«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Обсессивно-компульсивное расстройство (невроз)  (Прочитано 56441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

Вчера наткнулась на форуме другом на тему, там у девушки навязчивая идея, она постоянно всё делает по 3 раза, посуду 3 раза моет, домой возвращается и т.д. Меня заинтересовало, т.к. за собой тоже такое замечала, - 3 глотка, три раза моргнуть, 3 раза включить и выключить свет. Когда-то вбила себе в голову, что Бог любит троицу и слишком меня затянула эта тройка. По той же причине я избегаю нечётных чисел.
Одно время из-за своей суеверности я начинала придумывать себе мини ритуалы - чтобы что-то не случилось, надо что-то сделать. При чём ритуалы, как правило небезопасные. Слава богу, со верменем смогла себя переосилить. Думала, что это мои причуды, оказывается ОКР.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

А я говорил суевериям не верить. Молодец, что поборола  good.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Диагноз такой не ставили, к психотерапевту не обращалась, но знаю, что есть нервоз, миптомы-тоже.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

У меня как-то шефиня была - если ей что-то не удавалось - начинала подолгу переносицу тереть. Меня это бесило. Я знала - если она трет переносицу - сейчас будут неприятности. Ее поведение было предсказуемо.

У меня никогда ничего подобного не было, и вообще я всем кажусь здоровой, цветущей, нормальной. В то время как у других бледно-зеленый вид и хорошее здоровье. У меня это просто наследственное. Я даже когда в хирургии лежала у меня такой вид был, словно я самая здоровая.
При этом у меня есть карточка у невропатолога и там написано, что у меня невроз  :-[
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

У меня всё это есть, к сожалению (( всякие навязчивости, частое мытьё рук, закрыты ли двери, навязчивый счёт, да много всего, доходит до того иногда, что помоешь, к примеру, руки, а потом через минут 10 думаешь, а вымыла ли я руки, может, нет? Хотя, знаю же, что да, и часто иду и мою, вернее, перемываю снова...
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

Невроз есть точно.
Из признаков тоже кое-что есть, мытье рук (и до крови бывало), аккуратность и про поддержание идеального порядка, тоже про меня )
Помню, еще с глубокого детства, киндер сюрпризы стояли в строго определенном порядке, раса (бегемоты и пингвины - отдельно))), пол, под определенным углом и строго параллельно. Щас та же ботва, только не с киндерами, конечно)) Хотя это можно и под социотип отвести, наверно..
Записан

Тоня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

У меня только слегка что-то навязчивое было только в подростковом возрасте
А вот год или два назад по какому-то каналу видела реалити-шоу про лечение больных ОКР. OCD project назывался. Там больных со всей Америки (США) собрали в один дом и когнитивно-поведенчески лечили. Можно на торрентах скачать , думаю.  Довольно занимательно - рекомендую для интересующихся!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Не думала, что когда трясу ногой или стучу ручкой по столу это окр.
Малышева просветила. Сказала спортом балда занимайся.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

окр был у ГГ в фильме "Авиатор".
а ногами трясут или ручками стучат или еще чего делают все до одного, я вот ручкой в школе постоянно щелкала, но это и подавно не окр было.
Записан

Exler

  • Гость

Не надо слушать всяких малышевых.
Это же бред откровенный про окр
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 41.