«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Психология интернета и виртуального общения  (Прочитано 82253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Nicole Ну ну!!! Буквально вчера смотрел сюжет когда ребёнок убил свою маму топором и закопал в огороде, т.к. она не дала денег на апгрейд компьютера.
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

garik Дать человека попробовать так, чтобы подсадить на игровую иглу. Человек через какое то время игровой наркоман. В принципе такого эффекта нет у интернет мини игр где нет прокачки героев и нет вкладывания денег. Как говориться такую игру включил, поиграл и забыл.

если бы всё было так просто...
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

"после того, как я попробовал наркотики, меня перестали интересовать компьютерные игры".
(с) один мой друг
Записан
Всем любви

OрхиАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А игры - ну что плохого?
У меня один из мужей был слегка зависим, не от интернет игр, тогда интернета не было у нас, от тех что на дисках. Компенсировал, то что не получалось с работой. Что сказать  - на материальном благополучии семьи это очень отражалось, легче было провести день за игрой, где сыпались бонусы, чем искать работу.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

garik Разверни свое сообщение. Не совсем понятна мысль.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

У меня один из мужей был слегка зависим, не от интернет игр, тогда интернета не было у нас, от тех что на дисках.
+1. Меня подсадил, но я работала.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

киса Обычные игры сейчас не актуальны. Онлайн игры в моде.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

напишу за себя, не вижу ничего плохого в комп.играх, но сама не играю вобще, потому что болит голова от них, особенно если стрелялки какие-то. у меня среди всего интернет разнообразия реже всего болит голова от общения, потому наверно и общаюсь:)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Обычные игры сейчас не актуальны. Онлайн игры в моде.
так то давно было. Не играюсь более.
не вижу ничего плохого в комп.играх, но сама не играю вобще, потому что болит голова от них,
точно ничего плохого не видишь?
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Пофигистка Голова болит от игр, потому что глаза в напряжении. Повышение глазного давления, напряжение глазных мышц, расширение глазных сосудов. Всё это передаётся в целом на голову. Любой движущийся объект на экране монитора это прерывистое изображение. Вроде бы во время игры вы не замечаете этого, но глаза не обманешь. От этого отрывистого изображения и появляется усталость в глазах. Онлайн игры ещё больше воздействуют на глаза нежели игра установленная на компьютер. Всем понятно, что качество онлайн игры зависит от провайдера и интернет-канала. Если интернет канал не очень хорошего качества, то онлайн игра начинает подвисать и изображение становиться более отрывистым, что опять же очень плохо сказываться на глазах и появление головной боли во много раз выше.

Если не играть на компьютере, а к примеру общаться или читать что-то, то такой нагрузки конечно нет. 
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Nicole Ну ну!!! Буквально вчера смотрел сюжет когда ребёнок убил свою маму топором и закопал в огороде, т.к. она не дала денег на апгрейд компьютера.
Этот ребенок мог бы совершить такое же преступление, имея и совершенно другой повод. Примеров тому масса.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Алекс, ну хватит уже про внутричерепное давление и все такое. Жить вобще вредно. :) А ты как старый дед рассуждаешь.
Одно дело - дети, тут конечно надо ограждать. Другое дело взрослые. Каждый сам себе гробит жизнь так как ему нравится. Ну не игры, так что-то другое найдут, другую забаву.
Я в онлайн игры играю в бильярд русский, ну в балду раньше играла. Играю редко, времени не хватает особо. Раньше с дисков играла в квесты - надоело. Потом в искалки всякие - тоже надоело. Я не понимаю, как можно месяцами в одной игре сидеть, мне интересней реальная жизнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

garik Разверни свое сообщение. Не совсем понятна мысль.

можно описать процесс вхождения человека в игру следующими шагами: увидел рекламку, кликнул-> понравилось описание, скачал, поставил, запустил игру -> 1 час игры -> игра до момента оплаты -> оплата и продолжение игры -> фанат игры.

суть такая: на каждом этапе кто-то обязательно отваливается, т.е. если в самом начале было 100 человек, то на последнем этапе оказывается ну в лучшем случае человек 10. это всё конечно условно. и денюжку компании в будущем приносят именно эти 10 человек. так что заманить в мир игры-то конечно можно, но сложнее довести до момента оплаты, заставить человека заплатить, а потом ещё и дальше раскошеливаться. утверждение, что человеку будет чего-то там жалко, не совсем верно. всё зависит от его начальных намерений и психологического состояния.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Да,интернет нужная,и полезная штука,если есть сила воли и ,,тормоза,,
Можно общаться с близкими людьми по скайпу(дешевле межгорода),узнать нужную информацию не перелопачивая кучи литературы.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

  Игромания идёт в одном ряду с другими зависимостями, а по доступности и отсутствию социальной осуждаемости она, пожалуй, превалирует над остальными.
  В США, по данным Р. Фольберг (Volberg, 1996), количество «проблемных игроков» — аддиктивных игроков, настолько зависимых от игровых автоматов, что их жизнь оказывается полностью подчинённой этой страсти, — достигает 5 % населения.
  Думаете зря игровые автоматы законодательно запрещены в Украине?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 51.