«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК можно вылечить! Я справился!!!  (Прочитано 55377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #105 : 03 Декабрь 2018, 11:04:10 »

Так значит забросили "инфекционно-иммунную теорию заболевания". А почему? Теперь нашли некие проблемы с нервами у себя?
Ну при "нашей" ситуации исключать теории можно только после излечения, однако связь с НС все же в некоторых случаях (и не редко) имеет место быть. К примеру, у меня с детства при переживаниях или при неловкой ситуации внизу живота появлялось напряжение. А иногда не появлялось. Кроме того, психотип чувствительный, но при этом склонный к подавлению эмоций что уже - перспектива патологий психосоматики. И еще, перед дебютом заболевания был длительный стресс. Но также была и череда заболеваний, начиная с затяжного мононуклеоза, фарингита, ОРВИ, ОРЗ и т.п., что уже намекает на версию. Вобщем, нужно проверять, не вижу ни одной причины против, препараты при разумном подходе довольно безобидные, и что еще нравится в этой схеме - длительный период, потому как хронические проблемы за раз редко вылечиваются.
Какой врач все таки вам подходит: невролог, гастроэнтеролог или психиатр, как вы думаете?
Так всех этих врачей уже проходил, проблема в том, что никто не хочет (да и не может) разбираться в сути, искать причину. Профильный врач дает симптоматическое назначение, которое без комплексного подхода не приносит нужный результат, и мало кому везет так как автору данной темы. Найти своего врача - большая удача в это время.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2018, 13:54:34 от heal »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #106 : 04 Декабрь 2018, 19:21:20 »

Может кому-то поможет моя история.
В кратце страдаю от болей в области аппендикса, кашеобразного стула и т.д.
В итоге поняла что данные состояния провоцирует долгое потребление белка (курицы или индейки). Не усваивается он и гниет там.
По гидро МРт абсолютная норма, по кальпротектину тоже норма.
Из препаратов, при плохом стуле энтерол. Почти всегда мезим. И бифиформ для закрепления стула.
так же как ни странно молоко влияет хорошо на стул. (становится тверже)
изначально что такое состояние дало? неизвестно. возможно это хрон аппендицит и придется когда нибудь его удалять (хотя на гидро мрт не увидели чтоб лимфоулы увеличивались), возможно долго это все длилось, так как еще в школе были неприятные ощущения в животе после еды (урчание бурление, особенно если еду запивала теплым чаем)
Еду запивать можно только ХОЛОДНОЙ водой. теплой ни в коем случае - в моем случае вызывает гниение сильное.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #107 : 04 Декабрь 2018, 19:31:08 »

olya, честно я такой галиматьи давно не читал. но коментс, без обид.
Круче вас только Дохтур.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #108 : 04 Декабрь 2018, 19:35:01 »

да, про белок и холодную воду редкостная ерунда..  8) девушка, срочно ко врачу!
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #109 : 04 Декабрь 2018, 19:38:13 »

про белок
Ну возможно, индивидуальная непереносимость имеется!

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #110 : 04 Декабрь 2018, 19:40:20 »

Ну белок в принципе тяжело расщепляется.. и продукты гниения много токсичнее чем продукты брожения..
 в острый период мне, напр. лучше меньше животного белка..
белок отравляет организЬм, если в верхних отделах нарушено пищеварение.. т.е. понижена кислотность и соответствующие ферменты..
девушке причинно-следственные связи нужно искать.. т.е. ко врачу, и без диагноза никакой самодеятельности..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #111 : 04 Декабрь 2018, 19:42:09 »

Ну при "нашей" ситуации исключать теории можно только после излечения, однако связь с НС все же в некоторых случаях (и не редко) имеет место быть. К примеру, у меня с детства при переживаниях или при неловкой ситуации внизу живота появлялось напряжение. А иногда не появлялось. Кроме того, психотип чувствительный, но при этом склонный к подавлению эмоций что уже - перспектива патологий психосоматики. И еще, перед дебютом заболевания был длительный стресс. Но также была и череда заболеваний, начиная с затяжного мононуклеоза, фарингита, ОРВИ, ОРЗ и т.п., что уже намекает на версию. Вобщем, нужно проверять, не вижу ни одной причины против, препараты при разумном подходе довольно безобидные, и что еще нравится в этой схеме - длительный период, потому как хронические проблемы за раз редко вылечиваются.Так всех этих врачей уже проходил, проблема в том, что никто не хочет (да и не может) разбираться в сути, искать причину. Профильный врач дает симптоматическое назначение, которое без комплексного подхода не приносит нужный результат, и мало кому везет так как автору данной темы. Найти своего врача - большая удача в это время.
Это верно, что разбираться предстоит только вам и вам же придется просить направление к своему врачу!! Подумайте об этом. Изучите инфо здесь на форуме, полезное есть. Естественно у всех тут разное, и помогают разные препапаты, но народ как то кучкуется и делиться инфой.
Меня лично сейчас лечит невролог, хотя она и не особо разбирается, поэтому препараты приходиться просить назначить. Гастриков нормальных нет, да думаю, с их подходом ничего не добиться.

Добавлено: [time]04 декабря 2018, 19:52:16[/time]
good
Ну белок в принципе тяжело расщепляется.. и продукты гниения много токсичнее чем продукты брожения..
 в острый период мне, напр. лучше меньше животного белка..
белок отравляет организЬм, если в верхних отделах нарушено пищеварение.. т.е. понижена кислотность и соответствующие ферменты..
девушке причинно-следственные связи нужно искать.. т.е. ко врачу, и без диагноза никакой самодеятельности..
ребят это такие вопиющие домыслы: гниет белок, о боже.)) Мне один врач дебил тогда в санатории тоже пытался эту сказку рассказать, не делая никаких анализов поставить диагноз -гниет, потому что желчный плохо работает, якобы. только как я ем горы жира и усваиваю непонятно, если желчи не хватает. идиоты, мать их, совковые дремучие врачи.
 Нет, не перистальтика даже не кислота из желудка, а белок гниет! неделю он там что ли лежит в тепленьком и бутулез развивает?
Мы в соседней ветке ищем причину образования язв в прямой, а оказывается все просто - гниет пища. ну вот так просто берет и гниет  good
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 19:53:31 от Василий Алибабаевич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #112 : 04 Декабрь 2018, 22:20:39 »

Вообще-то по копрограмме можно определить, что плохо усваивается).
Вот у меня по ним получалось - никакого криминала....
Все переваривается еще почище, чем у здоровых, даже после каждодневных молочных коктейлей все ОК.
А так вообще если подозрение есть что гниет/бродит/не усваивается - копрограмма в помощь)

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #113 : 05 Декабрь 2018, 07:06:59 »

честно я такой галиматьи давно не читал. но коментс, без обид.
Круче вас только Дохтур.
до вашей галиматьи про мифический дисбак и закрытие школ всё же далеко.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 07:17:37 от 3oJIoTapb »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #114 : 05 Декабрь 2018, 11:38:45 »

до вашей галиматьи про мифический дисбак и закрытие школ всё же далеко.
ты еще языком поболтай из стороны в сторону, детсад нах..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #115 : 05 Декабрь 2018, 22:38:43 »

Василий Алибабаевич,хамить прекращай...
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #116 : 06 Декабрь 2018, 00:46:24 »

Для статистики и архива публикую ниже схему лечения автора:

Цитировать
Альфа-Нормикс (Рифаксимин) 2т х 2 р/д - 7 дней.
Тримидат (Тримебутин) 1т х 3 р/д (за 20 минут до еды) - 3 недели
Пангрол (Панкреатин) 1кап х 3 р/д (за 20 минут до еды) - 3 недели
Колофорт 2т х 2 р/д под язык (за 40 минут до еды) - 6 месяцев
Нексиум (Эзомепразол) 1т х 2 р/д - 4 недели, затем 1 таб утром - 8 недель.
Салофальк (Месалазин) 3т утром, 3т в обед во время еды, с 01-10 мес. - 6 месяцев
Паксил (Пароксетин) 1т в 8 утра, 1т в 12 дня - 6 месяцев.

И как всегда предупреждение: данная схема не является руководством к действию, а назначается исключительно лечащим врачем, не занимайтесь самолечением!
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 13:21:16 от heal »
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #117 : 06 Декабрь 2018, 01:59:00 »

Салофальк 3т утром, 3т В обед во время еды. С 01-10 мес. - 6 месяцев.

3+3 = 6*500мг = 3г в день - нехило...

может конечно и 1,5 г ( если дозировка 250 мг), но пол года
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #118 : 06 Декабрь 2018, 02:33:31 »

Ну белок в принципе тяжело расщепляется.. и продукты гниения много токсичнее чем продукты брожения..
 в острый период мне, напр. лучше меньше животного белка..
белок отравляет организЬм, если в верхних отделах нарушено пищеварение.. т.е. понижена кислотность и соответствующие ферменты..
девушке причинно-следственные связи нужно искать.. т.е. ко врачу, и без диагноза никакой самодеятельности..

да, у меня как раз понижена кислотность. повышать кислотность у меня не получается особо - т.к начинает болеть желудок. поэтому выкручиваюсь как могу.
про теплую и холодную воду абсолютно не ерунда. лично у меня от теплой все бурлит, от холодной все в порядке.

Добавлено: [time]06 декабря 2018, 02:39:12[/time]
Ну белок в принципе тяжело расщепляется.. и продукты гниения много токсичнее чем продукты брожения..
 в острый период мне, напр. лучше меньше животного белка..
белок отравляет организЬм, если в верхних отделах нарушено пищеварение.. т.е. понижена кислотность и соответствующие ферменты..
девушке причинно-следственные связи нужно искать.. т.е. ко врачу, и без диагноза никакой самодеятельности..

я была у многих врачей. последний только помог. кислотность понижена.

Добавлено: 06 Декабрь 2018, 02:44:21
Мы в соседней ветке ищем причину образования язв в прямой, а оказывается все просто - гниет пища. ну вот так просто берет и гниет
а причем тут ваш анус с язвами и гниение белка?) в моем случае белок не усваивается и кишечнику плохо из-за того что кислоты в желудке не хватает.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 02:44:21 от Olya-lya »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК можно вылечить! Я справился!!!
« Ответ #119 : 06 Декабрь 2018, 10:49:10 »

ок, гниют у вас трупы в желудках, кислотность повышайте, барабан в руки, флаг в з.цу, лечите кислотность, и проблема будет решена)
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 56.