«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боюсь лететь на самолете.Подскажите волшебную таблетку.  (Прочитано 7117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SamiraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

Собралась в отпуск,даже купила билеты,но билеты возвратные,могу еще передумать.Лететь далеко,8 часов и еще 2.Как я поеду в отпуск со своей болячкой,это отдельная история,ездила уже,долго собиралась с силами,но все прошло неплохо.Дело вот в чем-просто ужасно,панически боюсь летать!И не надо мне говорить,что это самый безопасный транспорт и т.д и т.п.,я все это знаю,мозг понимает,а вот что делать с этим чувством,когда сердце бьется через раз,я не ем,не встаю,смотрю в одну точку и молюсь всем богам весь полет,самое ужасное-это взлет,турбуленция и посадка,это мой кошмар.Лечу с мужем и детьми,спасибо,муж присматривает за детьми,я в неадеквате просто.Вопрос в чем,подскажите,что выпить,какую волшебную таблетку,и где ее взять?кто может выписать рецепт?психиатр?терапевт может?Алкоголь сразу мимо,не пью.Знаю,тут многие соображают во всех этих успокоительных,антидепрессантах,подскажите,очень нужно.У меня есть Грандаксин,как то пила,не поняла эффекта и не стала.Он подойдет?в какой дозе?Помогите!Подскажите!
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

конечно, ваше дело, но нахрен бы он нужен, такой отдых с таким стрессом.

а если вас это успокоит, то совсем недавно уже было чп с самолетом, в год по стране - 1-2 самолета, а чтоб прям подряд - такого не бывает.
Записан

SamiraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

Так хочется,где тепло,солнце,море и фрукты,у нас тут лета нет,можно сказать.И детей надо вывозить.Ездили в прошлом и позапрошлом году,нормально,пережила.До этого 17лет никуда не выезжали.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

 к психотерапевту на прием сходите он вам что-нибудь выпишет, т.к. валерьянка накопительный эффект имеет, то быстро не подействует, можно снотворное еще попробовать
Записан

SamiraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

Конечно, я не валерианку имею ввиду, а рецептурные препараты.Психиатр, это понятно. Что просить? И кто ещё может выписать рецепт? Мне терапевт как то выписывал.Снотворное, не знаю, не пробовала никогда.какое? Я не вырублюсь  совсем. ? У нас ведь ещё пересадка, и в другой аэропорт ехать.
Записан

Exler

  • Гость

Думаю психиатр выпишет феназепам. Любят они его, несмотря на все минусы.
Хотя я бы предпочел алпразолам, но он у нас в России строго учетный, поэтому не любят врачи его назначать.
Записан

SamiraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

Маме его давали перед операцией,говорит,так классно ей было. :D Всё пофиг.Может и правда мне надо его тоже.И задумалась все-таки о походе к психиатру.

алпразолам
-это же наркотик? :o
Записан

Exler

  • Гость

Это не наркотик
Это примерно такой же бензодиазепин, что и феназепам
Только не так забивает остальные рецепторы и не клонит в сон. Плюс ко всему очень хорошо работает против тревоги.
Записан

SamiraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

Это не наркотик
Это примерно такой же бензодиазепин, что и феназепам
Только не так забивает остальные рецепторы и не клонит в сон. Плюс ко всему очень хорошо работает против тревоги.

понятно,но сомневаюсь,что мне такое пропишут.

А про снотворное расскажите,кто принимает.Никогда не приходилось.Как оно вообще действует?Какое лучше?это тоже к психиатру?Если я выпью на взлете,через сколько вырублюсь?Через сколько проснусь?Вообще как после ощущения?я в адеквате буду?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Конечно, я не валерианку имею ввиду, а рецептурные препараты.Психиатр, это понятно. Что просить? И кто ещё может выписать рецепт? Мне терапевт как то выписывал.Снотворное, не знаю, не пробовала никогда.какое? Я не вырублюсь  совсем. ? У нас ведь ещё пересадка, и в другой аэропорт ехать
хоть психиатр, хоть психотерапевт, так и скажите,что вам нужно таблетку, чтобы на 3 часа (или сколько там у вас) отключиться в самолете, потому что паника начинается, я даже от амика дрыхну, вопрос дозы
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

А про снотворное расскажите,кто принимает.Никогда не приходилось.Как оно вообще действует?Какое лучше?это тоже к психиатру?Если я выпью на взлете,через сколько вырублюсь?Через сколько проснусь?
мне прописывали тритико именно, как снотворное, выпиваю полтаблы, ложусь и через 5 мин уже стадия глубокого сна.
но он тоже по рецепту.
Вообще как после ощущения?я в адеквате буду?
от резкого вставания утром валило обратно, тошнота и слабость.

но учитывайте тоже, что мб вырубалась я, потому что сплю в тишине на диване, а не в самолете с толпой галдящих людей.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

Мазохизм какой то. Купите дачу рядом и отвозите туда дитёв, либо к бабе с дедой.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

SamiraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

Мазохизм какой то. Купите дачу рядом и отвозите туда дитёв, либо к бабе с дедой.
вопрос ведь не про это.мне нужен этот отпуск прежде всего, для моего душевного равновесия , я и так со своей болячкой не живу, а существую , тухну. А эти поездки дают мне силы.И мы живём на севере практически ,тепла нет , все привозное.
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Никаких таблеток в самолете. Голова и тело по понятным причинам должны быть максимально ясными во время полета. Легкая напряженность только на пользу (но только легкая) .
« Последнее редактирование: 09 Май 2019, 16:41:49 от Shikari »
Записан

SamiraАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

Никаких таблеток в самолете. Голова и тело по понятным причинам должны быть максимально ясными во время полета. Легкая нервозность только на пользу (но только легкая) .
я же не летчик, зачем мне ясная голова?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 54.