«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Обсессивно-компульсивное расстройство (невроз)  (Прочитано 56438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да в принципе большинство психических заболеваний надуманы врачами. Только некоторые болезни действительно серьёзны.
Волк, плюсадин!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да в принципе большинство психических заболеваний надуманы врачами. Только некоторые болезни действительно серьёзны.
Давайте на чистоту, только у немногих на этом сайте реальные проблемы, серьезные с психикой. Что вы на себя диагнозы-то чужие примериваете? Один из симптомов совершенно не значит, что у вас это заболевание. А есть люди, которым реально плохо, и у них реально проблемы. Скорее вопрос в компетентности врача, который также на основании одного симптома ставит какой-то диагноз, хотя он может соответствовать нескольким болезням сразу.
Вся фишка в том, что вы, как при совке, отказываетесь принимать психику как самостоятельную эндокринную систему организма. Отказываеесь замечать проблему, потому что это  "Стыдно" и человек с психической проблемой - чудак. Вам почему-то кажется, что психика - это настрой души такой, настроение и внешние обстоятельства. Отсюда все наши проблемы и вытекают. Поизучайте немного психиатрию и эндокринологию, и вы поймете, что у, казалось бы, надуманных проблем есть реальная причина. Прыщи-то подростковые не просто так вылезают, и не просто так наибольший процент самоубийств в молодом возрасте и в период гормональной перестройки при переходе к пожилому возрасту. Если бы вы знали, как гормональный фон скачет! а кажется, что это человек просто себя так ведет, такой вот максималист и оторва...
В общем, как говорили небезызвестные мудрецы, "Зри в корень". То о чем вы говорите - вода и поверхность.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Роль эндокринологии в психике и в срк я не отрицаю как раз. Меня тока бесит, что врачи всё на психику спирают.
Блин, до этого форума я была совсем другим человеком, считала, что у меня всё от нервов.
Не, люди, ну скажите, разве плохая привычка мыть руки? При нашей плохой воде, конечно, плохая, руки всё время сохнут, но в Москве-ништяк вода. Другое дело, волосы у себя вырывать и становиться лысым(не помню, как болезнь называется), вот это патология.
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134

если мыть руки от страха , то это невроз... сам мыл если тока скемто поздороваюсь..современем прошло :)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ну, бывает страх, когда за столом с тобой сидит чел, который с улицы руки не помыл, и ещё обижается на тебя, когда ты предлагаешь ему помыть руки.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Стужа, да нормальная привычка мыть руки. Только во всем мера должна мыть. Если ты пришла с улицы - помыть, перед едой помыть, ну и после посещения туалета тоже. А в каких других случаях их еще мыть то? Что значит часто?
На коже рук есть защитный слой, и если руки драить каждый час с моющими средствами, то тут хоть какая вода, хоть дисцилированная, кожа все равно потрескается.
Ну, бывает страх, когда за столом с тобой сидит чел, который с улицы руки не помыл, и ещё обижается на тебя, когда ты предлагаешь ему помыть руки.
не поняла, поясни. Какая тебе разница до его рук? Ты с его рук ешь что ли?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А что тут ещё пояснять?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А что тут ещё пояснять?
ну почему ТЫ переживаешь, что он не помыл руки? Какое тебе дело до его рук? К тебе это как относится??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мало ли что.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Стужа, ты не обижайся на меня пожалуйста, я правда пытаюсь понять тебя. rose Я просто представила себя на твоем месте. Одно дело, я говорю своему ребенку - помой руки перед едой, я вырабатываю у нее правила хорошего тона. Совсем другое дело сказать такое взрослому человеку, это же бестактно как то, да и какое дело мне какими руками он ест за столом со мной. У него же своя тарелка.
Поэтому я тебя и спросила, что тобой движет, когда ты просишь кого-то помыть руки.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134

страх заразится наверно yes

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Ну, бывает страх, когда за столом с тобой сидит чел, который с улицы руки не помыл, и ещё обижается на тебя, когда ты предлагаешь ему помыть руки.
Стужа, а вот это уже психика, не обижайся. У меня есть такая подруга. У нее все время трескаются руки от того, что она постоянно их моет. И меня все время дергает. В гости к ней приду - 20 раз руки помою, чтобы ее не нервировать. По приходу, до еды, после еды, после того как кошку потрогала .... короче :)  на такое тоже гормоны могут влиять. Вводят тебя в состояние стресса при определенном сценарии ситуации. У тебя формируется рефлекс и пошло-поехало.
Какая тебе разница до человека с другого конца стола? Ты сама логически проследи цепочку мыслей, вот что с тобой лично произойдет, если он не помыл руки. Это называется невроз навязчивых состояний. Т.е. стандартная ситуация, которая при повторении у тебя вызывает тревогу. В данном случае твой ритуал с мытьем рук, которые не соблюдает другой человекю Т.е. проецирование на себя каких-то неприятностей, которые, как тебе кажется, почти обязательно могут произойти. Именно касательно ситуации с мытьем рук (ну, то что тебя тревожит, что их кто-то не помыл), скажу так, из 100% моих знакомых это будет беспокоить только 2%. За свои руки, они, конечно, переживают (ну перед ейдой или как с улицы пришли), а вот про чужие подумают, только если с них им есть предложат:) ну или при выходе из толчка чеовек рукку пожать предложил, а звука воды из крана не было слышно до этого.
Гипервнимательность и гиперчувствительность говорит однознано о повышенном стресе нервной системы. Так что тебе надо с собой бороться. Ты же знаешь, что болезнь Крона развивается часто у детей из тех семей, где все стерильно с самомго детства? организм создан, чтобы бороться с врагами. Если их нет, он борется сам с собой... Может, и отгадка причины твоего СРК в этом есть.

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Совсем другое дело сказать такое взрослому человеку
Сверстнице сказала, все равно бестактно, я знаю.
Бандитка, а что мне обижаться, я не страдаю ипохондрией, в т.ч. психиатрической, в отличие от некоторых. Вот почему ты не пошла психиатром работать? :(
Насчет иммунитета и злоупотребления дезсредствами  я в курсе.
А страх этот у меня из детства, мама всегда говорила, мой руки, чесотка, желтуха и т.д., и в детстве у меня с ЖКТ похлеще проблемки были.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Бандитка, да хрен с ней с этой психикой. У подруги то ведь твоей нет СРК! Да пусть моет себе руки 100 раз на день.
У меня есть знакомая, так она, когда нервничает голову чешет сильно, а бывает и тело. Причем расчесывает до волдырей. С пищеварением у нее все хорошо. Да и вообще она такой оптимист, капец. Я бы даже добавила поhуист. Я ей даже завидую. Но у нее явно невроз и никак ей не мешает жить.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Бандитка, да хрен с ней с этой психикой. У подруги то ведь твоей нет СРК! Да пусть моет себе руки 100 раз на день.
У меня есть знакомая, так она, когда нервничает голову чешет сильно, а бывает и тело. Причем расчесывает до волдырей. С пищеварением у нее все хорошо. Да и вообще она такой оптимист, капец. Я бы даже добавила поhуист. Я ей даже завидую. Но у нее явно невроз и никак ей не мешает жить.
Ну, у кого как вылазит. Но я не утверждаю, что у Стужи СРК из-за нее.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.712 секунд. Запросов: 55.