«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Счастье есть...  (Прочитано 202806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Счастье есть...
« Ответ #180 : 06 Март 2013, 13:54:20 »

Успех - это не только достаток и регалии. Ты добиваешься ремиссии - это тоже успех, Вышел с агорой один из дома на прогулку - огромный успех. Почему под успехом всегда принято понимать именно что-то материальное?
Наверное потому ,что имея много люди не замечают малого(но главного).Они начинают ценить это, когда потеряют это ,или окажутся на ,.краю,.
А почему вы считаете, что это не ценится?)))))
Тут просто надо радоваться "осторожнее", да и другим любым успехам тоже. Вот как ты почувствовал, что с чем-то справился, весь такой радостный, так после этого может последовать "щелчок по носу" - это реально так бывает, никакие это не "суеверия"....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Счастье есть...
« Ответ #181 : 06 Март 2013, 13:59:29 »

Счастье - это миг триумфа и время около него... не  живет долго  в своем эмоциональном проявлении. Эмоциональный взрыв счастья - короткий, мгновенный.  Но ощущение счастья, более спокойное, не такое эмоциональное - может длиться довольно долго.

Счастье-это когда душа, тело и сознание находятся в состоянии единения. Человек гармоничен,полон сил и находится в состоянии позитивного потока.
На мой взгляд гармония и мазохизм не совместимы. Хотя если принять теорию, что у каждого свое счастье, то возможно, у мазохиста свое извращенное счастье.  :D


Если счастье - это миг, то понятие счастливый человек не имеет право на существование. Спокойное счастье - это удовлетворенность своей жизнью. состояние скорее опасное, чем продуктивное. существует даже такое понятие "директорский невроз". Это как раз расстройство, которое вызвано вот таким длительным пребыванием в состоянии "счастья". Человек не движется вперед, он погружается в стагнацию и боится что-то менять. потому что любое изменение по его мнению может повлечь за собой разрушение того, что он имеет.

Мазохист может быть счастливым,только это какое то извращенное понятие счастья.Впрочем  так же как и садистско-маньячное счастье-от убийств,насилований,мучений жертв(
Вот когда встретятся между собой садисты и мазохисты,-то и флаг им в руки)),-пусть купаются в лучах своего счастья,счастливят друг друга...

Ну, это крайности. Душевный мазохизм свойственен многим людям, которых извращенцами не назовешь. В своих страданиях человек может находить подтверждение своим мыслям о несовершенстве мира. несправедливости итп и, опять же получать от этого удовлетворение.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Счастье есть...
« Ответ #182 : 06 Март 2013, 14:08:22 »

так после этого может последовать "щелчок по носу" - это реально так бывает, никакие это не "суеверия"....
это те самые качели про которые Лёлька писала (если не ошибаюсь это термин Зеланда "Трансерфинг реальности"), у других это называется приход-откат, переворачивание монады у Жикаренцева (вроде у него) - названий много....
Но это не счастье.

Добавлено: [time]06 марта 2013, 13:11:33[/time]
И самое главное ни о чем не жалеть!!!
счастье - быть благодарным за то что имеешь, тогда оглянувшись вокруг вдруг понимаешь, что ты ... уже счастлив  ::)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Счастье есть...
« Ответ #183 : 06 Март 2013, 14:32:23 »

Почему под успехом всегда принято понимать именно что-то материальное? Есть маленькие достижения, повседневные, простые, но значимые для самого человека. Почеему занижается оценка таких успехов?

Да просто по тому, что живя в обществе, люди волей или неволей всё равно сравнивают себя с ближайшим окружением - и как выглядит твой успех в виде выхода из дома со срачкой на фоне стоящего у подъезда нового автомобиля, недавно купленного соседом?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Счастье есть...
« Ответ #184 : 06 Март 2013, 15:07:23 »

Счастье - это когда человек перманентно всегда и везде в любой момент времени чувствует физический и психологический комфорт. Это совсем не означает, что человек всегда весел, как будто напился и обкурился . Эмоции при этом он может временами испытывать и негативные - грусть, скорбь, и даже боль, но если при этом сохраняется комфорт, это не делает человека из счастливого несчастным. Пример - человек испытывает физическую боль (скажем традиционно для сркшника болит живот), но он имеет возможность лечь дома в постельку, а не мучаться где-то в общественном месте - состояние комфорта сохраняется, временная боль не приводит к нарушению психического равновесия.
По мне, так очень привратное понимание и комфорта, и счастья))))
Просто лежать на диване иногда, отдыхать от всего, чувствуя комфорт - необходимо. 
Но если из-за проблем со здоровьем все время(!) стремиться прилечь на диван ( а больше и желаний тут быть никаких не может) - так быстро почувствуешь себя старичком))))
Что касается комфорта и дискомфорта в психологической составляющей - то я думаю, у многих болезни из-за того, что комфортно было бы побыть одному, заниматься чем-нибудь спокойным, ан нет, невозможно - да еще и работу выбираем такую, где покой только сниться, где необходимо убеждать кого-то в чем-то, а мы этого не любим, и вообще устаем от людей...
Вот и возникает ситуация - чтобы отойти от этого - нужна болезнь - тогда с полным правом можно позволить себе поваляться на диване, вместо того, чтобы вести переговоры с какой-то "тетей Машей"))))


Добавлено: [time]06 марта 2013, 14:15:06[/time]
Да просто по тому, что живя в обществе, люди волей или неволей всё равно сравнивают себя с ближайшим окружением - и как выглядит твой успех в виде выхода из дома со срачкой на фоне стоящего у подъезда нового автомобиля, недавно купленного соседом?
А ты не на других смотри - а на СВОИ желания! Надо быть честным с самим собой! Что для тебя более желанно - вылечиться от срачки и чувствовать себя здоровым или новая тачка, как у соседа? По-моему, так если ты будешь здоровым(ой) - то можно будет и тачку купить, и шубу, и что хочешь, но вначале я бы все-таки направила все усилия (и деньги тоже) в излечение! Потому, что если я буду болеть - все "прибамбасы" мне просто не принесут радости...


Добавлено: 06 Март 2013, 15:18:07
Идея уважаемых кучеров заключается в том, что если ты не смотришь позитивно на мир, то и добиться ничего не сможешь, заранее всё, типа, ясно. А следовательно ты "лох печальный" и само собой несчастный.
Согласна! Однако, насчет этих "кучеров" - раз есть спрос, то будет и предложение........
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 15:18:07 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Счастье есть...
« Ответ #185 : 06 Март 2013, 15:18:36 »

Да просто по тому, что живя в обществе, люди волей или неволей всё равно сравнивают себя с ближайшим окружением - и как выглядит твой успех в виде выхода из дома со срачкой на фоне стоящего у подъезда нового автомобиля, недавно купленного соседом?

Если новая машина соседа у подъезда вызывает только досаду, злость и зависть, тогда проблема со "срачкой" самое то, что надо. Можно ведь посмотреть на это по-другому. Достижения кого-то могут быть стимулом для ваших достижений. Если думать о том, почему другим все а я со своей задницей справиться не могу, точно с места не сдвинешься, а если поэтапно ставить себе новые цели от маленьких к большим и постепенно идти к ним, то и лучше тачку купить можно.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Счастье есть...
« Ответ #186 : 06 Март 2013, 16:16:24 »

Однако, насчет этих "кучеров" - раз есть спрос, то будет и предложение.
надо понимать изначально хотя бы кто это такие.  :)
Коучинг (англ. coaching — обучение, тренировки) — метод консультирования и тренинга, отличается от классического тренинга и классического консультирования тем, что коуч не даёт советов и жёстких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом. От психологического консультирования коучинг отличается направленностью мотивации. Так, если психологическое консультирование и психотерапия направлены на избавление от какого-то симптома, работа с коучем предполагает достижение определенной цели, новых позитивно сформулированных результатов в жизни и работе.

Ничего плохого не вижу в этом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Счастье есть...
« Ответ #187 : 06 Март 2013, 17:36:45 »

Я тоже ничего плохо не вижу в этом способе зарабатывания денег - кто-то продаёт Амвей, кто-то коучит, кто-то подметает улицы, кто-то руководит предприятием - у каждого своя деятельность :), есть спрос - есть предложения - основной закон рыночной экономики, а пользоваться услугами или нет каждый решает сам
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Счастье есть...
« Ответ #188 : 06 Март 2013, 17:41:29 »

Ну раз большинство непротив,  вот еще глава из книги Мэтьюза "БУДЬ СЧАСТЛИВ!"..(в продолжение темы разговора..)

ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Спросите своего соседа, что принесло бы ему душевный покой, и он ответит:

«Отпуск на Бермудах!», или «Сотня тысяч баксов!», или

«Пожалуй, новый «феррари» мог бы меня порадовать!»

Но поездки и покупки помогают лишь ненадолго...

Представьте, что вы купили лотерейный билет и по какой-то счастливой случайности выиграли «феррари». Сегодня вы на седьмом небе от счастья. Но завтра у вас появляются проблемы: «Попался бы мне тот мерзавец, кто поцарапал мне машину!»

Душевный покой никогда не приходит через приобретение каких-либо вещей!

Получишь одно, сразу захочется другое!

Душевный покой начинается с чувства благодарности за то, что уже имеешь.

БЛАГОДАРНОСТЬ - это СИЛА; сейчас объясню, что я имею в виду...

Если вы испытываете чувство благодарности за все, что име ете, - за родных, друзей, за достаток - вы привлекаете к себе еще больше хороших людей и еще больший достаток.

Люди, которые постоянно жалуются на то, что им чего-либо НЕДОСТАЕТ, сами себя загоняют в тупик.

Жалобы притягивают лишь новые поводы для жалоб!

Это закон жизни. Его трудно объяснить, но с его проявлениями мы сталкиваемся на каждом шагу. Чем больше жалоб, тем хуже жизнь.

Все Духовные Учителя говорят о том же:

«Начните с благодарности. Радуйтесь тому, что имеете сейчас, и в будущем поводов для благодарности станет больше!» И этот совет действительно работает!

 

КОРОЧЕ ГОВОРЯ

Всякий раз. когда мы говорим «спасибо», то обретаем мир, спокойствие и силу.


Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Счастье есть...
« Ответ #189 : 06 Март 2013, 17:43:16 »

Какая то ерунда, если честно. Это все для тех, кому нужно утешение.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Счастье есть...
« Ответ #190 : 06 Март 2013, 17:44:11 »

для тех, кому нужно утешение.
знаешь, нек-рым оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Счастье есть...
« Ответ #191 : 06 Март 2013, 17:50:48 »

А почему вы считаете, что это не ценится?)))))
Тут просто надо радоваться "осторожнее", да и другим любым успехам тоже. Вот как ты почувствовал, что с чем-то справился, весь такой радостный, так после этого может последовать "щелчок по носу" - это реально так бывает, никакие это не "суеверия"....
Для каждого человека существуют свои критерии счастья.Многие считают счастьем если есть шикарный автомобиль или еще какая-то дорогая вещь,которая доставляет удовольствие.Но вот мелочи(хотя я считаю это совсем не мелочами)не замесаются.Хотя именно от них будет зависеть все остальное.Вот нет к примеру у человека здоровья,и не может он передвигаться самостоятельно даже по дому,и что толку от этого автомобиля.И если этому человеку снова даровать потерянное здоровье,вот это самое настоящее счастье.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Счастье есть...
« Ответ #192 : 06 Март 2013, 17:52:12 »

знаешь, нек-рым оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно...
Да, мы иногда обманываем, якобы, "во спасение". Это не значит, что это единственный выход и что это правильный выход.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Счастье есть...
« Ответ #193 : 06 Март 2013, 17:55:06 »

Бегемотик, да нет тут обмана).. А выходов и путей много, их искать надо, порой ошибаясь даже...
Кстати, тут говорили про удовлетворение..
По-моему, неудовлетворенному человеку вообще сложно быть счастливым((
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Счастье есть...
« Ответ #194 : 06 Март 2013, 17:56:43 »

Есть :). Человека заставляют поверить в то, что облегчит его существование на определенный момент времени, но при этом все это не соответствует действительности, это все только частные случаи.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 52.