«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6493409 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23715 : 08 Апрель 2021, 15:54:39 »

именно из-за него!
сорбенты + контроль бактерий + диета в плане - не жрем, что не идет
не правильный пир для бактерий в не правильном месте и это никак не связано с психотропами
А по сорбентам что щас актуально?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23716 : 08 Апрель 2021, 17:55:21 »

А по сорбентам что щас актуально?

а шо нравиться и шо по кошельку не ударит - все работает превосходно
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23717 : 08 Апрель 2021, 20:08:51 »

А по сорбентам что щас актуально?

Все та же Смекта, лучше никто не придумал. Асафетида ещё ложка на стакан кипятка после еды сдерживает сибр. Сибр - это последствия паразитов и патогенов
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23718 : 09 Апрель 2021, 13:51:36 »

А по сорбентам что щас актуально?
Используй черные таблетки и не парься. Во первых можно точно подобрать дозировку, во вторых дешевые..И нет отрицательных дел, по крайней мере я заглотил их с вагон.) Кроме них собственно от СРК больше ничего не надо. Потому как СРК просто серия отравлений, организованных извне. Террор , короче.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23719 : 09 Апрель 2021, 14:26:04 »

Потому как СРК просто серия отравлений, организованных извне. Террор , короче.)
может все же загляните к психиатру хоть по ОМС? :)
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23720 : 09 Апрель 2021, 14:45:46 »

А зачем? Человек внушил себе, что срк это отравление и ему помогают сорбенты, всяко лучше АДов.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23721 : 09 Апрель 2021, 15:15:00 »

срк это отравление и ему помогают сорбенты
Смотриться, что это как раз не внушение, он действительно думает, что некие сторонние силы травят всех и каждого, кто хоть чем-то заболел. Параноидальный психоз, возможно. Я не псих, и не разбираюсь в этом, но это сосотояние возможно может траснформироваться и прогрессировать. Поэтому, если психиатр скажет - ок, чел просто прикалывается, то выдыхаем и "трескаем черные таблы", а могут быть и другие расклады.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23722 : 09 Апрель 2021, 18:14:26 »

А зачем? Человек внушил себе, что срк это отравление и ему помогают сорбенты, всяко лучше АДов.
Почему внушил то), я могу доказать. Если что. Кстати на В 17 я присутствую.) Психитров видел короче, слабоки они..)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23723 : 09 Апрель 2021, 20:13:29 »

Вредная у них профессия, не все выдерживают. Одна хорошая знакомая ПТ закончила жизнь суицидом.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23724 : 09 Апрель 2021, 21:19:44 »

Вредная у них профессия, не все выдерживают. Одна хорошая знакомая ПТ закончила жизнь суицидом.
Ну не думаю, что это у них массово..Тем паче там половина по моему просто мошенники, другая начиталось не пойми чего, ну и дай Бог процентов 5 реально что то может. Эти кстати и не берутся за неврозы, потому как больно темное дело.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23725 : 10 Апрель 2021, 11:25:13 »

Я про тех кто в ПНД и стационарах работают.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23726 : 10 Апрель 2021, 12:35:37 »

Я про тех кто в ПНД и стационарах работают.
Ну с этими дела еще хуже. Потому как они под спецслужбами.И там ей вообще могли помочь,покинуть этот мир. Психиатрия долгое время использовалась как карательный орган.
Думаю там мало что изменилось.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23727 : 05 Февраль 2022, 10:40:21 »

Хочу прояснить ситуацию для многих членов клуба исходя из собственного опыта.
У меня-СРК с диареей. Я болею уже 40 лет. В 18 лет я ушиб поджелудочную железу. Немного попоносил и забыл. В этот же год переел сильно борща со сметаной и был безболевой приступ острого панкреатита с тошнотой и жидким желтым стулом. Потом через год начались проблемы с животом и был поставлен диагноз-хронический гиперацидный гастрит.
Лечился антацидами, но потом стал подозревать, что это не гастрит, а что-то другое. Потому что случались обострения и боли были со стороны спины. Терапевт послала на гастроскопию, и по результатам гастро сказала, что у меня ничего нет. А это был панкреатит!! Приступ прошел-они в начале этой болезни быстро проходят. Мне тоже ставили ошибочно СРК. Я только не мог понять, почему мне хорошо помогает омепразол. По поводу психики. Часто по ночам мне не спалось, и я накручивал мысли, обращаясь к участку кишки под левым ребром. А дело тут не в психике. У меня болел хвост поджелудки.ПЖ при ХП болит всегда, даже при безболевой форме ХП, только незначительно.И еще-при СРК болит не кишечник , а раздраженная поджелудка, на который кишечник давит, когда он заполнен стулом или газами. Отсюда очень противные и трудно-переносимые боли. И они всегда слева-там где ПЖ. Отсюда идет и плохое удержание стула. ПЖ-орган императивный, он терпеть не будет. Теперь многим должно быть понятно, что бесконечные хождения по гастроэнтерологам не дают результата. ХП не излечим!! Нужно просто соблюдать диету, пить спазмолитики и омепразол, и ферменты. Это все чем может помочь современная медицина. Если метеоризм-помогает альфа-нормикс. Есть еще панкреатиты вторичные- билиарные. Там все будет посложнее. Но это тема для тех, кому за 40. Советую побольше общаться с гастроэнтерологами. ХП-сложная тема. Вот только если гастро скажет, что это СРК, и будет советовать психиатра -бегите от него подальше. НЕт такой болезни СРК-есть хронический панкреатит.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23728 : 05 Февраль 2022, 10:58:49 »

По поводу поджелудочной то да , она у всех СРКашников ВСДешников находится в крайне угнетенном состоянии, как мне сказала тетя делавшая мне комп. томографию, что она у меня как у80 летнего старика. То что  СРК , ВСД, и прочее это липа, тоже согласен.. Насчет лекарств не знаю, кого заинтересует могут проверить..  Но причина не в этом.. СРК это серия регулярных отравлений, угнетающих в том числе и поджелудочную железу
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2022, 20:28:08 от Sergey_A »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23729 : 06 Февраль 2022, 13:32:22 »

По поводу поджелудочной то да , она у всех СРКашников ВСДешников находится в крайне угнетенном состоянии, как мне сказала тетя делавшая мне комп. томографию, что она у меня как у80 летнего старика. То что  СРК , ВСД, и прочее это липа, тоже согласен.. Насчет лекарств не знаю, кого заинтересует могут проверить..  Но причина не в этом.. СРК это серия регулярных отравлений, угнетающих в том числе и поджелудочную железу
Да нет, не почему же?
У меня нормально. И это при том что я тоже пережил травму поджелудочной 11 лет назад.

То есть, наверно и в самом деле у многих тут она угнетена, но не у всех.
Добавлено:
Хочу прояснить ситуацию для многих членов клуба исходя из собственного опыта.
У меня-СРК с диареей.
.....
НЕт такой болезни СРК-есть хронический панкреатит.
Да неверный вывод. Ваш частный случай не является системой. Тут у всех всё сильно по разному.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 56.