«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Крайне низкий ферритин  (Прочитано 29225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #195 : 08 Апрель 2021, 20:17:57 »

Что за реакция? Вы против натуральных имуностимуляторов?
1. иммуностимуляторов - уже смешно
2. форум о СРК, не о иммунологии
3. Вы не доктор, что бы назначать л/с, тем более свои фуфломицины пропагандируйте где-нить в другом месте. в особенности, если девушка лечилась от поверхносного гастрита ей крайне не желательно - киви, шиповник, болгарский перец, лимон - не знаю, что они там стимулируют, но знаю точно, что эрозии обостряют совершенно доказано. понимаю, что при ковиде нужен витамин С, но вот никто не говорит какой именно - аскорбиновая кислота, а может её изомер L-аскорбиновая кислота? а может D-изоаскорбиновая кислота или D-аскорбиновая кислота? а может аскорбат натрия? а какой источник? и т.д.
Добавлено:
Я его не первый год пью, он стимулирует иммунитет , это проверено.
ну Вы же его не предлагаете пиь всем и каждому? пейте себе раз помогает, главное - что бы не калечило :)
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #196 : 08 Апрель 2021, 22:44:20 »

Вы не доктор, что бы назначать л/с,
Доктор тоже самое назначил. Цинк и С это не л/с. Толку от С в форме аскорбиновой кислоты мало.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #197 : 08 Апрель 2021, 22:50:57 »

В период простуд по 1 таблетки в день для профилактики никому не навредит. Вирус до 3 дней буйствует, и в этот период важно чтобы патогенные бактерии к нему не присоединились. С возрастом и после инфекций и антибиотиков микрофлора кишечника нуждается в пробиотике, иначе по 5 раз в год болеть можно. Я два года пью пробиотик ежедневно. Жизнь поделилась в плане иммунитета на до и после. Единственный минус - кариес от лакто.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #198 : 11 Апрель 2021, 13:43:52 »

Привет всем. Я болела орви. Но симптоматика проходила идентично ковиду. Даже нюх еще не вернулся.  :) Но все это пустяки. Мазок отрицательный (хотя может рано сделала) и это отлично. Сделала фгдс - грибка нет. Ушел сам, так как таблеток от грибка я не принимала. Приняла в самом начале одну и меня рвало. А врач сказала - потеплеет, он сам уйдет.  :D Вес на месте, все хорошо. По фгдс врач. который делал, сказал, что все в ремиссии, все хорошо. Но было месяца 2 назад: Недостаточность кардии. Кандидоз пищевода? (позже подтвержден биопсией), Эриматозная очаговая гастропатия 1 степени воспаления, Эндоскопические признаки дуоденальной лимфангиоэктазии. Сейчас: Недостаточность кардии. Гастропатия гиперпластическая.
Второй диагноз мне, конечно, не нравится. Получить консультацию гастрика мне не удалось. Но терапевт сказала, что ничего страшного. Читать интернет не стоит, повторить процедуру через год, может второго диагноза и не будет. Но мне интересно, такая разница за 2 месяца.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #199 : 11 Апрель 2021, 20:55:54 »

Нюх не только при короне теряется, есть и другие болезни, невролог может рассказать
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #200 : 12 Апрель 2021, 13:54:52 »

Записан
Где твоё внимание, там и ты.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #201 : 13 Апрель 2021, 10:23:54 »

Огромное спасибо за видео. Действительно, у меня все симптомы низкого ферритина. Очень плохо заживали раны. Часто болела. Сейчас вроде реже и все быстро проходит. В ближайшие дни пересдам ферритин.  yes
Но у меня уровень железа в норме. Соответственно, как и говорил иммунолог, у меня дефицит витаминов. В видео тоже говорили, что дефицит фолиевой (пью сейчас) и витамина В приводит к низкому ферритину.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #202 : 13 Апрель 2021, 12:58:09 »

пересдам ферритин.
ферритин + трансферрин
а то просто ферритин без трансферрина - деньги на ветер :)
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #203 : 13 Апрель 2021, 13:40:38 »

Огромное спасибо за видео.
Да пожалуйста) Самой стало интересно в этом разобраться.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #204 : 17 Апрель 2021, 11:14:06 »

Привет всем. Я болела орви. Но симптоматика проходила идентично ковиду. Даже нюх еще не вернулся.  :) Но все это пустяки. Мазок отрицательный (хотя может рано сделала) и это отлично. Сделала фгдс - грибка нет. Ушел сам, так как таблеток от грибка я не принимала. Приняла в самом начале одну и меня рвало. А врач сказала - потеплеет, он сам уйдет.  :D Вес на месте, все хорошо. По фгдс врач. который делал, сказал, что все в ремиссии, все хорошо. Но было месяца 2 назад: Недостаточность кардии. Кандидоз пищевода? (позже подтвержден биопсией), Эриматозная очаговая гастропатия 1 степени воспаления, Эндоскопические признаки дуоденальной лимфангиоэктазии. Сейчас: Недостаточность кардии. Гастропатия гиперпластическая.
Второй диагноз мне, конечно, не нравится. Получить консультацию гастрика мне не удалось. Но терапевт сказала, что ничего страшного. Читать интернет не стоит, повторить процедуру через год, может второго диагноза и не будет. Но мне интересно, такая разница за 2 месяца.
Поздравляю! Гиперпластическая гастропатия это признак ишемии желудка. Цинк переносите? Возможно из-за цинка, он же обезвоживает.
С низким ферритином к гематологу. Мой опыт говорит, что срк это гематопроблема. Всё эти вздутия и метеоризмыы не бактериального, а интерстициального характера. Из-за гипоксии. А при гипоксии жрать надо мелкими порциями и как можно реже. Если хотите подольше пожить.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #205 : 18 Апрель 2021, 12:24:30 »

А при гипоксии жрать надо мелкими порциями и как можно реже
Так и совсем отощать можно.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #206 : 18 Апрель 2021, 12:40:48 »

Так и совсем отощать можно.
Интервальное голодание улучшает состав желчи. Анаболизм происходит не во время еды, а во время сна☺️
Вот этот дядечка вообще ел 1р в деньhttps://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%96%D0%B0%D0%BD
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2021, 13:03:41 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #207 : 18 Апрель 2021, 15:51:15 »

Спасибо, я в курсе интервального голодания, много сторонников у него, но есть и другие мнения, противоречивые.
Добавлено:
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #208 : 18 Апрель 2021, 18:13:13 »

Гиперпластическая гастропатия это признак ишемии желудка.
Т.е. у меня эта болезнь? Цинк закончила пить недавно. Пила витамины с ним.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #209 : 19 Апрель 2021, 12:31:34 »

Гиперпластическая гастропатия это признак ишемии желудка.
Обоснуете утверждение?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 56.