«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 121741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

В детстве недовоспитали :)

Поделитесь?
Зачем? Чтоб в меня ещё больше камней полетело? :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Оль, ну у тебя тоже тяжелый случай. Я имела ввиду тех, у кого на самом деле нет проблем с психикой, а они их себе придумали. Народ плохо себя чувствует от недоедания, постоянных тревог, связанных с проблемами кишек, может даже ВСД, но это все следствие, а не причина. К таковым я отношу Дашу, Малину, возможно Малинаю, Брунгильду...ну какие у них проблемы с психикой? У них только руки трясутся, когда выходят на улицу. А у Даши и этого нет. И это понятное дело, это страх за кишечник, но не более того. У настоящего психа все намного хуже.
А я в Лелькиных исповедях ничего криминального не увидела. Она же не зацепила парня, это его проблемы, что он свалился. Лелька же ведь тоже упала по его вине. Если вы считаете, что Лелька опасна для общества, то меня вообще давно пора было изолировать. Глупости, вообще мелочи жизни по сравнению с моими выходками.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Академик, если вы спрашиваете про диагноз, то знаете как лечить, а? ;)
Кстати, шиза тоже диетой лечится, минералами и витаминами, наткнулась, обалдела. И в организме всё взаимосвязано.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кому ставили психические диагнозы? Если д
« Ответ #63 : 18 Ноябрь 2011, 13:56:10 »

К таковым я отношу Брунгильду...ну какие у них проблемы с психикой?
Про Брунгильду не сказала бы... Проблемы с психикой у нее явно не из-за кишков. Но это мое субъективное мнение. Кишки там точно следствие.

Очень согласна со Стужей, что отсутствие полноценного питания или плохая усваиваемость тех или иных витаминов или микроэлементов очень отражается на психике.
А мы че жрем то? Да ниче почти. Вот и страдаем. А комплексы всякие витаминные все равно не заменят здоровое питание.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

В том случае на катке я себя не оправдываю, я считаю, что так делать нельзя, просто мне переклинило мозги и всё. И если только один этот случай, я бы не переживала из-за него вообще, просто слишком часто такие переклины со мной случались, что заставило задуматься.

Это в общем то тоже самое, что если не понравилось чьёто поведение на дороге взял и подрезал - типа отомстил. За рулеём я так никогда не делаю, почему-то за рулём меня дурь не берёт, думаю, что от того, что я несмотря на большой стаж езды всё-таки не очень уверенно управляю машиной и концентрируюсь на управлении, мне не до дури в такие моменты. А сама я не раз бывала жертвой таких подрезаний и последующих разборок с матами - не понравилось, что резко затормозила из-за пешехода, надо было давить, навреное, вот этих кадров реально надо в психушку и права забрать пожизенно.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.


А мы че жрем то? Да ниче почти. Вот и страдаем. А комплексы всякие витаминные все равно не заменят здоровое питание.
Дык и я об этом же.
Кстати, есть версия, что при недостатке меди человек седеет, а не от нервов.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А сама я не раз бывала жертвой таких подрезаний и последующих разборок с матами - не понравилось, что резко затормозила из-за пешехода, надо было давить, навреное, вот этих кадров реально надо в психушку и права забрать пожизенно.
Вот точно.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.



Это в общем то тоже самое, что если не понравилось чьёто поведение на дороге взял и подрезал - типа отомстил.  
Я таких придурков знаю очень много. Причем один из них-мой муж, псих еще тот, и пофиг ему даже на то,что в машине ребенок.И все у него в порядке с кишками.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кстати, есть версия, что при недостатке меди человек седеет, а не от нервов.
А при шизе, наоборот, меди больше, чем цинка.
Да при шизе много всяких симптомов, причем психические-не самые "злые" из них.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Психически здоровых людей наверно вобще нет. У каждого свои тараканы в голове. Просто не все к врачам обращаются. У любого человека есть или комплексы, или страхи, или неадекватное поведение в какие-то моменты в жизни.
Да, я сейчас не говорю о действительно тяжелых болезнях психики, это разные вещи.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Очень согласна со Стужей, что отсутствие полноценного питания или плохая усваиваемость тех или иных витаминов или микроэлементов очень отражается на психике.
А мы че жрем то? Да ниче почти. Вот и страдаем. А комплексы всякие витаминные все равно не заменят здоровое питание.

У меня проблемы с психикой начались значительно раньше, чем с кишками, да и в еде я себе особо не отказываю, так что у меня связь обратная скорее.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Видимо, психика просто первая среагировала на какой-то дисбаланс.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Лелька, не обижайся, насчет социально-опасной это была шутка:)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Психически здоровых людей наверно вобще нет. У каждого свои тараканы в голове. Просто не все к врачам обращаются. У любого человека есть или комплексы, или страхи, или неадекватное поведение в какие-то моменты в жизни.
Да, я сейчас не говорю о действительно тяжелых болезнях психики, это разные вещи.

Николь, это также как с кишками, абсолютно у всех людей бывают отравления, диареи, рвоты, метеоризмы, запоры и т.д., но не у всех от этого развивается от этого СРК. И с психикой точно также, у многих бывают и депрессии, и истерики (у женщин особенно), и заниженная самооценка и просто приступы дури, но не у всех от этого развиваются мании, фобии,неврозы и психозы.

Добавлено: [time]18 ноября 2011, 13:35:51[/time]
Лелька, не обижайся, насчет социально-опасной это была шутка:)

Та я поняла, у меня с юморов всё нормально :), испугалась меня только Соул :).

Добавлено: 18 Ноябрь 2011, 14:46:06
Психотерапевт в отличие от психиатра считает, что у меня просто повышенная потребность привлекать к себе внимание и это находит выход в неадекватных выходках. В качестве терапии был совет более публично себя вести - посещать семинары и конференции, желательно выступать или хотя бы активно задавать вопросы на них и т.п. Для меня такие вещи настоящая пытка, я даже на школьных утренниках старалась не выступать. Но решила попробовать, если поможет делу. На семинары стала посещать, раз даже выступала, преподавала немного, на танцы ходила, но до конкурса мы так и не дотанцевались с партнером - обоим одновременно надоело. От этой "психотерапии" стало ещё хуже, честно говоря, неадекват с меня пёр везде и всюду и ещё в больше мере. Поэтому в психотерапию не верю, только лекартсва, если совсем плохо.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 14:46:06 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Soul уже столько всего прошла и пережила в этой жизни(не пожелаю и врагу...хотя таковых у меня нет,но все же...),что напугать меня может только одно обстоятельство!(ттт)
Честное пионерское! К вам это не имеет ни малейшего отношения!

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 52.