРК не могу ниче изменить, жалко каждый месяц своей жизни, прошедший впустую!!!! И еще один страх у меня очень выраженный, это страх смерти, чувство самосохранения очень гипертрофированно! Боюсь любых болячек, больница на меня производит угнетающее впечатление. И когда что нибудь со здоровьем происходит, начинаются панические атаки. Вот такой я трус!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 50.